• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В «Одноклассниках» ввели плату за использование GIF-картинок в сообщениях

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Социальная сеть «Одноклассники» предложила своим пользователям новую платную услугу: возможность отправлять анимированные картинки в личных сообщениях за 30 российских рублей (95 белорусских копеек) в день либо за 99 российских рублей (белорусских 3 рубля 13 копеек) в месяц. О тестировании этого функционала стали сообщать отдельные пользователи соцсети.

Пользователи могут в течение недели попробовать новый сервис бесплатно с автоматическим продлением подписки. Во время нее одноклассники смогут обмениваться GIF-изображениями, прикрепленными к сообщениям в личной переписке. Ссылка на GIF-файл будет отправляться, как и прежде, без проблем.

Представители соцсети подтвердили тестирование нового функционала. Таким образом компания экспериментирует с платными услугами, чтобы понять, какие форматы развлекательных сервисов сделать приоритетными.

Источник
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну все как всегда. Наживаться пытаются на всем. К счастью, в одноклассниках я не сижу и меня это не коснется. Но звучит это слишком смешно уже)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
ksyuu96, так у них и раньше смайлики платные были. Я как увидел это, то сразу перестал пользоваться этой недосетью. Скоро, чтобы зайти туда платить придется :crackup:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Ну, что тут сказать..Одноклассники всегда пытались выделится среди других соц.сетей и причем не совсем хорошими нововведениями. В этом плане абсолютный перебор, так и хотят, чтоб все ушли в ФБ;)
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я забыл когда последний раз заходил даже туда , и как особо не горю желанием
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Что-то социальные сети вообще стали жадничать! Вконтакте вон за прослушивание и скачивание музыки хотят оплату ввести, в одноклассниках за гиф картинки, ну да сто лет жила без всего этого и еще сто лет проживу. Нужны они мне больно те картинки гиф. Правда обидненько. Они повеселее обычных картинок.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Одноклассники меня сразу не привлекли. Как зашла, так и вышла. Главное, что ВКонтакте пока это бесплатно. Гифками пользуюсь вовсю. А сделают платно, обойдусь без них, не так уж они и важны.
 

Georgiballo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Это мне напомнило ситуация с One.lv (Латвийская соц.сеть) Там было нечто подобное. Хочешь смайлы - плати, хочешь скин на свою страницу - плати и т.д.
А итог какой ? А ее попросту закрыли из-за этого
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Нормальна одноклассники решили подзаработать на гифках ,буду с нетерпением ждать другой интересной новости , как за виртуальные картинки стали брать настоящие деньги ,прям интрига .
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Что-то социальные сети вообще стали жадничать! Вконтакте вон за прослушивание и скачивание музыки хотят оплату ввести, в одноклассниках за гиф картинки
так что вы хотите - у них то один владелец, вот он и придумывают всякие абсурдные способы вымогания денег из пользователей
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Печально конечно, одним денег подавай, а другим общения обыкновенного хочется. Скоро народ вообще перестанет пользоваться с такими темпами многими услугами соц сетей.
 

Retalino

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
Печально конечно, одним денег подавай, а другим общения обыкновенного хочется. Скоро народ вообще перестанет пользоваться с такими темпами многими услугами соц сетей.
Вам гифки сильно в общении помогают?
 

GreenTamm

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
так что вы хотите - у них то один владелец, вот он и придумывают всякие абсурдные способы вымогания денег из пользователей
Да не совсем и абсурдные. Люди в вк за стикера тоже платят и то не малые деньги на них выкинуть могут )
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Уже лет пять не сижу в Одноклассниках и довольна. Честно я не понимаю зачем нужны эти платные гифки, смайлы, пятерки и так далее. Единственная интересная для меня услуга - невидимка. Когда хочешь посмотреть страничку, а палиться не хочется.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
У самого есть там в одноклассниках там два проекта и что они только не придумают что у пользователей там деньги не отжать, все это же не реально не какой ценности это не предоставляет.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Я в ОК каждый день, у меня там свои группы юмора, нужно работать.))) Очень мне нравилась эта сеть, она у меня для ДушИ одна, там все друзья только настоящие, реальные, а все остальные сети - для работы.
Но, в последнее время очень испортилось всё. ВСЁ по максимуму забито рекламой! Каждый сантиметр ленты!:mad: Ленту личную даже сузили для того, чтобы с боков больше рекламы впихнуть! И между постами друзей стали вставлять рекламные блоки!

Админы! НЕ ПОДАВИТЕСЬ РЕКЛАМНЫМИ ДЕНЬГАМИ!!! Скоро фоток друзей среди рекламы не заметно будет...
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
не совсем и абсурдны
Ну если вас это устраивает, то платите и за стикеры, и за смайлики, и гифки, я за "воздух" не готов платить.
Единственная интересная для меня услуга - невидимка. Когда хочешь посмотреть страничку, а палиться не хочется.
Для этого можно завести левый профиль и смотреть с него что угодно.
кто-то решил убить эту соц. сеть
Для многих она уже давно мертва.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вам гифки сильно в общении помогают?

Да нет, ну вот иногда хочется поздравить друзей с днем рождения не просто картинкой, а какой-то веселостью, типа гифки. Ну а так в принципе и не особо важно. Важнее музыка, которой я могу поделиться в социальных сетях. Вот если ее запретят или сделают платной еще и в одноклассниках, то печаль.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
иногда хочется поздравить друзей с днем рождения не просто картинкой, а какой-то веселостью, типа гифки
можно же ведь ссылку на гифку в сообщении кинуть, и платить не придется и поздравите более весело и оригинально, попробуйте, должно получиться
 
Сверху Снизу