В Германии раскрыт алхимик, добывавший золото из мобильных телефонов

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,988
Реакции
20,146
Поинты
119.915


Сообщается, что молодой немец из Германии решил обогатиться, начав добывать золото из скупленных им в массовом порядке использованных мобильных телефонов и старых компьютерных плат.

Следуя задуманному плану, он специально снял подальше от своего дома в г. Кобленц (это запад Германии) отдельную квартиру и запасся особыми реактивами и всякого рода опасными растворителями, которые, конечно, источали резкий химический запах, если держать тару в открытом виде.

В итоге этот 28-летний немец и погорел на этом неприятном запахе. Хозяйка арендованной немцем квартиры, проживая неподалеку от своей частной собственности, могла на протяжении нескольких недель наблюдать странную картину, а именно, что её "жилец" практически никуда не выходит, и мало того, просит посещать его только в строго отведенное время, и кстати, во время этих посещений хозяйка то и начала чувствовать, что что-то неприятное бьет ей в нос.

В итоге, преодолев некоторые муки совести, владелица жилья обратилась в полицию с просьбой проверить её постояльца, который как уж странно себя вёл. Полицейские не долго мешкая вместе с хозяйской открыли квартиру и обнаружили там небольшой склад вышеупомянутых химических реактивов и всяких остро пахнущих растворителей. Сам молодой человек в это время отправился кстати, в поездку к своим друзьям, за советом - почему у него не получается добыть золото таким вот необычным способом.

В итоге, полицейские сначала подумали, что накрыли подпольную лабораторию по производству наркосодержащих средств. Однако, после своего ареста молодой человек признался, что безуспешно пытался добыть золото из телефонов и плат потому и создал этот склад химреагентов.

Теперь, безусловно, за такие вещи молодому человеку грозит наказание или в виде большого штрафа или в виде обязательных работ, а кроме того, полиция дополнительно проверяет: - а не занимался ли этот немец еще попутно производством и взрывчатых веществ. Вообщем попал - так попал. Практически по-крупному. А родители немца в это время ищут ему хорошего адвоката. Такой вот он - молодой "алхимик".

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/586a937686891
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Нелепо так попал немец с озолотением. Получается что он безуспешно провозился с кучей мобильных телефонов и ничего не добыл кроме проблем на свою голову.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А что запрещено в Германии добывать золото из плат? Все равно большинство старых телефонов, попадает на свалку, так какая в целом разница, как их будут использовать...
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
А что запрещено в Германии добывать золото из плат
Ну,наверное,это какое-нибудь не законное предпринимательство.Не надо было ему признаваться.Придумал бы какую-нибудь отмазку.Типа провожу научные исследования,мог бы подготовиться на такой случай.Глупый какой-то преступник.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну,наверное,это какое-нибудь не законное предпринимательство.Не надо было ему признаваться.Придумал бы какую-нибудь отмазку.Типа провожу научные исследования,мог бы подготовиться на такой случай.Глупый какой-то преступник.
Странный тогда какой-то закон, выбрасывать золото можно, а добывать ни-ни)
А на счет отмазки, когда все улики налицо, оправдаться не так уж и просто...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,565
Поинты
59.818
Странный тогда какой-то закон, выбрасывать золото можно, а добывать ни-ни)
А на счет отмазки, когда все улики налицо, оправдаться не так уж и просто...
В России если я не ошибаюсь тоже нельзя добывать золото с плат и разного рода радио-элементов.
Я тоже как-то не понял: выбрасывать значит разрешено, а выпаивать нет;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В России если я не ошибаюсь тоже нельзя добывать золото с плат и разного рода радио-элементов.
Я тоже как-то не понял: выбрасывать значит разрешено, а выпаивать нет;)
Прекрасно доказывает что политики с логикой не дружат в многих странах, известно же, не может остановить что-то возглавь! А незаконную добычу золота остановить никто не может...
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
В итоге, полицейские сначала подумали, что накрыли подпольную лабораторию по производству наркосодержащих средств. Однако, после своего ареста молодой человек признался, что безуспешно пытался добыть золото из телефонов и плат потому и создал этот склад химреагентов.

А какое им дело до того, что этот алхимик пытался добыть золото. Это же вроде не запрещено, пытаться добыть золото. Ну и хозяйка конечно поступила вроде и правильно, что сдала жильца, а вроде и нет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,002
Реакции
14,565
Поинты
59.818
А незаконную добычу золота остановить никто не может...
Извлечь золото, серебро из плат сейчас труда не составит, а вот только последствия если что очень серьёзные. В стране запрещена любого рода выплавка драгметаллов из электроники
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А что запрещено в Германии добывать золото из плат? Все равно большинство старых телефонов, попадает на свалку, так какая в целом разница, как их будут использовать...
Я тоже так и не поняла, в чем собственно состояло его преступление ? Ну , разбирал старые смартфоны, ну что-то там с ними химичил, и что ? Золото человечек не добыл, взрывчатку не сделал, наркотик новый не изобрел. Просто деньги свои потратил и воздух в квартитре загадил и всё. Это преступление ?
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В Германии раскрыт алхимик, добывавший золото из мобильных телефонов
Хахах) Интересный способ обогатиться) Даже можно сказать, что весьма продвинутый и образованный, правда с резкими запахами реактивов не рассчитал)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,988
Реакции
20,146
Поинты
119.915
А какое им дело до того, что этот алхимик пытался добыть золото. Это же вроде не запрещено, пытаться добыть золото. Ну и хозяйка конечно поступила вроде и правильно, что сдала жильца, а вроде и нет.
По законам Германии ничего конкретного сказать тяжело - можно у них добывать золото из старых плат и телефонов и ли это запрещено. Но в оригинале новости написано, что полицейские услышали просьбу хозяйки, вскрыли дверь кв. и увидели то, что увидели, а потом арестовали алхимика. Тут уж не добавить не убавить. Ему надо было на остров какой-нибудь забираться и там "химичить" себе на здоровье.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
По законам Германии ничего конкретного сказать тяжело - можно у них добывать золото из старых плат и телефонов и ли это запрещено. Но в оригинале новости написано, что полицейские услышали просьбу хозяйки, вскрыли дверь кв. и увидели то, что увидели, а потом арестовали алхимика. Тут уж не добавить не убавить. Ему надо было на остров какой-нибудь забираться и там "химичить" себе на здоровье.

Ага и ваял бы себе там чаны для добычи, как безумный ученый. Ну а че Малазийцам можно мусор электронный чуть ли не со всего мира перерабатывать а ему что :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Извлечь золото, серебро из плат сейчас труда не составит, а вот только последствия если что очень серьёзные. В стране запрещена любого рода выплавка драгметаллов из электроники
На счет запрета я понял, но не могу понять в чем логика такого запрета, пусть лучше платы в мусорке где-то валяются?
Это преступление ?
Похоже преступлением является уже попытка добыть золото...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
На счет запрета я понял, но не могу понять в чем логика такого запрета, пусть лучше платы в мусорке где-то валяются?
По всей видимости нужно платы не на мусорку отправлять, а избавляться от них по программе утилизации.Возможно, эти отходы несут в себе какую-то опасность здоровью. Больше ничем я не могу объяснить столь странный запрет.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Интересная новость, повеселилась! Думаю, что хозяйка квартиры особых мук совести не испытывала, когда в полицию обращалась. Хотя, почему бы не задать вопрос квартиранту.
Интересно, а как в Германии обстоит дело с утилизацией мобильных плат? Может у них есть пункты специальные?
Думаю, что с немцем, горе-предпринимателем все будет в порядке, если только у них не запрещено создавать вот такие химические лаборатории. Наверное они опасны для здоровья окружающих.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
По всей видимости нужно платы не на мусорку отправлять, а избавляться от них по программе утилизации.Возможно, эти отходы несут в себе какую-то опасность здоровью. Больше ничем я не могу объяснить столь странный запрет.
В том то и дело, что если вы выбросите телефон в мусор, за это вам абсолютно ничего не будет, а если попытаетесь добыть с плат золото, придется перед законом отвечать...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Интересно, а как в Германии обстоит дело с утилизацией мобильных плат? Может у них есть пункты специальные?
Скорее всего с утилизацией в Германии все в порядке, слишком немцы педантичны. Но, везде встречаются такие вот "деятели", которые готовы вечно что-то придумывать и нарушать. А хозяйка действительно могла бы спросить. Но, может она думала, что накрыла лабораторию по производству наркотиков, тут уж без полиции не обойтись.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж, дурь какая то запрещено залото выплавлять да и он не мог куда нибудь по лучше заныкатся студент какой то не дружущей с головой........
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да уж, дурь какая то запрещено залото выплавлять да и он не мог куда нибудь по лучше заныкатся студент какой то не дружущей с головой........
Ну и куда он мог спрятаться? Где-то в лесу в хижине заниматься своей алхимией?) Так подобное не слишком удобно, и все равно подозрительно будет выглядеть...
 
Сверху Снизу