• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Так сколько времени нужно держать сделку?

Какую торговлю вы предпочитаете?

  • Скальперскую.

    Голосов: 1 16.7%
  • Внутридневную.

    Голосов: 1 16.7%
  • Среднесрочную.

    Голосов: 4 66.7%

  • Всего проголосовало
    6

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Сегодня хочется обсудить такой вот, немаловажный на рынке, вопрос. Какому виду торговли стоит отдать предпочтение, а именно в плане жизни сделки. Тема довольно актуальна и на форумах идут частые дебаты на этот счет. Я буду рассматривать три, возможных временные рамки для сделок. Скальперские – сделки форекс, которые живут до одного часа, торговля ведется на минутных графиках. Внутридневные – сделки форекс закрываются, чаще всего, внутри дня, бывает перенос на следующий день, но скорее исключение, чем правило. Среднесрочные – сделки, которые живут от одной недели и больше. Я думаю, такой классификации будет вполне достаточно, есть, конечно, еще долгосрочные сделки, но не думаю, что есть смысл обсуждать их на форекс. Я просто не вижу смысла держать позиции на этом рынке месяцами и годами. Я опишу все преимущества и недостатки этих видов торговли, со своей точки зрения, ну и будет интересно почитать, кто, что думает по этому поводу. По большому счету, мне было бы интересно увидеть живое обсуждение, итак, начнем.

Скальперские сделки.



На мой взгляд, наиболее сложный вид торговли, хотя, что интересно, большинство новичков стремятся именно к такой торговле. Думаю, это связано с недостатком опыта и желанием быстрей закрыть прибыль, как только она появилась. Должен сказать, что собственно к скальпингу, такой подход отношения мало имеет. Опять же, часто встречаю мнение, что скальпер открывает и закрывает много сделок в течение короткого промежутка времени. Это совсем необязательно, суть скальперских стратегий форекс в том, что время между открытием и закрытием их небольшое, а не в том, что их должно быть много. Один из удачных скальперов, с которым я общался, открывал всего одну сделку в день, и этого ему вполне хватало, чтобы прилично зарабатывать. По большому счету, неважно, какой вид торговли вы выберете, важно, чтобы гнались вы не за количеством сделок, а за качеством.

Скальперы могут неплохо разогнать депозит, за счет большого количества удачных сделок, в конкурсах часто побеждают тоже они. Быстрый результат торговли, тоже можно отнести к преимуществам. Но есть и серьезные недостатки. В-первую очередь, это очень нервный вид торговли, каждая открытая сделка, это риск и стресс для трейдера, а частые сделки, это частый стресс. Именно на нервной почве скальперы часто могут совершать ошибки, быстро форекс счет разгоняется и так же быстро сливается. Не стоит забывать, все мы люди и все можем ошибаться, частые сделки могут привести к тому, что трейдер просто не заметит грань между нормальным убытком по сделкам и неконтролируемым сливом счета. А когда заметит, будет поздно. Еще один, важный недостаток, на мой взгляд, это влияние спрэда и комиссии на результаты сделок. Дело в том, что профиты по таким сделкам очень небольшие, в пунктах имеется в виду, потому влияние комиссий брокера на общий результат существенно. Для скальпера всегда стоит позаботится о подключении сервисов по возврате части спрэда.

Внутридневные сделки.



Это, наверное, самый распространенный вид торговли, он уже не такой нервный, как скальперский, но и сделки не висят особо долго. Чаще всего сделки открываются, глядя на часовой график, в начале Европейской сессии, к концу Американской закрываются, либо раньше, зависит от торговой системы. Неплохо показывает себя такая торговля, когда на рынке есть явно выраженный тренд, когда каждый день выше или ниже предыдущего. Тогда утром просто открывается сделка в сторону тренда, по форекс сигналу, а к вечеру закрывается. Такая торговля уже куда менее нервная, трейдер, по сигналу, открывает сделку, выставляет стоп лосс и спокойно занимается своими делами, больше одной сделки в день бывает очень редко. Из недостатков хочется отметить то, что внутри дня очень сильный рыночный шум, предсказать движение и уровни стоп лосса довольно сложно. В течение дня рынок может несколько раз обновить, как его хай, так и лоу, потому, если войти не вовремя и поставить близко стоп лосс, вынести могут легко. Высоко влияние новостного фона, цена может дергаться не вполне адекватно от любого дыхания в календаре. Неплохим решением будет просто закрыть все сделки перед выходом новостей важных, потому что, скорей всего, их все равно снесут, по стопу или безубытку.

Среднесрочные сделки.

Наиболее спокойная и размеренная, на мой взгляд, торговля. Тут трейдер не рассчитывает на мгновенный профит, результатов сделки приходится ждать, но как показывает практика, по общему итогу среднесрочники получают прибыли не меньше чем интрадейщики и скальперы. Просто потому что те часто уходят в глубокие минуса, а потом выползают из них. Сделки не так часты, поэтому трейдер, прежде чем войти в рынок, имеет достаточно времени, для оценки всех факторов, не только технических, но и фундаментальных. Очень сильно уменьшено эмоциональное влияние на сделки, а любой, опытный, трейдер знает, насколько оно важно. Еще одно преимущество, которое хочется отметить, чтобы заниматься таким трейдингом, человеку не нужно оставлять основное место работы. Времени такая торговля отнимает меньше всего. А это довольно важно, далеко не всем удается жить только за счет трейдинга.

