• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Марк Карпелес: “больше никаких криптовалют”

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

19 января пользователь интернета под ником Madbitcoins опубликовал в сети интервью с Марком Карпелесом, бывшим главой печально известной биржи MtGox, со счетов которой в 2014 году было украдено, порядка 650 000 биткойнов.

Ранее, после инцидента со взломом биржи, Марк Карпелес скрывался от прессы и никак не комментировал произошедшие события, в связи с чем, многие пользователи биржи подозревали его в причастности ко взлому.

В опубликованной переписке, Марк Карпелес отрицает свою причастность к похищению биткойнов, а также утверждает, что роль торговых ботов в операции взлома была сильно преувеличена. По его словам, взлом произошел, посредством методов социальной инженерии, примененных в отношении провайдера хостинга. Расследование еще не закончено, но такой вариант, по его мнению, — самый правдоподобный.

Карпелес сообщил также, что опыт Чарли Шрема, который отбыл тюремное заключение и вернулся в мир криптовалют, его не вдохновил. Сам он не собирается больше связываться “ни с биткойнами, ни с эфирами, ни с альткойнами…” После завершения судебных тяжб, Карпелес планирует вновь заняться бизнесом, на этот раз, это будет “старый, добрый, тех-проект”.

“Я очень сожалею о случившемся и хотел бы, чтобы эта история закончилась иначе. Шли годы, и ничего толком не прояснялось — это тоже было тяжело. Но теперь, когда я начинаю понимать, как именно все произошло, от этого становится легче. Одна из причин, по которым я отвечаю на вопросы и помогаю расследованию в том, что я хочу пролить свет на события тех дней”, — отметил Карпелес.

Источник: Twitter
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Виноват или нет , а репутацию ему подпортили изрядно.
 
Сверху Снизу