Российские "тренажерки" стали продавать абонементы за Биткоины

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Не успел Биткоин побить рекорды своих максимумов, как в России уже начался обмен криптовалюты на реальную сферу услуг. Тренажерные залы РФ стали принимать оплату при покупке членства в клубе за криптовалюту.






Подобным образом в ногу со временем шагнула сеть фитнес-центров NanoFitness. Недавно спортивный центр объявил, что теперь принимает оплату и в Биткоин.

Пока в России не каждая компания использует в качестве взаиморасчетов Биткоин. Фитнес-центр, зарегистрированный в Санкт-Петербурге, разместил в своей группе в социальной сети информацию о своих услугах под лозунгом #FutureFitness, начав продажу членства за биткоины. Данное заявление было сделано 3 января.

Генеральным директором NanoFitness является золотой призер классического боди-билдинга, Дмитрий Карпенко. Решение о взаиморасчетах в криптовалюте Дмитрий принял после тщательного анализа и консультаций с Финтех-экспертами в ходе оценки целевой аудитории фитнес-центра.

Данное финансовое решение было также принято по причине укрепления своего имиджа дальновидной компании, поставив себя тем самым вне конкуренции в аспекте обслуживания клиентов. Компания поставила целью внедрить финтех-инновации в собственном фитнес-бизнесе.

"Нанофитнес", пожалуй, одна из первых компаний, начавшая в открытую принимать Биткоин в обмен на услуги фитнес-центра. Одна из первых компаний, которая растопит общий климат в России по отношению к Биткоин, популяризует его, создаст дополнительный спрос на криптовалюту, может создать новую тенденцию для малого бизнеса.



Занимайтесь спортом! И шагайте в ногу со временем! :d-thumbup:



Переведено специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
А что, молодцы, ведь надо идти в ногу со временем, только мне вот только интересно как они сумму абонемента вычисляют, с таким нестабильным курсом биткоина.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Видимо в тренажерки все продвинутые ходят и обладающие биткоинами .Только вот битки опять в цене упали и так с ними возможно долго еще будет цена то падать то расти
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Главное, чтобы они были биткоины-то. Взять-то их где? Добыть практически не реально, кликать сатоши? Но, это просто смешно! Покупать на бирже? А смысл какой тогда? Купить на бирже и потратить на фитнес клуб. По моему зарплату еще никому не платят в битках. Реклама и не более!
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
А что, молодцы, ведь надо идти в ногу со временем, только мне вот только интересно как они сумму абонемента вычисляют, с таким нестабильным курсом биткоина.

Наверное, тоже будет варьироваться. Вряд ли пока кто-то сильно побежал за биткоины качаться. )

добавлено через 2 минуты
Видимо в тренажерки все продвинутые ходят и обладающие биткоинами .Только вот битки опять в цене упали и так с ними возможно долго еще будет цена то падать то расти

Что настораживает в биткоинах, так это излишне резкое падение. Надо будет понаблюдать за ним... Интересно, он лаквидней стал, чем в тот период, когда я за ним смотрела последний раз? ..
 
Последнее редактирование:

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Надо будет понаблюдать за ним... Интересно, он лаквидней стал, чем в тот период, когда я за ним смотрела последний раз? ..
Честно говоря мое наблюдение за битком можно назвать случайным .Нет таких финансов чтоб интересоваться им серьезно .:cool:
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
А что, молодцы, ведь надо идти в ногу со временем, только мне вот только интересно как они сумму абонемента вычисляют, с таким нестабильным курсом биткоина.
Подозреваю что у них курс биткоина не меняется или почти не меняется. Наверняка принимают биткоин по своему собственному, выгодному им курсу.:biggrin2:
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Тренажерные залы РФ стали принимать оплату при покупке членства в клубе за криптовалюту.
Ну и где мозги этих бизнесменов?
Принимали бы биткоины раньше - сейчас бы за счёт роста курса удвоили, утроили кассу, просто храня коины.
А теперь получится наоборот - призойдёт коррекция, откат, будут локти кусать.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Подозреваю что у них курс биткоина не меняется или почти не меняется. Наверняка принимают биткоин по своему собственному, выгодному им курсу.:biggrin2:
Вообще интересный нюанс затронули, кстати. Жаль, они сами не уточняют этот счет. Хотя, мне кажется, что не так уж они и консультировались. Либ им лапши навешали. А люди мало понимающие в биржевых котировках, особо и не задумаются (а пади и не знают вовсе) о таких особенностях. )))

добавлено через 1 минуту
будут локти кусать.
Главное, чтоб наши с вами локти не кусали. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу