• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Время покупать или не покупать машину?

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166


Национализация «ПриватБанка» и паническое настроение вкладчиков тотчас привели к дестабилизации ситуации на рынке валют. Наличный доллар суще. По сравнению с утренним курсом, доллар подорожал. Опасаясь инфляции и роста цен, снова некоторые украинцы ринулись в автосалоны.

Объясняется это тем, что покупатели хотят сыграть на разнице, пока цены в автосалонах не успели прийти в соответствие с новым курсом гривна-доллар. Значит ли это, что нужно следовать их примеру и покупать машину, «пока всё не подорожало»?

Безусловно, «ПриватБанк» и его национализация имеют большое значение для Украины в целом и банковского сектора, в частности. Но на самом деле эти события не означают ключевое и продолжительное удешевление национальной валюты. Курсовые колебания – это последствия панических настроений. При наличии сбережений в долларах есть смысл отслеживать курс валют и цены на новые автомобили – можно выиграть не одну тысячу гривен.

Если же накопления это спешно снятые с «Привата» гривны, то бежать в автосалон явно не имеет смысла. Да и в принципе целесообразно задуматься, а надо ли приобретать новый автомобиль именно сейчас.

Во-первых, в конце текущего года-начале нового года импортеры и дилеры всегда устраивают акции – в этом случае ранее сэкономленная сумма в денежном эквиваленте может оказаться меньшей, чем размер скидки.

Во-вторых, паника и спешка хороши только в том случае, если вы знаете всё наперед.

Поэтому лучше или выжидать время, или прислушиваться сугубо к своей интуиции. Но явно не стоит бежать и тратить деньги, только по тому, что так делают все.

Источник
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Машинку сейчас нужно покупать никак не автосалоне. За ней надо ехать в Польшу: полгодика поработал - приехал на неплохом немце.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Машинку сейчас нужно покупать никак не автосалоне. За ней надо ехать в Польшу: полгодика поработал - приехал на неплохом немце.

Судя по тому что тут писали и про зарплаты в 500 долларов в Польше, я даже не знаю, на что там за пол годика можно заработать. + еще же жить надо на что-то.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
про зарплаты в 500 долларов в Польше
Стартуют от 500 с полным пансионом за низкоквалифицированный труд и без знания языка. зарплата 800-1000 - реальная с языком на стройке ;) проживание в общаге за счет работодателя. инфу знаю из первых уст.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Судя по тому что тут писали и про зарплаты в 500 долларов в Польше, я даже не знаю, на что там за пол годика можно заработать. + еще же жить надо на что-то.
Людям у которых есть вклады в банке, достаточные для покупки машины, Польша как правило и даром не нужна, они и дома неплохо зарабатывают)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Стартуют от 500 с полным пансионом за низкоквалифицированный труд и без знания языка. зарплата 800-1000 - реальная с языком на стройке ;) проживание в общаге за счет работодателя. инфу знаю из первых уст.

Ну ок. Даже 6 тысяч евро за пол года. В моем понимании неплохой немец это хотя бы тысяч 15-20 надо. За 6 там от немца будет одно название :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
За 6 там от немца будет одно название
Сейчас за 6000 дол. ни к Украине, ни в России не купишь даже Калину, что тут говорить о немце;)
Людям у которых есть вклады в банке, достаточные для покупки машины, Польша как правило и даром не нужна, они и дома неплохо зарабатывают)
Я тоже не могу понять, это сколько нужно иметь на счету в банке, чтобы на проценты купить машину :biggrin2:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я тоже не могу понять, это сколько нужно иметь на счету в банке, чтобы на проценты купить машину
Несколько сотен тысячь долларов наверное хватит, все от машины зависит. В целом людей в стране, у которых есть такие деньги, не так уж и мало, в каждом городе, даже в самом мелком несколько найдется...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Так вроде машину наоборот выгодно покупать в январе феврале следующего года когда у машины возраст автомобиля еще на год увеличивается. А вообще стоит смотреть на курс валюты и на это ориентироваться
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Несколько сотен тысячь долларов наверное хватит, все от машины зависит. В целом людей в стране, у которых есть такие деньги, не так уж и мало, в каждом городе, даже в самом мелком несколько найдется...
Я бы не стал рисковать сотнями тысяч $. Сейчас банки по сути ничем не отличаются от псевдоинвестиций.
В любой момент могут признать неплатежеспособным и аля-улю ....:i-yes:
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Так вроде машину наоборот выгодно покупать в январе феврале следующего года когда у машины возраст автомобиля еще на год увеличивается. А вообще стоит смотреть на курс валюты и на это ориентироваться

