• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft достигнет рыночной стоимости в $3 трлн в начале 2024 года - аналитик

1.jpg


Аналитик инвестиционной компании Wedbush (США) Дэн Айвз считает, что компания Microsoft достигнет своей рыночной стоимости в $3 трлн уже в начале следующего года благодаря монетизации технологии ИИ. То есть она не сильно отстает от Apple, рыночная стоимость, которой на прошлой неделе перевалила за $3 трлн.

По мнению этого эксперта Microsoft чувствительно поднимет свою капитализацию за счёт чат-бота ChatGpt и именно он станет главным конкурентным преимуществом компании в борьбе за рынок ИИ. Напомним, что объём этого рынка оценивается в $800 млрд на ближайшие 10 лет.

Между тем, акции Microsoft в эту среду в ходе биржевых торгов подорожали почти на 1% и торговались у отметки $340 за одну акции. Аналитик Айвз даёт для них рекомендацию "выше рынка" с целевой ценой в $375 за акцию.

Также можно добавить, что с января 2023 года капитализация компании Microsoft взлетела на 42% и составляет сейчас более $2,5 трлн. И как ждёт сервис Dow Jones Market Data, рыночная стоимость компании этой достигнет $3 трлн при котировках в $403,47 за бумагу.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Майкросы очень сильно отстают от Эпл в виду отсутствия инновационных продуктов.

Интегрировать ранее кем-то созданный ИИ - это не инновации.
 
Сверху Снизу