Браузер Opera стал китайским и будет основой для контента ИИ - Страница 3

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну так они и не для себя покупают, на Опере они будут зарабатывать у нас и на западе, а у них как были свои поисковики и браузеры так и дальше останутся...
Она же не настолько популярна, чтобы в Европе и у нас на ней зарабатывать! Другое дело, если они какое-то ноу-хау забабахают! Тогда, да! И Chrome будет вне конкуренции! Про Explorer забудут)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Про Explorer забудут)
Сейчас Explorer нет, его переименовали в Microsoft Edge :i-yes:
Скажу я Вам, что не плохой браузер, который совсем не похож на Explorer. Шустрый, визуально красивый, простой интерфейс и легок в плане ресурсов

 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Она же не настолько популярна, чтобы в Европе и у нас на ней зарабатывать!
Ну почему Опера и сейчас деньги приносит, убыточными их назвать довольно сложно, китайцы в них денег немного вложат, поднимут выйдут на новый уровень и будут зарабатывать...
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Сейчас Explorer нет, его переименовали в Microsoft Edge
Скажу я Вам, что не плохой браузер, который совсем не похож на Explorer. Шустрый, визуально красивый, простой интерфейс и легок в плане ресурсов
Все что выходит от компании майкрософт, стараюсь обходить стороной.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Все что выходит от компании майкрософт, стараюсь обходить стороной.
Почему так категорично? У этой компании хорошие стартапы, неплохая ОС как мобильная, так и стационарная.
Планшеты их производства вообще космос по качеству!!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Почему так категорично? У этой компании хорошие стартапы, неплохая ОС как мобильная, так и стационарная.
Планшеты их производства вообще космос по качеству!!
Просто ихний браузер на протяжении не одного года был предметом насмешек, так что бы теперь они не сделали, мнение так быстро не возьмет и не поменяется...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Просто ихний браузер на протяжении не одного года был предметом насмешек, так что бы теперь они не сделали, мнение так быстро не возьмет и не поменяется...
Да, браузер у них был печальный конечно... но они же исправились и создали реально крутой Microsoft EDGE. По крайней мере он уже может вполне конкурировать с известными браузерами - Мозилла, Хром, Опера, Сафари
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, браузер у них был печальный конечно... но они же исправились и создали реально крутой Microsoft EDGE. По крайней мере он уже может вполне конкурировать с известными браузерами - Мозилла, Хром, Опера, Сафари
Репутацию в этом плане легко испортить, но очень тяжело вернуть, я честно говоря уже не один год, даже не пытаюсь проверить, что там у них получилось...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,947
Реакции
14,524
Поинты
48.060
Репутацию в этом плане легко испортить, но очень тяжело вернуть, я честно говоря уже не один год, даже не пытаюсь проверить, что там у них получилось...
Да, репутацию по браузеру им точно не вернуть, но пользователям смартфонов Майкрософт деваться некуда, этот браузер по умолчанию стоит, а скачать Хром или Мазиллу в Магазине попросту нельзя (я так понимаю блочат эти браузеры)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, репутацию по браузеру им точно не вернуть, но пользователям смартфонов Майкрософт деваться некуда, этот браузер по умолчанию стоит, а скачать Хром или Мазиллу в Магазине попросту нельзя (я так понимаю блочат эти браузеры)
И никто кстати к ним с антимонопольным законом не придрался, а тот же Гугл за нечто подобное, вот сейчас на не хилую суму оштрафовать пытаются...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, правильно, все же как не крути, а на стационарных компьютерах да и части планшетов, стоит все тот же виндоус, которые занимает большую часть
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Alcest, правильно, все же как не крути, а на стационарных компьютерах да и части планшетов, стоит все тот же виндоус, которые занимает большую часть
Ну так на компьютер, несмотря на то, что там стоит их браузер по умолчанию, вы можете спокойно поставить браузер по своему вкусу, ограничений нет...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, нет, я имел ввиду в общем про виндоус как систему, что она до сих популярна, и стоит на многих различных устройтвах, что мобильных что стационарных
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
нет, я имел ввиду в общем про виндоус как систему, что она до сих популярна, и стоит на многих различных устройтвах
Она популярна лишь потому, что создана так, что даже люди со слабыми навыками и знаниями могут ее юзать, но меня он бесит тем что без конца штопают свои дырки безопасности без конечными обновлениями которые весят парой тонну места.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Она популярна лишь потому, что создана так, что даже люди со слабыми навыками и знаниями могут ее юзать, но меня он бесит тем что без конца штопают свои дырки безопасности без конечными обновлениями которые весят парой тонну места.
Не пользуйтесь) Выбор есть, если уметь ставить и пользоваться MacOS или Linux) А какой операционной системой вы пользуетесь!?)
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Репутацию в этом плане легко испортить, но очень тяжело вернуть, я честно говоря уже не один год, даже не пытаюсь проверить, что там у них получилось...

Если у них есть деньги, чтобы взять за основу приличный раскрученный браузер, и они не желают тратить время и деньги на свой старый (он менее или гораздо менее рентабельный - на его раскрутку и усовершенствование еще бы больше денег ушло?), почему бы и нет? Тем более планы там наполеоновские: ИИ?? Хотят сосредоточиться на гораздо более потенциально важном и в десятки раз успешном деле, и сразу попасть через Оперу на широкий рынок.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Лишь бы не испоганили хороший продукт своими азиатскими штучками, надеюсь действующую команду специалистов они не собираются распускать.
Где-то я уже это слушала). Такую фразу говорят очень многие. Я например не часто теперь пользуюсь Оперой браузером. Мне по душе больше стал Яндекс, хотя как только появился у меня комп, то Опера это для меня было самое первое, что я без проблем освоила.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
На такой платформе Китай сможет очень много полезных вещей сделать, очевидно, что такая сумма сделки была уплачена обоснованно
 
Сверху Снизу