• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быстро продать ненужные вещи?

Легко ли вы продаете ненужные вещи?

  • Без особых усилий!

    Голосов: 1 25.0%
  • Месяцами продаю!

    Голосов: 2 50.0%
  • Раскупают, как горячие пирожки

    Голосов: 0 0.0%
  • Никогда ничего не продавал

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
На каждый товар отыщется свой покупатель
Народная мудрость

В силу разных причин у каждого из нас находятся в доме такие вещи, которые нам уже совершенно не нужны. Но так как они практически новые или же исправно выполняют свои функции, то почему бы их не продать? А как быстро продать их? Воспользовавшись рекомендациями действенной методики, которая будет приведена ниже, вы с легкостью обменяете ненужные вещи на деньги и порадуете потребителей хорошими покупками.

1. Где же сбыть товар?

Взяв стаканчик попкорна или насыпав тарелочку свеженарезанного салатика, принимаемся за размышления. Где именно продать ненужные предметы? Как вариант, что-то можно предложить знакомым. А дальше? На рынке стоять неохота, да и времени в обрез. Комиссионные магазины отпадают сразу. Во-первых, это пережиток прошлого. Во-вторых, они практически не пользуются спросом среди потребителей. Безупречным вариантом станет размещение объявлений на онлайн торговых площадках, типа «ОЛХ», так как там можно продать любую группу товара по приемлемой цене и в удобное время. Ну вот, и подкрепились, и решение приняли.

2. «Мудрим» над заглавием!

Ради интереса внесла в поисковик сайта «ОЛХ» запрос «чайник». И что же я увидела? Штампы заглавий! Я даже это на рисунке запечатлела. Заглянула в VIP-объявления. Аналогичная ситуация. И самое неприятное то, что эмоционально ни один заголовок меня не «зацепил». Автоматически взгляд сразу же переключился на фотографии посуды.



К чему все это? Да к тому, что чайник может продавать сразу 400 человек. И нет никакой гарантии, что ваша модель заинтересует потребителей в первую очередь. С таким скучным заглавием рекламное объявление будет месяцами на площадке находиться, и не подтолкнет к звонку или началу переписки.

Лучше напишите такой заголовок-магнит, чтобы он сразу бросался в глаза на фоне скучных шаблонов. Он должен доносить до покупателя максимум информации. Долой «канцеляризм»! Не следуйте примеру других, и не пишите «Продам диван». Пофантазируйте немного. Смотрите, насколько отличается такой заголовок от привычных – «Продам самый лучший диван для комфортного просмотра телевизора!» Сразу улыбка появилась на лице, правда? Вот! Или «Ну, что побегаем в кроссовках NIKE?» Увидев такое непривычное заглавие, сразу же хочется детально изучить и сам текст рекламного объявления. А как же иначе? По-другому и быть не может!

Возьмите на заметку! Каким бы веселым ни был ваш заголовок, в нем всегда должны присутствовать слова из перечня поискового запроса. В противном случае по своему запросу покупатель ваше объявление не увидит. Разве что вы оплатите услугу и разместите его на главной странице сайта или в категории «VIP».

3. Не ленитесь щелкать фотоаппаратом!

О том, чтобы разместить свое рекламное объявление без снимков, даже и не помышляйте! Их никто просматривать не будет даже в ТОПе. Как можно покупать, что даже не показывают?

Если вы готовите к продаже вещи, то придерживайтесь рекомендаций получения качественных изображений:

– Ни в коем случае не пользуйтесь Фотошопом;
– В кадре должна быть исключительно одна продаваемая вещь;
– Готовьте снимки при дневном освещении;
– Подберите контрастный фон;
– Откажитесь от экстраординарных ракурсов;
– На изображение не должна падать тень.


Фотографируйте любую мелочь, вблизи и издалека. Чем больше потребитель сможет рассмотреть, тем больше шансов, что он приобретет товар даже без торга.

Отдельного внимания заслуживают наши питомцы. Здесь фото сессию желательно проводить только в хорошем настроении и при хорошем освещении. Расскажу на личном примере.

Ближе к середине января этого года решили мы с мужем продать 30 своих кур и двух молодых петушков. Отправили сына фотографировать птицу. От радости он нащелкал 100 штук! В форме подачи объявления на ОЛХ можно разместить всего лишь 8 изображений. Мы долго с мужем выбирали фотки. Отдали предпочтение тем, которые получились смешными или отражали характер птицы.

Цену поставили на 10 грн дороже за штуку, чем у всех. Звонить стали уже на следующий день. В итоге кур мы продали в одни руки на третий день размещения рекламы, а петушков – на пятый день! За пять суток было 357 просмотров. Цену снизили всего лишь на 5 грн на штуке.

Так что вот какую пользу могут принести качественные снимки. Кстати, заглянула я в объявления других продавцов, торгующих курами этого же возраста. Так мне плакать захотелось, до того куры получились несчастными. Разве кто-то пожелает приобрести несчастную живность?:m-sad:

4. Определяемся со стоимостью товара

Этот шаг самый легкий. Ищем на выбранной рекламной площадке аналогичный товар, читаем его описание, сверяем со своим товаром и выбираем среднюю цену. Можно к ней добавить 2-3%, чтобы был порог для торговли.

