• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Квартальная премия: куда инвестировать в первые месяцы 2017 года

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Квартальная премия: куда инвестировать в первые месяцы 2017 года
Акции

В ближайшие несколько месяцев хорошей инвестицией могут стать акции компаний-экспортеров, полагает аналитик УК «Альфа-Капитал» Андрей Шенк. «Сейчас я бы поставил на рост доллара против рубля, соответственно, приобретал бы бумаги, которые растут, когда рубль слабеет, — это, например, акции АЛРОСА», — поясняет он. Аналитик также советует присмотреться к привилегированным акциям «Сургутнефтегаза» или к бумагам металлургических компаний.

Старший портфельный управляющий УК «КапиталЪ» Вадим Бит-Аврагим в свою очередь говорит, что не стал бы сокращать долю акций в своем портфеле в этом квартале. В течение года российский рынок, скорее всего, продолжит расти — этому способствуют как стабильные цены на нефть, так и растущий спрос на российские активы, считает он. «Я бы сделал акцент на бумаги, которые недооценены по сравнению с аналогами или сильнее реагируют на укрепление рубля», — подчеркивает финансист. Кроме уже упомянутых акций АЛРОСА и НЛМК в перспективе ближайших месяцев Бит-Аврагим считает интересными бумаги Сбербанка, «МегаФона», ЛУКОЙЛа, а также крупных ретейлеров — «Ленты» и «Магнита».

Американские акции также могут вырасти, если президент США Дональд Трамп начнет реализовывать свою предвыборную программу, говорит руководитель аналитического центра Санкт-Петербургской биржи Павел Пахомов. Особенно перспективными он считает бумаги крупных промышленных компаний, в том числе связанных с оборонной промышленностью: Lockheed Martin, General Dynamics или Boeing. Кроме того, по мнению Пахомова, в этом квартале целесообразно вкладываться в акции американских банков, электроэнергетических и телекоммуникационных компаний.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу