Самые рискованные HYIP. Общие признаки

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Любое инвестирование в хайпы считается не только сверхдоходным, но и сверхрисковым занятием. Особенно, риск возрастает, если речь идет о наличии в инвестиционных планах предложений очень высокой доходности за короткое время. Админы таких хайпов – это мошенники чистой воды, которые пытаются получить хороший доход на не честных заработках интернете.

Какие хайпы можно отнести к числу наиболее рискованных



1. Фасты. Это слово происходит от английского «fast» и переводится как «быстрый». К данной категории относят проекты, которые обещают доходность от 61% в месяц и выше. Считается, что фаст живет в среднем 2-3 недели, а наиболее опасными являются те проекты, которые создаются перед праздниками или выходными. Впрочем, и в этой категории есть проекты, которые могут жить месяцами и даже годами.

2. Хайпы, которые предлагают участникам вложиться «по крупному». С этой целью создаются ВИП-планы. Их отличительными чертами являются:
• высокий порог для входа (1,5, 10 и даже 50 тысяч долларов США);
• обещание большой прибыли (например, вкладываете 1000 долларов, а через 20 дней вам обещают выплатить в 20 раз больше);
• выплату вы сможете получить только по истечению срока вклада (чего, обычно, не происходит).

Такие планы – это попытка админов выловить «крупную рыбу» - инвестора-новичка с шальными деньгами, который совсем не разбирается в нюансах инвестирования в хайпы. Если такое событие происходит в доме админа наступает радость. Такой инвестор не только не получит обещанной выплаты, но и станет невольным виновником «затопления» хайпа из-за чего пострадают обычные рядовые участники проекта с небольшими депозитами.

3. «Шлак». Так на жаргоне продвинутых хайперов называются проекты, в которые админ не захотел вложить ни души ни своих денег.
Шлаковые проекты можно определить по следующим признакам:
• шаблонный или использованный ранее дизайн;
• дешевый или бесплатный скрипт. Среди админов-быстроскамеров особой популярностью пользуется скрипт probiz;
• бесплатный или очень дешевый хостинг (хорошим для хайпов считается Staminus, Koddos и другие);
• отсутствие выделенного сервера;
• отсутствие ssl сертификата или использование его триального варианта;
• плохое качество текстов (неуникальные, косячный перевод на английский, как следствие жадности русских админов, которые пожалели денег на оплату услуг нормального переводчика);
• нежелание вести рекламную кампанию или отсутствие средств на нее. Такие проекты редко выкупают больше 2-3 самых дешевых мониторов, не пользуются услугами баннерной и другой рекламы.
Как правило, вложения в такой проект состоят из нескольких сотен долларов и админ только и ждет, когда ему удастся заработать больше, чем вложено. Ни о каких планах по развитию проекта в такой ситуации и речи не может быть.
Такие сайты мошенники по заработку в интернете только и ждут, когда в их сети заплывет неосведомленный богатенький «буратос», соблазнившийся на привлекательные инвестиционные планы.

4. Удвоители или даблеры – еще одна категория хайпов, инвестировать средства в которые очень рискованно. Такие проекты предлагают удвоить ваш депозит в течение 2-3 суток.
Риск потери средств – более 90%. Более подробно о удвоителях можно прочитать в этой теме.


Как определить рискованные HYIP



1. Обращайте внимание на инвестиционные планы. Наличие VIP планов может свидетельствовать о том, что админ может смотать удочки сразу после получения более или менее крупной суммы.

2. Анализируйте хайп по его отличительным признакам (дизайн, скрипт, ssl сертификат, качество контента, особенности инвестпланов, наличие сапорта и оперативность его работы, количество подключенных систем оплаты, уровень хостинга и другие показатели, которые могут свидетельствовать о том, сколько админ вложил своих денег и потратил времени на создание и развитие проекта). Считается, что чем больше вложений было сделано на начальном этапе – тем больше шансов у проекта поработать определенное время, так как админ должен сначала отбить свои затраты, а затем заработать еще и прибыль.

3. Следите за оценками, которые дают проекту опытные пользователи на форумах о заработке или социальных сетях. При этом следует помнить, что много положительных отзывов о проекте на самом его старте, может быть признаком работы слаженной команды пейдпостеров. Поэтому, нужно уметь анализировать информацию и иметь собственное мнение, а не слепо следовать на поводу за другими.
4. Вкладываясь в фасты, помните, что чем дольше срок плана – тем меньше шансов получить деньги обратно. Многие пользователи фастов «хитранят» - размещают средства на самый короткий план (чаще всего 1 сутки) и после этого забирают депо. Многие фасты скамятся на 3-й или 7-й день – время истечения наиболее популярных инвестиционных планов, а также перед выходными.

Важно помнить, что вы вкладываете свои деньги, поэтому всегда принимайте решения взвешенно. Не нужно подаваться на сладкие уговоры зазывал. И, никогда, не вкладывайте в один хайп все средства. Как говорится, раскладывайте яйца в разные корзины и помните, что на вложениях в хайпы гарантированно зарабатывает только небольшая группка людей (админы, моники, пейдпостеры, кодеры и дизайнеры хайпов), и вы можете просто не попасть в ее число.

Автор: kislov
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
kislov, Более интересная статейка. И молодцы что уточнили и напомнили вкладчикам, что нужно думать тк вкладываете свои деньги!

