• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 15

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
конечно сказал, раз есть ГиП и цель, и ГиП на недельном графике, так должны уже идти, если нет, то и ГиП вашей нет выходит. А на счет что изменится, то что если мы рисуем ГиП на месячном графике, с линией шеи у 69, то ваша цель 75 вообще ни о чем.. Тут на лицо неверное определение целей, мы либо падаем вниз, но если уж идем вверх, то цель фигуры такой будет явно не 75, а куда выше, выходит, что два варианта у вас, либо взять стоп, если открываться 75 сейчас, либо взять профит очень куцый по сравнению с тем, куда цена пойдет, если рост будет. Хотя, если открывать сейчас бай с целью к 75, все равно при откате от 69 ее снесут, так что рекомендация ваша с целями 75 не имеет смысла.

сама фигура голова и плечи ничего не говорит ни о сроках исполнения, ни об уровнях, на которых по дороге можем притормозить. она говорит лишь о предполагаемой цели движения, которой является высота фигуры, отложенная от линии шеи, а это пока - 75 долларов
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
сама фигура голова и плечи ничего не говорит ни о сроках исполнения, ни об уровнях, на которых по дороге можем притормозить. она говорит лишь о предполагаемой цели движения, которой является высота фигуры, отложенная от линии шеи, а это пока - 75 долларов
Как это не говорит? Если фигура формировалась пару месяцев например, то отрабатывать год она никак не может. Опять же на счет вашего 75, вы пост мой читали то, или так, на первую фразу отвечаете?:biggrin2: ничего глупее сейчас чем бай с целью 75 быть не может, если предыдущий пост прочитаете полностью поймете, почему я так считаю.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Как это не говорит? Если фигура формировалась пару месяцев например, то отрабатывать год она никак не может. Опять же на счет вашего 75, вы пост мой читали то, или так, на первую фразу отвечаете?:biggrin2: ничего глупее сейчас чем бай с целью 75 быть не может, если предыдущий пост прочитаете полностью поймете, почему я так считаю.

я прочитал. только, если вы заметили, я не даю торговых рекомендаций, как и когда открывать позиции, где ставить стоп и всё такое прочее. и, например, в покупке колл-опциона долгосрочного, если по цене сойдётся, я на такой срок ничего глупого не вижу. фьючерс год держать да, сложно, да и стоп далеко
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я прочитал. только, если вы заметили, я не даю торговых рекомендаций, как и когда открывать позиции, где ставить стоп и всё такое прочее. и, например, в покупке колл-опциона долгосрочного, если по цене сойдётся, я на такой срок ничего глупого не вижу. фьючерс год держать да, сложно, да и стоп далеко
То есть не даете рекомендаций? А в чем тогда смысл ваших прогнозов в росте к 75? Ну просто я считаю, что во всем нужна практическая ценность, если ее нет, то и толку от предмета обсуждения нет, так, трепалка ни о чем. Вот поэтому я вам и сказал, что ваша волновая теория, это теоретическая мура. Все волновики, с которыми я общался, вот так же дают непонятные прогнозы, которые не являются торговыми рекомендациями, а для чего они это делают, кто знает, может любят разметки чертить.:)
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
То есть не даете рекомендаций? А в чем тогда смысл ваших прогнозов в росте к 75? Ну просто я считаю, что во всем нужна практическая ценность, если ее нет, то и толку от предмета обсуждения нет, так, трепалка ни о чем. Вот поэтому я вам и сказал, что ваша волновая теория, это теоретическая мура. Все волновики, с которыми я общался, вот так же дают непонятные прогнозы, которые не являются торговыми рекомендациями, а для чего они это делают, кто знает, может любят разметки чертить.:)

потому что торговая рекомендация включает в себя точку входа в позицию, используемый инструмент (форекс, фьючерс или опцион), а так же стоп-лосс. это совершенно других денег стоит. а прогноз просто даёт направление и цели движения. а как им пользоваться (или нет), каждый решает сам
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
потому что торговая рекомендация включает в себя точку входа в позицию, используемый инструмент (форекс, фьючерс или опцион), а так же стоп-лосс. это совершенно других денег стоит. а прогноз просто даёт направление и цели движения. а как им пользоваться (или нет), каждый решает сам
Ну так вы же все это дали, вы назвали цель 75 долларов, вы утверждаете что есть фигура, перевернутая ГиП, следовательно место для стоп лосса тоже есть, это минимум правого плеча, а потом вы говорите, что никаких рекомендаций не давали, что тогда по вашему вы доказываете, о чем говорите?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну так вы же все это дали, вы назвали цель 75 долларов, вы утверждаете что есть фигура, перевернутая ГиП, следовательно место для стоп лосса тоже есть, это минимум правого плеча, а потом вы говорите, что никаких рекомендаций не давали, что тогда по вашему вы доказываете, о чем говорите?

