Положительный рейтинг топикстартеров - обсуждение.

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Три месяца назад на форуме появилась тема о рейтинге топикстартеров. Она получилась очень популярной и по обсуждению и по претензиям и по выданным нарушениям. Но и у такой популярной темы есть недостаток - там обсуждается только отрицательный рейтинг!

Поэтому появилось предложение создать тему с положительным рейтингом. За основу предлагается взять тему Статусы: Silver, Gold, Diamond. То есть, чем больше у ТСа тем со статусами - тем выше его положительный рейтинг!

Предложение есть, предлагаю обсудить...
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,268
Реакции
19,323
Поинты
27.380
Как я ТС , темы по поводу отрицательной ветки ТС , хочу внести тогда такое решение - если ТС в течении в зависимости от раздела (от 3-х месяцев - запущено более 5-ти проектов в качестве ТС(статус Сильвер) и далее по градации - Голд , Даймонд по срокам не принес ни одного быстроскама. Если принес быстроскам то рейтинг на один уровень вниз.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
а кто этим будет заниматься?
придется каждый день тратить по несколько часов чтобы отслеживать темы и вести статистику
вряд ли кто согласится
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
а кто этим будет заниматься?
придется каждый день тратить по несколько часов чтобы отслеживать темы и вести статистику
вряд ли кто согласится

Никто не будет тратить время, да еще по несколько часов!
Статусы в теме выдаются даже не каждый день.
Как только тема получила статус, ТС - получи плюсик в рейтинге и т.д...
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Как только тема получила статус, ТС - получи плюсик в рейтинге и т.д...
в фастах и в млмках рейтингов нет
а в низкопроцентниках хайп может полгода отработать,получить статус и закрытся
а профит никто не выйдет
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,268
Реакции
19,323
Поинты
27.380
Игорь , при данном раскладе который я обрисовал статус получить в низкопроцах будет получить очень проблемно
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Игорь , при данном раскладе который я обрисовал статус получить в низкопроцах будет получить очень проблемно
ну даже в средниках возможна такая ситуация
статус выдается после 4х месяцев работы
при минимальном профите 20% в месяц после получения статуса и закрытия хайпа вкладчики получат только 80% от вклада и останутся в минусе
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,268
Реакции
19,323
Поинты
27.380
статус выдается после 4х месяцев работы
вы немного не допоняли меня , я имею ввиду , что не проект работает более 3-х месяцев, а ТС быстроскамы не несет в этот период , а то что низкопроц работает в этот период у данного ТС - это еще не факт выдавать ему статус
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Предложение есть, предлагаю обсудить...
Это очень не плохая идея, дополнение к статусам, что форум ввел уже давно, то есть, уже будет смысл этих статусов, а не пустые картинки возле название, теперь, тот кто открыл тему, будет награждаться повышением репутации, это мотивация работать с такими админами и открывать темы хорошие, я за!!
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,761
Реакции
5,478
Поинты
4.525
Я вообще не понимаю как можно статусы мониторам присваивать, они же все вподряд на форум тащат, что заплатит. Один хороший проект и кучу кака. С блогерами ситуация чуть получше, но не намного. Получается, если в год допустим человек принесет 3 проекта и эти проекты будут супер, то у него будет самый высокий статус? Или допустим в год монитор принесет 200 проектов, из них 15 окажутся супер? У кого будет статус выше? У того кто принес только 3 проекта или у монитора, у которого оказалось 15 супер проектов из 200?

По каким критериям оценивать? Можно дать четкое определение!

Я думаю если эта система на самом деле будет работать, то за постановку на форум админы мониторов будут брать дополнительные деньги, если система хорошо будет работать, то будут брать хорошие деньги.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
в фастах и в млмках рейтингов нет

в фастах, экономических и млм-играх статусы не выдаются. Соответственно и на положительный рейтинг ТС эти категории влиять не будут!
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
в фастах, экономических и млм-играх статусы не выдаются. Соответственно и на положительный рейтинг ТС эти категории влиять не будут!
с млмками согласен
а в фастах ТСы же попадают в отрицательный рейтинг
несправедливо получается-если пользователь будет ТСить только фасты то он будет получать только минусы и ни одного плюса
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
...несправедливо получается-если пользователь будет ТСить только фасты то он будет получать только минусы и ни одного плюса

А кто ему запрещает ТСить средники и низкопроцентники?
И наоборот, кто его заставляет ТСить только фасты?
Никто не заставляет и не запрещает! У нас свобода выбора!
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
А кто ему запрещает ТСить средники и низкопроцентники?
И наоборот, кто его заставляет ТСить только фасты?
Никто не заставляет и не запрещает! У нас свобода выбора!

