• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla начала продавать машины за биткоины

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224

Tesla начала продавать машины за биткоины​

Tesla разрешила клиентам платить за свои электромобили биткоинами. По курсу, указанному на сайте концерна, базовая комплектация Model S обойдется почти в полтора биткоина. Пока опция доступна только жителям США.

Производитель электромобилей Tesla разрешил своим клиентам оплачивать покупку биткоинами. Об этом в среду у себя в Twitter сообщил основатель автоконцерна, миллиардер Илон Маск .
На официальном сайте Tesla уточняется, что оплата производится из биткоин-кошелька клиента: он может отсканировать специальный QR-код или самостоятельно ввести биткоин-адрес и точную сумму платежа. При этом производить оплату можно только из одного кошелька.
Tesla также обращает внимание, что опция пока доступна только жителям США, компания рассмотрит возможность открыть оплату биткоинами в других странах в будущем. Криптовалюты, кроме биткоина, Tesla к оплате не принимает.

По данным на странице заказа, Tesla принимает криптовалюту по курсу, согласно которому $1 примерно равен 0,000018 биткоина. Таким образом, цена электромобиля Model S в базовой комплектации ($79 990) составит 1,43982 биткоина.
После заявления Маска цена криптовалюты, по данным Coindesk, подскочила на 2,82% и на момент публикации (10:40 мск) составляла $55 362.
Ранее, в феврале, Tesla сообщила, что купила биткоины на $1,5 млрд. Автопроизводитель заявил, что планирует не избавляться от биткоинов «долгое время».

источник: https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/424361-tesla-nachala-prodavat-mashiny-za-bitkoiny
 
Сверху Снизу