• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CША продолжают удерживать лидерство по количеству биткоин-банкоматов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,955
Реакции
7,345
Поинты
285.245

Статистическая компания Statista опубликовала данные о количестве и географическом распределении биткоин-банкоматов в мире. Согласно отчету, наибольшее количество банкоматов установлено в США.

Как свидетельствует инфографика, десятка лидеров представлена странами Северной Америки, Евросоюза, а также Австралией и Японией.



Всего на сегодняшний день в мире установлено 950 биткоин-банкоматов. По данным, предоставленным сайтом coinatmradar.com, наибольшее количество машин было установлено в 2016 году, когда число банкоматов увеличилось практически вдвое, с 506 до 939 штук. Стоит отметить, что 2017 год может оказаться еще более успешным для операторов биткоин-банкоматов, так как по статистическим данным, начиная с 1 января этого года в мире каждый день устанавливается 1,43 банкомата.

В то же время, криптовалютные платформы активно предлагают пользователям альтернативные методы работы, составляя конкуренцию биткоин-банкоматам. Так, испанский криптовалютный кошелек HolyTransaction Trade подписал соглашение с платформой HalCash, позволяющей пересылать и получать средства как в пределах Испании, так и за границей. Как отмечается, благодаря подписанию этого соглашения жители Испании могут обменивать биткоин на фиатные валюты и наоборот, используя для этого банкоматы всех финансовых учреждений, подключенных к платформе HalCash. На сегодняшний день сеть HalCash включает в себя 8 тыс. банкоматов в Испании и 2 тыс. банкоматов в Польше.

Источник.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Если у них столько банкоматов, интересно сколько у них магазинов или терминалов , которые позволяют принимать расчет битком.
 
Сверху Снизу