5. Ох, уж это описание!

Увлекательное заглавие и классные снимки – это всего лишь полдела. А подводить к совершению сделки будет само описание товара. В нем должно быть все:

– И полноценное описание;
– И призыв к действию;
– И заметка о приятном бонусе;
– И слова из поискового запроса;
– И перечень функций (по необходимости);
– И упоминание о вариантах доставки, и пр.

При этом предложения должны быть короткими и простыми, без всяких сложных оборотов. Если не знаете о чем писать, поставьте себя на место покупателя и подумайте над тем, что вам бы хотелось узнать именно об этой вещи в момент покупки? Как раз об этом и напишите в описании. Занимаясь сочинением, периодически перечитывайте, чтобы дать ответы на следующие вопросы:

– Заинтересовали бы меня эти детали (слова)?
– Какую реакцию у меня вызовет это?
– А мне бы это понравилось?


6. Мелочь, а приятно!

Любому покупателю нравится что-то получать в подарок. Подумайте над тем, чтобы вы могли предложить постоянному или оптовому покупателю? Это может быть что угодно, начиная от нового пояса до скидки на доставку. Все это можно оговаривать в индивидуальном порядке или же подчеркнуть это в самом тексте объявления.

И напоследок!

Ух, я так много написала, что даже кофе выпить захотелось! :t-1doh:Поэтому, буду подводить итоги. Представьте, что это вы сейчас будете покупать эту вещь или животное, которое готовится к продаже. Осмотрите критическим взглядом его. Приведите его в порядок. Вспомните, какую пользу вы от него получили. И вот с этими приятными воспоминаниями и принимайтесь за оформление объявления. Тогда у вас точно получится в таком виде преподнести вещи, что их мигом разберут, как горячие пирожки. Сомневаетесь? Тогда просто попробуйте! А о результате обязательно сообщите в теме.

Быстрой и выгодной вам торговли!
------------------------------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • чайник.png
    чайник.png
    161.5 KB · Просмотры: 189
Последнее редактирование модератором:

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Александра 81,
Спасибо за замечательную статью! И хоть я никогда ничего не продавала, прочтя эту инструкцию, так и захотелось что-то продать и попробовать свои способности.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Venera11, а вы добавьте ее себе в "Избранное". А когда понадобится освежить в памяти эту информацию, вы ее быстро отыщете. Я сама пока информацию изучала да составляла эту инструкцию в своих объявлениях много чего по исправляла. Точнее, текст и названия муж составлял. Я названия слегка откорректировала)) Хорошо, что он еще их не видел:t-1doh:
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
самое простое это продавать детские вещи. Кстати! надо начинать уже готовить для весенне-летнего сезона.)) хорошо что напомнила Александра.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
самое простое это продавать детские вещи. Кстати! надо начинать уже готовить для весенне-летнего сезона.)) хорошо что напомнила Александра.
Мне очень нравились фотографии одной продавщицы из "Вконтакте". Она на светло-коричневый линолеум кладет детскую вещицу, а рядышком размещает живой тюльпан или яркую детскую игрушку и фотографирует. В итоге у нее все изображения настолько веселыми получаются, что так и хочется все эти вещи потрогать и приобрести.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Тоже примерно так продавала вещи. Я, правда, старалась их отдать дешево, чтобы хотя бы их просто взяли. Только коляску продавала за нормальную среднюю по категории цену. Фото очень важны и более подробное описание, на вещи помимо размера лучше еще писать длину, размер от плеча до плеча, диаметр горловины (особенно на детские вещички).
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Тоже примерно так продавала вещи. Я, правда, старалась их отдать дешево, чтобы хотя бы их просто взяли. Только коляску продавала за нормальную среднюю по категории цену. Фото очень важны и более подробное описание, на вещи помимо размера лучше еще писать длину, размер от плеча до плеча, диаметр горловины (особенно на детские вещички).
Также в описании б/у вещей желательно перечислять все существующие дефекты. Они же должны в обязательном порядке быть сфотографированными. Тогда заинтересованные покупатели точно будут знать, что покупают.
 

Антон221

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Было пару раз, что успешно продал, но многие старые вещи особо то и не нужны никому. Особенно старая пошарпанная мебель, которая досталась от предыдущих владельцев квартиры. Ее пришлось сдать на утилизацию https://centerpereezd.ru/services/utilizatsiya-mebeli/ а так пару раз даже по неплохой продал несколько старых книг...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Было пару раз, что успешно продал, но многие старые вещи особо то и не нужны никому. Особенно старая пошарпанная мебель, которая досталась от предыдущих владельцев квартиры. Ее пришлось сдать на утилизацию https://centerpereezd.ru/services/utilizatsiya-mebeli/ а так пару раз даже по неплохой продал несколько старых книг...
Понятное дело, что старые вещи не распродаются, как горячие пирожки. Особенно, когда товар уже много лет был в эксплуатации и начал выходить со строя. Но когда вещи хоть и старые, но еще достаточно сносный вид имеют и могут послужить в эксплуатации, то их покупает народ. Надо просто детально обо всех изъянах написать, эти места сфотографировать и высокую цену не ставить.
 
Сверху Снизу