для меня нет понятия время для выгодной покупке авто. Денег то я еще не скоро накоплю на него, хотя хотелось бы побыстрее. А брать авто в кредит, для меня это глупо:dirol:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я бы не стал рисковать сотнями тысяч $. Сейчас банки по сути ничем не отличаются от псевдоинвестиций.
В любой момент могут признать неплатежеспособным и аля-улю ....:i-yes:
Ну если есть такие деньги, то куда-то ведь их деть нужно, дома хранить ведь тоже опасно, да сейчас ограбить могут и ради гораздо меньшей суммы...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Ну если есть такие деньги, то куда-то ведь их деть нужно, дома хранить ведь тоже опасно, да сейчас ограбить могут и ради гораздо меньшей суммы...
Финансово грамотные люди не будут нести сотни тысяч $ в укр. банки.
Такие понесут либо в европейские, либо закинут на хранение в офшоры на острова;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Финансово грамотные люди не будут нести сотни тысяч $ в укр. банки.
Такие понесут либо в европейские, либо закинут на хранение в офшоры на острова;)
Вполне может быть... только вот на западе проценты довольно скромные, а у нас люди хотят положив деньги в банк, хоть что-то за это получать, даже финансово грамотные грешат этим...
 

Kologara

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Да кто мог себе купить раньше машину тот и сейчас купит и потом.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Национализация «ПриватБанка» и паническое настроение вкладчиков тотчас привели к дестабилизации ситуации на рынке валют. Наличный доллар суще. По сравнению с утренним курсом, доллар подорожал. Опасаясь инфляции и роста цен, снова некоторые украинцы ринулись в автосалоны.
И снова спекулянты в деле!) Ну приватизировало государство крупнейший украинский банк и что!? Это ведь не местячковый какой-то банк "а ля шарашкина контора"! Проводить какие либо изменения будут ооооочень осторожно! И гарантия возврата вклада 100%! Всегда есть выбор в подборе банков, если уж хотите невтерпеж все сбережения забрать и перевести!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Я бы не стал рисковать сотнями тысяч $. Сейчас банки по сути ничем не отличаются от псевдоинвестиций.
В любой момент могут признать неплатежеспособным и аля-улю ....:i-yes:

Думаете страховка не поможет?
Просто псевдоинвестиции тут вообще без как-то гарантий и тд. Зачастую ты даже не знаешь, кто там по другую сторону монитора сидит. А банки реально существуют и есть факт, что их лицензии еще долго продержатся :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И гарантия возврата вклада 100%!
Вроде и так, но при этом все может не предвидено затянуться, и на гораздо боле долгий срок чем мы ожидаем, так что люди уже по привычке ничего хорошего от подобных перемен и не ждут...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Думаете страховка не поможет?
Просто псевдоинвестиции тут вообще без как-то гарантий и тд. Зачастую ты даже не знаешь, кто там по другую сторону монитора сидит. А банки реально существуют и есть факт, что их лицензии еще долго продержатся
Если уже Приват признают банкротом, то тогда точно 100% утрата доверия к банковскому сектору.
В псевдоинвестициях заходя на кототкие планы можно выйти в добротный профит, а рисковать депозитным вкладом на 24-36 месяцев как-то не хочется... кто знает что будет с банком завтра, а через 2-3 года так подавно;)
 
Сверху Снизу