• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Через 18 лет на Земле закончится золото

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Сотрудники Геологической Службы США решили провести исследование на тему того, сколько ещё осталось запасов золота на Земле. По мнению учёных, если темпы добычи золота останутся такими, как и в прошлом году, то все известные золотые месторождения будут полностью истощены уже к 2034 году.

По опубликованным данным, известно, что за прошлый год было добыто 3100 тонн золота. Примерно такие же объёмы золота были извлечены и в 2015 году.

Первое место по объёмам добычи драгоценного металла заслуженно занимает Китай - 455 тонн. На втором месте Австралия - 270 тонн. На третьем месте оказалась Россия - 250 тонн.

По подсчётам учёных, в недрах Земли осталось 57000 тонн золота. При современных темпах добычи золота, этих запасов хватит всего лишь на 18 лет.

Но на практике, скорее всего, срок исчерпания запасов золотой руды в Земле будет увеличен. В первую очередь за счёт падения объёмов добычи золота. Во вторую очередь, за счёт обнаружения новых месторождений золота.

По материалам minerals.usgs.gov
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
По подсчётам учёных, в недрах Земли осталось 57000 тонн золота. При современных темпах добычи золота, этих запасов хватит всего лишь на 18 лет.
как они определили эту цифру? это какие-то транснациональные учёные?
какие меры будут приниматься?
и почему после этой революционной новости мы не видим резкого роста стоимости золота?
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
как они определили эту цифру? это какие-то транснациональные учёные?

Это американские учёные. Если вы читали невнимательно, то из Геологической Службы США. Все остальные вопросы, не по окладу.
 

Domovskyi

Специалист
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
563
Реакции
122
Поинты
0.042
По подсчётам учёных, в недрах Земли осталось 57000 тонн золота. При современных темпах добычи золота, этих запасов хватит всего лишь на 18 лет.

Ну это пока они так подсчитали, потом найдут еще крупные места добычи и т.д.
 

Black-Money

Интересующийся
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
55
Реакции
2
Поинты
0.000
Через 18 лет будут уже где то в космосе добывать.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
потом найдут еще крупные места добычи и т.д.

За последние годы не найдено ни одного крупного месторождения золота. Но в целом аналитики считают так же, что будут открыты ещё месторождений. И будут распечатаны те, которые закрыты из-за убыточности.
 

7DAYSme

Новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
214
Реакции
27
Поинты
0.000
Мне вот интересно куда они могу девать столько золота ?????
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Мне вот интересно куда они могу девать столько золота ?????

Промышленность потребляет золото. Ювелирная - основной потребитель. Много золота уходит в производство космических аппаратов, компьютерной техники, зубопротезировании. Потребляет золото и станкостроительная промышленность.
 

7DAYSme

Новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
214
Реакции
27
Поинты
0.000
Промышленность потребляет золото. Ювелирная - основной потребитель. Много золота уходит в производство космических аппаратов, компьютерной техники, зубопротезировании. Потребляет золото и станкостроительная промышленность.
Та ведь не чистый сплав идет, да и у меня возник другой вопрос, ведь можна переплавить и спользывать снова для других целей.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Так закончатся только разведанные запасы, которые составляют микроскопический процент общих запасов планеты.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
ведь можна переплавить и спользывать снова для других целей.

Можно, только вот потребление растёт за счёт роста производства тех же компьютеров и иных гаджетов.

Так закончатся только разведанные запасы, которые составляют микроскопический процент общих запасов планеты.

:biggrin2: если закончатся разведанные запасы, и больше ничего не найдут, то уже будет всё равно, сколько хранится в земле металла. Ведь человек не будет знать где его добывать.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А мне кажется, что золота землянам до конца цивилизации хватит. И незачем переживать даже по этому поводу... ну, если не хватит, то зубы золотые государству сдадим... в обмен на квартиру, например.:biggrin2:
 

-bingo-

Новичок
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
118
Реакции
13
Поинты
0.000
А мне кажется, что золота землянам до конца цивилизации хватит. И незачем переживать даже по этому поводу... ну, если не хватит, то зубы золотые государству сдадим... в обмен на квартиру, например
Тогда самые богатые люди будут те у кого передний ряд золотой)) Аля - привет цыгане
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А мне кажется, что золота землянам до конца цивилизации хватит.

Что-то вы маловато человеческой цивилизации времени выделили. Американские геологи же сказали - 18 лет. :biggrin2: Я не хочу конец увидеть, этой самой цивилизации, через 18 лет :biggrin2:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
И в третьих, за счёт вторичного использования уже добытого холота.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
И самое главное: добыча золота вовсе не сводится к поиску месторождений, добыча золота, как и нефти и газа сейчас, это вопрос технологий. и технологии эти постоянно совершенствуются, что позволяет уже сейчас добывать золото из отвалов старых месторождений и прочих мест, из которых его не могли добыть раньше. Когда-нибудь дойдёт до добычи из морской воды и сверхглубоких скважин.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
если закончатся разведанные запасы, и больше ничего не найдут, то уже будет всё равно, сколько хранится в земле металла. Ведь человек не будет знать где его добывать.

Искать золото не так сложно, достаточно финансировать исследовательские фирмы, просто компаниям выгодней вкладывать под это дело деньги в конце срока разработки уже действующих месторождений. Если бы был график роста разведанных заасов, то он бы рос ударными темпами.
 
Сверху Снизу