Дело в том, что в разделе фастов, помимо моников и блогеров, которые размещают темы на деньги админа, есть еще и ТС которые играют на свои и их там, не мало и как раз для них эта свобода выбора, может неплохо ударить по карману, одно дело рисковать чириком или вынь да положь 50-100 баксов, зачастую даже без рефбека. Вот и получается, что те кто играют на свои, поддерживая индустрию хоть как то игрой по олд скулу, на форуме получают только минусы, а мониторы, блоги и пейды будут получать еще и плюсы. Не справедливо как то.
 
  • Like
Реакции: tigr

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
...Вот и получается, что те кто играют на свои, поддерживая индустрию хоть как то игрой по олд скулу, на форуме получают только минусы, а мониторы, блоги и пейды будут получать еще и плюсы. Не справедливо как то.

Спасибо за вашу точку зрения, но хотелось бы, чтобы она, помимо критики, содержала предложения, как сделать чтобы было справедливо?
 

asmith

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
26,875
Реакции
8,984
Поинты
0.260
как сделать чтобы было справедливо?

Что бы было справедливо, нужен положительный рейтинг и по фаст разделу, тоже. Правда конкретных предложений по этой теме у меня, нет. Нужен человек/люди, кто всем этим будет заниматься, так как идея отталкиваться от статусов сильвер, голд и даймонд в средниках и долгосроках не катит, причину четко описал, tigr. Мое мнение, нужно отталкиваться не от времени, а от того, сколько тот или иной проект дал заработать игрокам.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Мое мнение, нужно отталкиваться не от времени, а от того, сколько тот или иной проект дал заработать игрокам.

А кто будет это подсчитывать? Вы? tigr? Модераторы или администраторы? А может нанять штат человек 300 счетоводов (за отдельную оплату, разумеется), закрепить каждого за отдельным хайпом и пусть счетовод ведет закрепленный за ним хайп от начала и до конца и выдает нам всю статистику... :rolleyes:

У нас не научно-фантастический форум, поэтому давайте рассматривать реальные предложения.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А кто будет это подсчитывать? Вы? tigr? Модераторы или администраторы? А может нанять штат человек 300 счетоводов (за отдельную оплату, разумеется), закрепить каждого за отдельным хайпом и пусть счетовод ведет закрепленный за ним хайп от начала и до конца и выдает нам всю статистику...

У нас не научно-фантастический форум, поэтому давайте рассматривать реальные предложения.
тогда получается что предложение по положительному рейтингу из области научной фантастики:)
со скамами гораздо проще-отработал фаст 1-2 дня или средник меньше месяца и все ясно
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
тогда получается что предложение по положительному рейтингу из области научной фантастики:)
со скамами гораздо проще-отработал фаст 1-2 дня или средник меньше месяца и все ясно

ну так это всегда так: можно совершить сотню хороших поступков, но их никто не заметит, а стоит один раз оступиться, так об этом будут помнить очень долго!

поэтому я и предлагаю сделать хоть какой-то положительный рейтинг, иначе форум превратится в негативный, т.к. всё отрицательное принимается, а положительное воспринимается в штыки... :m-sad:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
ну так это всегда так: можно совершить сотню хороших поступков, но их никто не заметит, а стоит один раз оступиться, так об этом будут помнить очень долго!
так и есть
меня и виска уже четвертый год полощут из за какойто фейковой провокации,хотя тема давно себя исчерпала и автор принес свои извинения
но видимо форуму выгоден этот негатив раз он не пресекается
наче форум превратится в негативный, т.к. всё отрицательное принимается,
если говорить про положительный рейтинг то как ни крути нужен кто то чтоб это отслеживать
если пустить тему на самотек то она быстро заглохнет
или как вариант сами ТСы будут отслеживать свои темы чтоб увеличить свой положительный рейтинг
 
Сверху Снизу