Каждый проект уникален и индивидуален. Шаблон не всегда садится на проекты одинаково.
Анализируйте проекты общайтесь с тп . И решайте сами!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
дешевый скрипт (как правило, большинство сайтов варганят на Голд Кодерз или h–scripts).
Хех, тут вы немного перегибаете, в хайпах это два основных, самых популярных скрипта. Не такие и дешевые, а варганят потому, что других, не дорогих, хороших и безопасных, просто еще нет. :)
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Хех, тут вы немного перегибаете, в хайпах это два основных, самых популярных скрипта. Не такие и дешевые, а варганят потому, что других, не дорогих, хороших и безопасных, просто еще нет. :)
Верю вам как специалисту в этих вопросах. Но, по цене разве не эти самые дешевые? Есть еще дешевле? Быстроскам, я так полагаю, делают, стараясь максимально уменьшить расходы или по-разному бывает?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Но, по цене разве не эти самые дешевые?
Нет, самый дешевый это CMS АdminStation, GC самый массовый в хайпах, приблизительно 70%-80% проектов на нем работают и 20-30%% на H-Script.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
GC самый массовый в хайпах, приблизительно 70%-80% проектов на нем работают и 20-30%% на H-Script.

Ну другой раз бывают и самописы :), редко сейчас конечно..

добавлено через 3 минуты
Кстати удивлен, что этому - Вы посвятили отдельную тему :) (хотя ее можно было здесь описать), так можно все растянуть .. и раздробить, даже эту тему по подтемам.
 
Последнее редактирование:

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну другой раз бывают и самописы :), редко сейчас конечно..

добавлено через 3 минуты
Кстати удивлен, что этому - Вы посвятили отдельную тему :) (хотя ее можно было здесь описать), так можно все растянуть .. и раздробить, даже эту тему по подтемам.

Я тоже подумал об этом. Абзац об удвоителях будет добавлен в эту статью со ссылкой на основную.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
А Покеравтоматик на каком был сделан?
Он работал на H-Script, но имел проработаны личный кабинет, по этому там было приятно работать, а так по функционалу и удобству GC лучше и это показывается статистика по пользованию его в хайпах админами.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
но имел проработаны личный кабинет, по этому там было приятно работать
Это был один из самый лучших кабинетов, который я когда либо видел!
Жаль что с такими планами отработал совсем не много, но то что дал заработать многим это факт!
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
то был один из самый лучших кабинетов, который я когда либо видел!
Жаль что с такими планами отработал совсем не много, но то что дал заработать многим это факт!
Отработал около полтора где то года или чуть более, но мог конечно по больше, его там зимой стали закидывать админ и соскамился, видмио срок повлиял, многие поверили, что что то есть..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Отработал около полтора где то года или чуть более, но мог конечно по больше, его там зимой стали закидывать админ и соскамился, видмио срок повлиял, многие поверили, что что то есть..
Там такие суммы закидывали, что с ним может конкурировать Вебрансфер и Элеврус наверное :z-cshowoff01:
1.5 года? А разве не 2 года? Сейчас даже клона запустили, насколько я слышал
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Там такие суммы закидывали, что с ним может конкурировать Вебрансфер и Элеврус наверное
Да, вот этого админы и ждут, он долго работал, создавал такую вот атмосферу реальности, что может и есть что то, может и правду торгуют..
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
что может и есть что то, может и правду торгуют..
Да был такой миф, что админ сам торгует на рынке. Но мне кажется все кроется в планах проекта, уж очень они были "железными"
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да был такой миф, что админ сам торгует на рынке. Но мне кажется все кроется в планах проекта, уж очень они были "железными"
Да, хорошие планы, но тогда ему тоже по началу было не легко, как мне кажется без подушки не обошлось и потом со временем стал набирать популярность и завоевывать доверие.. :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Да, хорошие планы, но тогда ему тоже по началу было не легко, как мне кажется без подушки не обошлось и потом со временем стал набирать популярность и завоевывать доверие..
Да в Покере и процент не сильно большой был, мог с такими планами 4 года законно прожить.
А нееет... нужно же кассу снести, так как в последние месяца буратины начали заходить...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да в Покере и процент не сильно большой был, мог с такими планами 4 года законно прожить.
А нееет... нужно же кассу снести, так как в последние месяца буратины начали заходить...
Мне показалось, что сначала его не очень приняли и админ ушел в минус, но стал работать, видимо подушка была, а после пошло уже доверие и пошли вклады, этого момента он и ждал...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
Мне показалось, что сначала его не очень приняли и админ ушел в минус, но стал работать, видимо подушка была, а после пошло уже доверие и пошли вклады, этого момента он и ждал...
Но согласитесь, подготовка проекта была на самом высоком уровне.
Я даже не могу подозревать сколько админ вложил в проект денег, а на счет кассы я вообще полчу...;)
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,757
Реакции
5,461
Поинты
4.525
Но согласитесь, подготовка проекта была на самом высоком уровне.
Я даже не могу подозревать сколько админ вложил в проект денег, а на счет кассы я вообще полчу...;)


У мена в покере автоматике был общий активный депозит около 1000$, была практически со самого старта, вывела из проекта порядком 2500$. В конце 2015 года ушла, так как считала, что он новый год не проживет и пора сворачиваться, а он еще пол года 2016 работал. Если до конца была бы с проектом, то это был мой самый прибыльный проект 2016 года. А вложила много со старта, так как прочитала интервью с админом на одном из блогов и просто поверила админу. Я вообще часто читаю интервью с админами, они обычно стандартные, а то интервью за душу взяло.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,914
Реакции
14,507
Поинты
40.229
У мена в покере автоматике был общий активный депозит около 1000$, была практически со самого старта, вывела из проекта порядком 2500$. В конце 2015 года ушла, так как считала, что он новый год не проживет и пора сворачиваться
Но все равно с 1000 дол сделали 2500 дол уже достойный результат как по мне.
Я тоже не люблю заигрываться...удалось заработать и хватит, можно переходить к другому(-им) проектам
 
Сверху Снизу