• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как выбрать себе советник форекс - Страница 3

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
а вообще это вам минус, я думаю, такие события известны заранее и лучше роботов перед ними отключать, зачем испытывать судьбу
событие и было известно, но так как счет был демо, ради интереса советник продолжал торговать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
событие и было известно, но так как счет был демо, ради интереса советник продолжал торговать

Так каким образом он вел себя? Ну как он все это пережил, просто не открывал сделки, или там так виртуозно скальпировал на таком диком тренде или просто пережил просадку?
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Так каким образом он вел себя?
не открывал сделки в этот период, хотя сам видел мониторинги других советников, торгующих на паре gbpusd, либо сливали, либо уходили в огромный плюс

Хотя согласен, если советник торгует по парам, которые ожидают подобные события (brexit), лучше их отключать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не открывал сделки в этот период, хотя сам видел мониторинги других советников, торгующих на паре gbpusd, либо сливали, либо уходили в огромный плюс

Хотя согласен, если советник торгует по парам, которые ожидают подобные события (brexit), лучше их отключать

Интересно, каким это он образом понял, что сделки лучше не открывать, возможно у него фильтр стоит, который определяет волотильность, ну типа индюк какой, он, я так понимаю без стопа работает.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Интересно, каким это он образом понял, что сделки лучше не открывать, возможно у него фильтр стоит, который определяет волотильность, ну типа индюк какой, он, я так понимаю без стопа работает.
стоп выставляется при открытии сделки. Работает на нескольких индюках, так же есть возможность отключать во время выхода важных новостей (но я не пользуюсь), он и без отключения на новостях, не плохо себя ведет)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
стоп выставляется при открытии сделки. Работает на нескольких индюках, так же есть возможность отключать во время выхода важных новостей (но я не пользуюсь), он и без отключения на новостях, не плохо себя ведет)))

Советник скальпер со стоп лоссом, это довольно необычно, нужно сказать, обычно они все работают без стопа, интересно каким образом он выставляет стоп лосс, он меньше профита или просто ставит стоп куда нибудь подальше, на случай резких движений.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
интересно каким образом он выставляет стоп лосс, он меньше профита или просто ставит стоп куда нибудь подальше, на случай резких движений
стоп выставляемый при открытии, ставится далеко от открытия (хотя этот параметр настраиваемый, можно менять под себя), но этот стоп срабатывает крайне редко, чаще срабатывает стоп по времени открытия сделки и при определенных условиях рынка (свои алгоритмы советника).

Именно по этой причине все убыточные сделки, более длительные чем прибыльные...хотя вот сейчас на одном из счетов висит, пока убыточная сделка, достаточно долго и не закрывается

Кстати, еще раз убедился, что у разных брокеров, сделки не всегда совпадают, например вот убыточная сделка, про которую писал выше, открылась только на одном счете
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
стоп выставляемый при открытии, ставится далеко от открытия (хотя этот параметр настраиваемый, можно менять под себя), но этот стоп срабатывает крайне редко, чаще срабатывает стоп по времени открытия сделки и при определенных условиях рынка (свои алгоритмы советника).

Именно по этой причине все убыточные сделки, более длительные чем прибыльные...хотя вот сейчас на одном из счетов висит, пока убыточная сделка, достаточно долго и не закрывается

Кстати, еще раз убедился, что у разных брокеров, сделки не всегда совпадают, например вот убыточная сделка, про которую писал выше, открылась только на одном счете
Ну это обычная практика для скальперов, стопы выставляют где нибудь в недосягаемости и во флете пытаются рубить количеством мелких прибыльных сделок, проблема одна, если такой стоп сработает, хотя бы один раз, окупать его очень долго придется.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
проблема одна, если такой стоп сработает, хотя бы один раз, окупать его очень долго придется
именно по этой причине у советника описанного выше, несколько стопов и пока у меня еще ни разу не срабатывал стоп, который выставляется при открытии, да и на счете с мониторингом более полугода, стоп который выставляется при открытии, сработал только один раз
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
именно по этой причине у советника описанного выше, несколько стопов и пока у меня еще ни разу не срабатывал стоп, который выставляется при открытии, да и на счете с мониторингом более полугода, стоп который выставляется при открытии, сработал только один раз

Как понять несколько стопов, если советник открывает сделку, то как на нее можно поставить несколько стопов? Для меня чисто психологически тяжело допустить, что стоп намного превышает вероятный профит. Понятно что он редко когда будет срабатывать, но все таки, я такие сделки просто не могу принять, может и не прав, но так привык.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Как понять несколько стопов, если советник открывает сделку, то как на нее можно поставить несколько стопов?
как писал выше, один стоп, который выставляется при открытии ордера и он находится на значительном расстоянии от цены, другой срабатывает (прописан в советнике) если ордер открыт значительное время

Кстати по поводу сделки висящей долгое время, оказывается этот брокер решил устроить себе более длительные выходные и просто торговля не ведется)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
как писал выше, один стоп, который выставляется при открытии ордера и он находится на значительном расстоянии от цены, другой срабатывает (прописан в советнике) если ордер открыт значительное время

Кстати по поводу сделки висящей долгое время, оказывается этот брокер решил устроить себе более длительные выходные и просто торговля не ведется)))

Так второй это не стоп, просто закрывается ордер по времени, независимо в плюсе он находится, в минусе или в безубытке, такое можно любому ордеру прописать, стоп это четкий уровень, при достижении которого сделка закрывается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Что очень важно, если трейдер не освоил основные методы ручной торговли, то с советником не стоит начинать. Такого просто не бывает, чтобы человек, не имеющий никакого опыта, просто поставил на график советник и начал зарабатывать на рынке деньги, это нереально.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хочу показать вам как выглядит стейт типичного советника мартингейла.

Видим строгую, ровную линию стейта, на которой встречаются зубцы вниз. Эти зубцы это просадка, советник начинает доливаться при движении цены против него, увеличивая ее, пока цена не разворачивается и он опять фиксирует небольшую прибыль. Просадка в таких случаях многократно превышает прибыльность. Один из таких зубцов в коце концов уничтожит депозит дойдя до нуля.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не стоит строить себе розовых планов в надежде на советники мартингейлы, да они могут какое то время приносить прибыль, но при этом не стоит забывать, что практически всегда они будут терять депозит, это чистая математика. Прибыль они несут часто. но мелкую, что усыпляет бдительность трейдера, но убыток у них хоть и редкий, но сразу весь ваш депозит.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Так второй это не стоп, просто закрывается ордер по времени, независимо в плюсе он находится, в минусе или в безубытке, такое можно любому ордеру прописать, стоп это четкий уровень, при достижении которого сделка закрывается.
просто второй раз уже ответил в укороченном виде, выше писал более полно
чаще срабатывает стоп по времени открытия сделки и при определенных условиях рынка (свои алгоритмы советника).
то есть установлено не конкретное время, через которое сделка закроется, а еще после прошествии определенного времени, должны быть еще определенные условия рынка. Именно по этой причине иногда и срабатывает с/л, т.к. время закрывать по длительности пришло, а определенных условий рынка не сложилось, вот советник и держит сделку...видимо в надежде все же выйти в плюс)))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Вот здесь мониторинг теста советника на реальном счете, мне кажется не плохие результаты, просадка 5.66% при прибыли в 21.41% и это всего за две недели
А что за советник работает на этом счёте? Где его можно скачать в формате .mq4?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
что за советник работает на этом счёте? Где его можно скачать в формате .mq4?

Ну очевидно, что человек не раздает советник на скачивание, ведь не все же раздают их вообще. Не забывайте, хороший советник просто так никто раздавать не будет, да и продавать тоже.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
А что за советник работает на этом счёте? Где его можно скачать в формате .mq4?
вы его не скачаете, даже в формате EX4

да и купить не получится

мне достался от знакомого, на тест и дальнейшее использование

в скором времени обещал дать еще один, не менее интересный, по крайне мере у него на мониторинге прекрасные результаты
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы его не скачаете, даже в формате EX4

да и купить не получится

Такой вопрос интересует, вы эти советники сами делаете или находите где то? Я так понимаю, вы чисто автоматической торговлей увлекаетесь, я просто больше по ручной, ну видимо потому что с роботами не заладилось.
 
Сверху Снизу