• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

BMW и Baidu сворачивают совместную инвестиционную программу беспилотного авто

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Германский автоконцерн BMW совместно с китайской корпорацией Baidu сворачивают инвестиционный проект по созданию беспилотных автомобилей. Об этом стало известно из совместного пресс-релиза компаний.

А ведь всего лишь пол года назад китайская компания обещала своим акционерам начать испытания программного обеспечения для беспилотного управления автомобилем, на базе BMW 3 Series.

Глава подразделения китайской корпорации, который отвечает за разработку программного обеспечения, заявил журналистам о том, что совместная инвестиционная программа с компанией BMW сворачивается. Но скорее всего, работы будут продолжены, но уже с компанией Ford.

Представитель германского автоконцерна рассказал журналистам о том, что совместная инвестиционная программа свёрнута из-за разногласий с китайской стороной на тему того, как следует тратить деньги на развитие программы.

Таким образом, китайская компания Baidu не отказывается от своих планов выпустить на рынок самоуправляемые автомобили в 2018 году. Впрочем, представители германского автомобильного концерна так же заявили о том, что продолжат работать над собственной программой беспилотных автомобилей.

По материалам РЕЙТЕРС-КОМ
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Казалось бы как немцам с их педантичностью можно было связываться с хитрыми китайцами .Конфликта было не избежать -это очевидно !
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
Что-то в последнее время крупные компании присматриваются к китайцам.
А по данной новости вообще не могу понять, почему именно Baidu. Это же китайский поисковик! :eek:
Главное, чтоб это партнерство с Китаем не сказывалась на качестве немецких автомобилей!!
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Можно сказать что беспилотные авто пока провалились у всех производителей, наверно сейчас еще не время для такого вида транспорта.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Немного нетрадиционная сотрудничество. Не знаю для чего она была нужна немецком гиганта. Возможно при нормальных отношениях получился бы хороший продукт
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
А зачем немцам китайская программа.Я думаю,что они и сами в состоянии все сделать.У немцев-престиж,репутация.А вот Китай ассоциируется с плохим качеством.И хорошо,что совместного проекта не будет.Китайцы испортили бы всю репутацию немецких авто.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
А зачем немцам китайская программа.
Я немного догадываюсь, зачем.
Те кто видел тот ужас который сделали в 740 Бмв, наверное больше не захотят купить Бмв.
Управление музыкой на проекторе, управление датчиками и т.д. просто ужасное! Дальше только хуже!
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Можно сказать что беспилотные авто пока провалились у всех производителей, наверно сейчас еще не время для такого вида транспорта.

Но если не двигаться в этом направлении, то время точно никогда не настанет.
Мне кажется первыми в этой сфере успеха достигнут японцы, а не китайцы. Вот с ними и нужно было сотрудничать немцам.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Непонятно почему бмв в партнеры записали вдруг китайцев, если есть для этого множество других, более серьезных компаний, хотя новость уже и дает ответ частично
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Что-то в последнее время крупные компании присматриваются к китайцам.
А по данной новости вообще не могу понять, почему именно Baidu. Это же китайский поисковик! :eek:
Главное, чтоб это партнерство с Китаем не сказывалась на качестве немецких автомобилей!!
У китайцев в последнее время деньги водятся, вот крупные компании и смотрят на возможный источник дохода. На счет же поисковика, в последнее время многие стремятся заниматься тем, что им не свойственно...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
У китайцев в последнее время деньги водятся
После новости, что Леново собирается покупать Самсунг, я уже убедился в этом!
Покупают Вольво, Оперу, Мотороллу. Скоро смотри и Гугл с Эпл купят :d-thumbup:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
После новости, что Леново собирается покупать Самсунг, я уже убедился в этом!
Покупают Вольво, Оперу, Мотороллу. Скоро смотри и Гугл с Эпл купят :d-thumbup:
Ну совсем уж гигантов они скорей всего не купят, но вот всякие компании поменьше, вполне могут, возможно мы вскоре увидим, что половина компаний принадлежит Китаю)
 
Сверху Снизу