• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Желание отыграться - слив депозита - Страница 2

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Сразу неправильно оставлен психологический посыл - "отыграться". Рныок финансовых инструментов "ни разу не покер", тут нет "спарринг партнеров", у которых определив стиль игры и уровень блефа, можно отыграть свои деньги.

Поддерживаю, мат часть и экономика в помощь "игрокам".
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Выше я имел ввиду отыгрываться тутже, на этом акцентировал внимание.
А трейдеру все-таки лучше плавно зарабатывать, чем отыгрываться.

Только трейдер не всегда делает так как правильно :) надо остановиться оценить ошибку, сделать выводы, а большинство торопиться просто отбить убыток.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Только трейдер не всегда делает так как правильно надо остановиться оценить ошибку, сделать выводы, а большинство торопиться просто отбить убыток.

Такая психология человека, она формировалась не за один день. И чаще всего люди действительно начинают отыгрывать, потому что они не рассчитывали на проигрыш и не готовы просто так с ним мириться.
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Само слово - отыграться, говорит о нашей подходе к торговле как к игровому автомату. Отсюда и слив. Самый удивительный факт, который меня поражает, это то, что мало кто дожидается стабильного результата на демо счете и быстро уходят на реал. Откуда уверенность в успехе? И у меня так было. Жадность, слепая жадность...
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Только трейдер не всегда делает так как правильно надо остановиться оценить ошибку, сделать выводы, а большинство торопиться просто отбить убыток.

При том пытаются отбить этот убыток именно сейчас, пусть для этого даже нет каких-то условий и сигналов по стратегии, хотя для отбития убытка если бы выждали хороший вход и пусть это было бы не сию минуту, то результат бы был скорее всего совсем другим.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Само слово - отыграться, говорит о нашей подходе к торговле как к игровому автомату. Отсюда и слив. Самый удивительный факт, который меня поражает, это то, что мало кто дожидается стабильного результата на демо счете и быстро уходят на реал. Откуда уверенность в успехе? И у меня так было. Жадность, слепая жадность...

:_106: верное замечание , факт на лицо, и с этим не поспоришь, игра для игроков, а трейд для трейдеров :wink2::_378::wink2::money:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Такая психология человека, она формировалась не за один день. И чаще всего люди действительно начинают отыгрывать, потому что они не рассчитывали на проигрыш и не готовы просто так с ним мириться.

Значит они изначально не верно себе предоставляли заработок на Форекс
Думали, что только прибыль большая будет, а по факту получили убыток, причем не всегда большой, может и маленький, но как снежный ком покатилось и желание отыграться может привести к плачевным результатам.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
получается 95% которые на рынке по статистике сливают игроки?
Получается, что среди них точно много игроков, но и есть те, у кого не получается стабильно торговать по ряду не игровых причин. Есть те кто топчутся на месте, почти получается торговать по системе, еще не хватает достаточно опыта.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Важная тема. Так я погубил весь свой первый депозит в 200 у.е потом ещё чуток. Но время и печальный опыт нас учит. Поэтому дерзайте, используйте правила, не отступайте от них.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
получается 95% которые на рынке по статистике сливают игроки?


Важное значение имеет период.
Если до года на рынке, обоюсь, что эта цыфра крутится около 100%.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Важное значение имеет период.
Если до года на рынке, обоюсь, что эта цыфра крутится около 100%.

Согласен, для меня это было примерно пол-года, да и сейчас приходится давить иногда в себе позывы - хотя это не в пример легче чем в самом начале пути. Согласен с темой - желание отыграться затуманивает, замыливает взгляд, и поэтому теряется объективный подход к открытиям сделок. Кто-то здесь уже говорил, что после проигрышной сделки надо взять паузу, переосмыслить, успокоится, и уже почувствовав прежний контроль, так сказать со свежими силами идти вперёд.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я отношусь к попытке отыграться крайне негативно, для меня обычно все такие попытки заканчивались крайне плохо да и не для меня только. Обычно до попытки, ситуация была гораздо лучше, чем после.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я отношусь к попытке отыграться крайне негативно, для меня обычно все такие попытки заканчивались крайне плохо да и не для меня только. Обычно до попытки, ситуация была гораздо лучше, чем после.

Довольно часто таким способом можно зарабатывать и выкарабкиваться из убыточных сделок. Но в один прекрасный момент цена не корректируется и убытки сьедают весь депозит.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Такого желания лучше чтобы не было. Если произошел убыток, то не отыгрываться нужно, а прекратить торговлю на один день, или несколько дней, необходимо время для восстановления спокойного восприятия рынка, проводится подробная разборка убытков, проводится анализ рынка, планирование сделок, как обычно. Постепенно убыток пере-кроется. Не нужно отыгрываться совершая сделки с удвоенным, утроенным рисками.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Такого желания лучше чтобы не было.
это понятно. Но оно есть, было и будет есть. Причём у всех. Разница только в том как ярко и сильно оно выражено и способен ли человек подавить это желание в себе
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Но в один прекрасный момент цена не корректируется и убытки сьедают весь депозит.
Вот именно, что это только иллюзии, которые на небольшое время отодвигают час "Х". Все равно будет слив при таком подходе к торговле.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
это понятно. Но оно есть, было и будет есть. Причём у всех. Разница только в том как ярко и сильно оно выражено и способен ли человек подавить это желание в себе

Скорее это такое чувство, которое может появиться в любой момент. Даже, если трейдер опытный и у него получается прибыльно торговать длительный срок, все равно в любой момент он может "сыграть на эмоциях".
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Скорее это такое чувство, которое может появиться в любой момент. Даже, если трейдер опытный и у него получается прибыльно торговать длительный срок, все равно в любой момент он может "сыграть на эмоциях".

Деньги потерять можно везде, не только на Форекс. Если не мудро поступать, торопиться, не контролировать свои эмоции, то где бы вы не работали почти вероятно, что проблем не избежать.
 
Сверху Снизу