• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За сентябрь РФ пополнила свои запасы золота на целых 44 тонны - до 2 360 тонн

1.png


Резервы золота в РФ по итогам сентября 2023 года достигли 2 360 тонн и это рекорд.

Несмотря на военные действия в Украине, только за сентябрь этого года, власти РФ добавили в золотохранилища целых 44 тонны золота и это плюс 2% к общим запасам желтого драгметалла. То есть каждый день в сентябре, к запасам золота добавлялось в среднем до 1,5 тонны золота и конечно, это рекордный результат и в истории РФ ещё такого не было.

Правда рекордные показатели по закладке золота на хранения не удержали этот ценный металл от обвала цен в конце всё того же сентября месяца и тогда просадка составила 3%. По состоянию на 30 сентября 2023 года запасы российского золота оценивались в сумму $140,5 млрд, то есть на каждого россиянина сейчас приходится до $1 000 в виде золотых резервов.

А первенство по запасам золота продолжает удерживать Америка - 8 100 тонн. На втором месте ФРГ - 3 350 тонн. На третьем Италия - 2 450 тонн. На четвертом Франция - 2 400 тонн и на пятом - Россия с запасом в 2 360 тонн, но с такими темпами усиленного пополнения золотого запаса, то вполне вероятно, что и Франция уже позади РФ.

Ну и напомним, что некоторые страны Запада в прошлом году, в связи началом СВО ввели эмбарго на поставки золота из РФ. В частности, США присоединились к этому эмбарго 28 июня 2022 года. И с прошлого года РФ перестала раскрывать цифры экспорта своего золота за границу, но то что оно кому-то продаётся и сейчас, то это безусловно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу