• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация на рынке - Страница 3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня новозеландец, похоже завершил коррекцию, так что есть смысл опять покупать, стоп лосс за минимум недели этой можно ставить. Винда лягла, так что скрины не выкладываю, торговал с веб терминала.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По евро, скажу коротко, медведи, стоит убегать с рынка, пара рисует серьезную заявку на рост, продавать будем или на пробое 1,0520, или же выше, сейчас пока ожидается коррекция, завтра нонки, так что день обещает быть веселым.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец, тут все идет по плану, на прошлой странице есть скрин, где я обещал коррекцию по паре к нижней границе канала, туда мы и идем, это цель минимум. Там будем пробовать покупать. Думаю верха по паре еще светят хорошие.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хочу показать евро австралийский доллар, интересная ситуация на паре, канал в канале получился, оба нисходящих, но падать пока не спешит, уже которую неделю флетит пара в этих местах, при этом не покидая нисходящего канала, возможно назрела коррекция, покупать можно пробовать на пробое канала, одного или другого.
Посмотреть вложение 174010
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Золото, ну тут уже давно пора в коррекцию, ползет вниз без устали, но уже четко наметился нисходящий канал, можно работать вниз от его границы, но при этом интересно будет поработать на пробой, так как коррекция уже явно намечается, но пока рано о ней судить, цена четко добивает к нижней границе канала, значит падение еще очень в силе.
Посмотреть вложение 174012
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне тут на форуме задали вопрос о флете пары евробакс в этих местах, странно и правда, падала падала и так резко остановилась, так вот показываю почему, в этом месте находится граница очень долгосрочного восходящего канала на месячном графике. Канал этот берет начало еще в те времена, когда евро был дойчмаркой. Пробить такие вещи цена никогда сразу не может, но кажись уже пробивает, а значит нас ждет просто колосальное падение по паре.Посмотреть вложение 174049
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, по поводу канала, показанного выше по евро доллару, чтобы увидеть его в своем терминале, необходимо скачать историю котировок, если вы это сделаете и построите канал так, как указал я, то увидите, что месячная свеча ноября закрылась под ним, то есть пробила его, такой долгосрочный канал пробит в прошлом месяце, между прочим, это исторический момент.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня еврик пробил вниз канал коррекции и даже обновил годовой минимум, но сделано это было ночью, а ночью чаще всего и случаются ложные пробои. После чего цена вырвалась вверх и мы наблюдаем рост. Сейчас пока вижу только верх по паре, но до хая ноября этот рост буду считать коррекцией. В любом случае, пока продавать пару не имеет смысла, смотрим только вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Канадец продолжает отрабатывать мой прогноз позапрошлой недели, цена движется к границе восходящего канала, как я и предполагал, думаю в том районе где то и стоит фиксировать продажи и рассматривать точки на покупку, общая тенденция пока остается восходящей.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Новозеландский доллар, тут тоже все без изменений. как и предполагалось, цена отскочила от района границы восходящего канала. продолжается рост, цель обозначена где то в районе уровня. показанного желтой горизонтальной линией. Идем пока медленно, но думаю, в скором времени ускоримся.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар, тут пока вижу только рост, в долгосрочной перспективе, на графике четко видна разворотная фигура, но рынок не смог пробить ее сходу, потому упал оттуда в хорошей коррекции, сейчас он явно намерен вернуться к ней и опять начать штурмовать.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересная ситуация очень сейчас на евро австралийце, на мой взгляд, готовится выстрел вверх и очень мощный и резкий, есть вероятность схватить профит до тысячи пунктов буквально за дни или неделю, смотрю либо на пробой указанной линии сопротивления, либо жду еще одного обновления минимума прошлого месяца, для покупок.
 
Последнее редактирование:

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Интересная ситуация очень сейчас на евро австралийце, на мой взгляд, готовится выстрел вверх и очень мощный и резкий, есть вероятность схватить профит до тысячи пунктов буквально за дни или неделю, смотрю либо на пробой указанной линии сопротивления, либо жду еще одного обновления минимума прошлого месяца, для покупок.


Чтобы евро оззи выстрелил на 1000 пп надо будет не только вырасти евро/доллару но и упасть ауди/доллару.
А Вы видите рост, немного нестыковочка получается, или я не так что то поняла
:_15:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чтобы евро оззи выстрелил на 1000 пп надо будет не только вырасти евро/доллару но и упасть ауди/доллару.
А Вы видите рост, немного нестыковочка получается, или я не так что то поняла
:_15:

Все стыкуется, евро начало коррекцию, а австралиец вполне может еще раз хорошо упасть, после рывка, например к линии шеи фигуры ГиП, если он упадет оттуда пунктов на 200-300, что легко возможно, а евра стрельнет вверх на это же расстояние, мы легко получим на кроссе 1000 пунктов, посмотрим, но выстрел на паре я прямо таки вижу, меня такая чуйка редко подводит.:biggrin2:
 
  • Like
Реакции: Dana

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы знаете, у меня такая чуйка, что по новозеландскому доллару цена хочет сделать сюрприз, то что пара пока нацелена только вверх, я не сомневаюсь, во всяком случае, пока цена не опустится ниже определенных уровней. так вот, я думаю, что многие видят важным уровень, для отмены падения, тот, которым я отметил желтым, но думаю, это не так, его могут еще обновить, на мой взгляд важным будет красный уровень, если цена опустится между ними, то это хорошая возможность купить, со стопом за красным уровнем. Хотя, вполне возможно, что так и пойдем в рост.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Встречаю мнение, что пора продавать пару евро доллар, так вот, на мой взгляд еще рано, после такого роста, который был вчера, скорей всего будет еще рост, такие движения так резко вряд ли могут закончится, так что жду еще роста пары и продавать не спешу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралийский доллар дает возможность на вход в рынок, на покупку, от границы вот такого канальчика, цель, думаю в районе уровня, который я отметил красной горизонтальной линией. Конечно нужно для этого пробить сопротивление, в виде хая прошлой недели.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По евро австралийцу, явно ложный пробой показанной вчера линии, конечно, пока, на мой взгляд, рост по паре еще в силе, но думаю этот ложный пробой сначала пошлет пару обновить минимум прошлого месяца, а там я думаю смотреть на точки в бай.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Австралиец ночью проломил показанный выше канал, но тенденцию вверх не переломил, на мой взгляд для этого цена должна пробить указанный наклонный уровень, так что цели, которые я показывал, остаются в силе. Пока пара смотрит вверх.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Смотрим на золото, интересная ситуация, канал, который был показан еще на той неделе в силе пока. но что интересно, нижняя граница канала не достигается уже, но цена трется у верхней, это говорит о том, что падать рынок уже не хочет особо и назрела коррекция, ждем пробоя канала.
 
Сверху Снизу