не, так в лоб её играть нельзя, стоп на минимуме правого плеча я бы не ставил, ибо, согласно другим раскладам заход на 35 вполне возможен, тогда получится, что это и будет правое плечо. я же не зря упомянул точку входа. здесь и сейчас я бы точно входить не стал, это точно
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не, так в лоб её играть нельзя, стоп на минимуме правого плеча я бы не ставил, ибо, согласно другим раскладам заход на 35 вполне возможен, тогда получится, что это и будет правое плечо. я же не зря упомянул точку входа. здесь и сейчас я бы точно входить не стал, это точно
Та вы что, но вы же сами мне тут доказывали, что там есть фигура ГиП, линия шеи пробита, а сейчас говорите что стоп за правым плечом нельзя ставить? Вы видимо какие то не те книги о фигурах читали. Если есть ГиП, стоп ставится за правым плечом, если стоп там ставить нельзя, значит и гиП там нет.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Та вы что, но вы же сами мне тут доказывали, что там есть фигура ГиП, линия шеи пробита, а сейчас говорите что стоп за правым плечом нельзя ставить? Вы видимо какие то не те книги о фигурах читали. Если есть ГиП, стоп ставится за правым плечом, если стоп там ставить нельзя, значит и гиП там нет.

теоретически так, но я всё-таки всегда больше опираюсь на волновую разметку. а тут возможны варианты. не всегда же голова и плечи играет, бывают случаи, что и пробой ложный, и правое плечо недорисовали. к тому же стоп большой очень выходит, я в таких случаях импульса вверх жду
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
теоретически так, но я всё-таки всегда больше опираюсь на волновую разметку. а тут возможны варианты. не всегда же голова и плечи играет, бывают случаи, что и пробой ложный, и правое плечо недорисовали. к тому же стоп большой очень выходит, я в таких случаях импульса вверх жду
Та ваши волновые разметки, я уже сказал куда годятся. Они на истории отлично раскладываются, а так, вряд ли. Значит по волнам мы должны плыть к 75 баксам за баррель, хорошо, посмотрим. На счет пробой ложный, вы что то не то сказали опять, если бы была ГиП что вы показываете мне, то пробой там точно не ложный.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Та ваши волновые разметки, я уже сказал куда годятся. Они на истории отлично раскладываются, а так, вряд ли. Значит по волнам мы должны плыть к 75 баксам за баррель, хорошо, посмотрим. На счет пробой ложный, вы что то не то сказали опять, если бы была ГиП что вы показываете мне, то пробой там точно не ложный.

я как бы указал там такую возможность, что правое плечо недорисовали. также было указано, что голова и плечи, как и любая другая фигура, играет не в 100% случаях. у меня в этом году 75 по разным сигналам выходит, а уж по какой траектории, этого я пока не знаю
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро доллар. Пара отлично продолжает отрабатывать сигнал на продажу, который я показал на прошлой неделе, по пробою линии шеи, я предлагал купить ее еще в четверг, со стопом за дневной свечой прошлого вторника, красный уровень на скрине. Тейк профит у уровня 161,8 процентов Фибо, там и высота пробитой фигуры ГиП находится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт, пара подходит к верхней границе треугольника на дневном графике, в таком случае, думаю медведям стоит подумать о продаже, а быкам о фиксации сделок, на пробой фигуры вверх, я бы работать пока не стал, во-первых это против основного тренда, никогда не покупаю, когда пара уже нормально подросла на медвежьем тренде. ну а во-вторых, мало разворотов было от границ фигуры, чтобы работать на пробой.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Доллар иена, цена продолжает движение вниз, думаю цель минимум это 50 процентов по фибоначчи от мощного роста, хотя, мне кажется, что цели будут куда серьезней, среднесрочно цена упадет ниже минимума июня прошлого года, но туда загадывать рановато, так что смотрим пока на то, что более достижимо и реально.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадский доллар, ну похоже пара начинает определяться, определенно график хочет пробить диапазон вверх, но работать на этом пробое я не буду, слишком уж размытая граница у канала, чтобы можно было четко определить момент пробоя и уж совсем непонятны цели вверху, но пока пара явно хочет на север.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар, категорически не рекомендовал бы открывать тут каких либо сделок, как видим, пара находится у верхней границы диапазона и пока непонятно, что будет делать, пробивать его или падать к нижней границы, дело в том, что продавать к нижней конечно можно пробовать, но я думаю, что будет еще один рывок вверх, так что тем. кто больше смотрит вниз, стоит его подождать, ну а быкам, очевидно стоит ждать пробоя диапазона.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро австралийский доллар, пробой парой линии шеи разворотной фигуры голова и плечи, перевернутая, цель минимум такого пробоя показана в районе красного прямоугольника, думаю ее мы достанем, искать продажи ниже просто не имеет смысла, хотя там или выше этой цели, стоит присматриваться к сигналам в шорт по паре.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Евро иена, ну тут я по прежнему жду касания нижней границы канала, что бы попробовать купить пару, я считаю, что сейчас общая тенденция по паре вверх и данный канал коррекционный, после завершения коррекции думаю увидеть еще один, как минимум. хороший рост. В любом случае нижняя граница стоит того, чтобы смотреть на нее.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Фунт австралийский доллар, на четырехчасовом графике видно мощный тренд вверх, ключевой уровень для смены тренда я показал на графике, красная горизонтальная линия, так как долгосрочно пара в нисходящем тренде, думаю скоро стоит ждать точки на продажу, но пока. конечно рано.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, ничего не изменилось, по прежнему жду этот инструмент в районе уровня, показанного на скрине прямоугольником, думаю в тех местах продать золото стоит, ну попробовать во всяком случае, понятно, что консерваторов лучше ждать сигнала там надежного, однако я не особо верю, что то место золото просто так проскочит вверх.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу