• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Китайская налоговая стена" для суперкаров в Китае привела к обратному эффекту

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150

Первая зимняя ночь оказалась очень жаркой для автомобильных дилеров в Китае. Именно в эту ночь подскочили продажи автомобилей класса люкс в несколько раз. Скачок оказался одномоментным. В течении первой зимней ночи было продано столько автомобилей, стоимостью от 185 тысяч долларов, сколько ранее реализовывалось минимум за три месяца.
С чем связан такой ажиотаж?
Как оказалось, ответ на этот вопрос довольно просто. С 1 декабря текущего года на территории Поднебесной ступил в силу, введенный 10-процентный налог, как раз таки на эту категорию автомобилей.
Именно таким образом любители шикарных автомобилей решили избавить себя от необходимости платить этот сбор.
Напомню, что 10-процентный налог на люксовые автомобили правительство Китая решило ввести из-за довольно неблагоприятной экологической обстановки в стране. Этим шагом они хотят уменьшить общее количество дорогих, но не экономичных автомобилей, и пересадить граждан страны на малолитражки.
Таким образом, введение 10-процентного налога оказалось на руку всем тем, кто не только продает, но и производится люксовые автомобили. Правда в дальнейшем следует ожидать довольно серьезный спад, а то и застой.
Источник
Jurgan, специально для MMGP
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Интересно что бы придумать нашим для того чтобы продать в течении суток столько, сколько мы не можем продать за три месяца .
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Да,продать сразу столько автомобилей за одну зимнюю ночь это и правда рекорд.Но я не думаю,что большинство граждан пересядут на малолитражки.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Неплохо придумано и результат конечно шокирует...Одна ночь и три месяца, как только машин то хватило? Теперь надо и нашим пример брать, хотя такого количества машин вряд ли найдётся.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Интересно что бы придумать нашим для того чтобы продать в течении суток столько, сколько мы не можем продать за три месяца .

Тоже налог какой-нибудь ввести. Хотя перед Новым годом итак продажи взлетают вверх. Магазины потом пустые стоят. Но лучше уж плавные продажи, чем такие скачки.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Из-за налога народ решил резко продать люксовые авто?? А кто же тогда их купил, ведь покупателям тоже придётся платить налог как новым владельцам? Или же продавали те, кто готов пересесть на более бюджетные авто и продавали ниже обычной рыночной цены..может тогда можно так объяснить такой всплеск продажи.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну продали кучу тачек в три раза больше,а налог то все-равно свое дело сделает -поубавятся потом охотников и будут их брать настолько мало как за три года
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Тоже налог какой-нибудь ввести. Хотя перед Новым годом итак продажи взлетают вверх. Магазины потом пустые стоят
Думаю налог точно какой нибудь ввести надо. А по поводу пустых полок магазинов после нового года, это врядли, сейчас на каждого жителя по магазину, ну по крайней мере у меня в городе, так точно))
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Интересно что бы придумать нашим для того чтобы продать в течении суток столько, сколько мы не можем продать за три месяца .
Нужно просто развивать автостроение, а не уничтожать))

Да,продать сразу столько автомобилей за одну зимнюю ночь это и правда рекорд.Но я не думаю,что большинство граждан пересядут на малолитражки.
Может и пересядут, но дилеры уже успели заработать))

Одна ночь и три месяца, как только машин то хватило? Теперь надо и нашим пример брать, хотя такого количества машин вряд ли найдётся.
Нашим пока еще, сперва, нужно научиться производить, эти самые люксовые авто))

Тоже налог какой-нибудь ввести. Хотя перед Новым годом итак продажи взлетают вверх. Магазины потом пустые стоят. Но лучше уж плавные продажи, чем такие скачки.
Или чтобы скачки были по-чаще))

Из-за налога народ решил резко продать люксовые авто??
1. Не народ решил продать. Народ как раз таки решил купить. А продают дилеры - новые авто.
2. Налог будет взыматься с 1 декабря. Купленные до этого времени автомобили налогом не облагаются.

Ну продали кучу тачек в три раза больше,а налог то все-равно свое дело сделает -поубавятся потом охотников
Китайский рынок непрогнозируемый. ТО, что может оказаться характерным для рынка ЕС и РФ, в Китае не будет действовать. Там у людей доходы все же растут. Денежки тратить все равно куда то нужно.

А по поводу пустых полок магазинов после нового года, это врядли, сейчас на каждого жителя по магазину, ну по крайней мере у меня в городе, так точно))
Ну, Украине далеко до таких объемов продаж авто))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как оказалось, ответ на этот вопрос довольно просто.
Даже проще, чем я думала) Ответ действительно элементарный)

Напомню, что 10-процентный налог на люксовые автомобили правительство Китая решило ввести из-за довольно неблагоприятной экологической обстановки в стране. Этим шагом они хотят уменьшить общее количество дорогих, но не экономичных автомобилей, и пересадить граждан страны на малолитражки.
Любителей автомобилей это не остановит. Если есть возможность ее приобрести, эти проценты их не испугают.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Из-за налога народ решил резко продать люксовые авто?? А кто же тогда их купил, ведь покупателям тоже придётся платить налог как новым владельцам? Или же продавали те, кто готов пересесть на более бюджетные авто и продавали ниже обычной рыночной цены..может тогда можно так объяснить такой всплеск продажи.
Я тоже ничего не понял по данной новости. Скорее всего, просто выводы по ней неверные. Если правительство Китая, вводя 10%-ый налог, рассчитывает на улучшение экологической ситуации и пополнение бюджета, то эффект, безусловно, положительный.
 
Последнее редактирование:

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Любителей автомобилей это не остановит. Если есть возможность ее приобрести, эти проценты их не испугают.
Согласен. не остановят только тех, кто может позволить себе такие траты.

Если правительство Китая, вводя 10-ый налог, рассчитывает на улучшение экологической ситуации и пополнение бюджета, то эффект, безусловно, положительный.
Все правильно. Они хотят улучшить экологию, и при этом получить несколько лишних коппеек в бюджет. Эффект будет, но не такого масштаба, как планируется. Продажи упадут, но не сильно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Я думаю желающие купить дорогую конфетку все же найдутся даже с 10% наценкой. Но купить дешевле все хотят, отсюда и скачок. Те кто не нашел за что ,купят позже, но на малолитражках все точно ездить не будут.)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Я думаю желающие купить дорогую конфетку все же найдутся даже с 10% наценкой. Но купить дешевле все хотят, отсюда и скачок. Те кто не нашел за что ,купят позже, но на малолитражках все точно ездить не будут.)
согласен, те, кто ценит скорость, комфорт и так далее, не станут кататься на простых тачках, а купят суперкар и будут рассекать, несмотря на 10-процентный налог. Хотя, несколько процентов все дилеры потеряют.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласен. не остановят только тех, кто может позволить себе такие траты.


Все правильно. Они хотят улучшить экологию, и при этом получить несколько лишних коппеек в бюджет. Эффект будет, но не такого масштаба, как планируется. Продажи упадут, но не сильно.

Это скорее и делается ради этих "копеек". Если несколько человек воздержится от покупки таких машин (я уверенна, что их будет не много), то экология лучше не станет.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
С 1 декабря текущего года на территории Поднебесной ступил в силу, введенный 10-процентный налог, как раз таки на эту категорию автомобилей.
Именно таким образом любители шикарных автомобилей решили избавить себя от необходимости платить этот сбор.

Кто то избавился от необходимости платить сбор, а кого то наоборот ни какой сбор не испугал. Ведь они купили все продаваемые машины.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
1. Не народ решил продать. Народ как раз таки решил купить. А продают дилеры - новые авто.
2. Налог будет взыматься с 1 декабря. Купленные до этого времени автомобили налогом не облагаются.
Спасибо поняла. Значит не очень внимательно прочитала. Тогда всё логично и понятно, люди чтобы не попасть под действие налога, решили быстро купить себе машинки мечты).
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я что-то не понял, как этот налог на руку производителям пошел? То, что разово они сделали хорошие продажи?
В дальнейшем же, как я понимаю, эти продажи наоборот будут меньше обычного и на дистанции они только проиграют.
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Таким образом, введение 10-процентного налога оказалось на руку всем тем, кто не только продает, но и производится люксовые автомобили. Правда в дальнейшем следует ожидать довольно серьезный спад, а то и застой.
Источник
Хитрят китайцы изворачиваются никак не желают платить налоги,за один день продать такое количество автомобилей категории люкс ,что дальше будет интересно ,как автомобили теперь будут продаваться
 
Сверху Снизу