Из недостатков, пожалуй, это флет, если на рынке затяжная болтанка, без хорошего направленного движения, что бывает часто, среднесрочные сделки не несут никакой прибыли. Цена просто идет в одну сторону, потом возвращается, выбивая безубыток или стоп лосс трейдера. Потому, при такой торговле очень важно понимать, в какой фазе находится рынок и пропускать неблагоприятные моменты. Думаю, именно о среднесрочной торговле сказано, хороший трейдер не тот, кто умеет получить прибыль, а тот, кто умеет сохранить ее. Так как растерять во флете приличную часть депозита несложно.

Хочется отметить, что новичкам, лучше всего выбирать именно среднесрочную торговлю, стремление их к интрадею и тем более к скальпингу, не имеет никакого логичного объяснения, эти методы торговли гораздо сложнее. А когда трейдер получит опыт и завершит форекс обучение, он уже сам разберется, что именно ему выбрать.

На чем еще хотелось бы остановится, часто встречаю мнение, что среднесрок подходит только для крупных депозитов, а скальпинг для мелких. С этим я точно не могу согласиться, нет никакой взаимосвязи между размером депозита и временем жизни сделки. Я уже писал выше, то, что скальпер может за короткое время рвануть профит, совсем не значит, что по общим показателям он обгоняет остальных. На продолжительном участке времени общая прибыль у него будет даже меньше. Как бы там ни было, но решение стать скальпером должен принимать только опытный, состоявшийся трейдер, который понимает, что он делает.


Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
В Среднесрочных сделках самое сложное - это долго не кончать.

Держать прибыльную сделку долго довольно-таки тяжело, что посоветуете, чтобы не было таких вот убытков?


 

Вложения

  • gold-09032017-просер300$-censored.png
    gold-09032017-просер300$-censored.png
    41 KB · Просмотры: 208

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Все зависит от торговой стратегии трейдера. Если у него среднесрок то он должен быть готов что модет период быть флета и просадки. Опять же при соответствующем тейке и стоп должен быть в рассчете на возможное движение против нее. Если же интрадей то время удержания сделки минимально. И принятие решения быстрее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это долго не кончать.
Товарищ, идите с этим бредом в свою тему, купите себе мазей, почитайте восточную литературу, прекратите превращать мою тему в балаган.

добавлено через 2 минуты
Все зависит от торговой стратегии трейдера. Если у него среднесрок то он должен быть готов что модет период быть флета и просадки. Опять же при соответствующем тейке и стоп должен быть в рассчете на возможное движение против нее. Если же интрадей то время удержания сделки минимально. И принятие решения быстрее.
На счет периода просадки, ну это не совсем так, я против просадок в любом виде, в среднесрочных позициях просто размер стопа и профита больше, обычно. В плюсовую зону цена дольше выходит, но я бы не назвал это просадкой.
 
Последнее редактирование:

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
я вообще не понимаю у кого и почему возникает такой вопрос (как название темы). Я думаю фактор времени абсолютно здесь не важен. Все зависит от стратегии, от выбранного интервала, от других косвенных факторов, которые и будут определять это время. Но сам фактор времени в данном случае производная и он вторичен
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я вообще не понимаю у кого и почему возникает такой вопрос (как название темы). Я думаю фактор времени абсолютно здесь не важен. Все зависит от стратегии, от выбранного интервала, от других косвенных факторов, которые и будут определять это время. Но сам фактор времени в данном случае производная и он вторичен
Ну почему же. это довольно обсуждаемая тема, скальперы доказывают преимущество коротких сделок, а среднесрочники длинных, фактор времени важен, ну вы же никак не сможете держать сделку неделю, если работаете на пятиминутном графике. Читайте название темы по другому, на каких графиках лучше работать, скальперских или среднесрочных.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну почему же. это довольно обсуждаемая тема, скальперы доказывают преимущество коротких сделок, а среднесрочники длинных, фактор времени важен, ну вы же никак не сможете держать сделку неделю, если работаете на пятиминутном графике. Читайте название темы по другому, на каких графиках лучше работать, скальперских или среднесрочных.

Для меня лучше скальперскиие сделки в последнее время, особенно когда некоторые пары в флете узком идут, важно только иметь ограничение убытков если цена выйдет из флета в противоположном направлении.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня лучше скальперскиие сделки в последнее время, особенно когда некоторые пары в флете узком идут, важно только иметь ограничение убытков если цена выйдет из флета в противоположном направлении.
Узкий флет понятие довольно относительное. Вот смотрите, если мы посмотрим на пару австралийский доллар бакс, то там флет шириной в 600 пунктов, я бы не назвал его узким, от границы к границе цена идет не менее месяца, Так что необязательно быть скальпером.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
Держать прибыльную сделку долго довольно-таки тяжело, что посоветуете, чтобы не было таких вот убытков?
Привет.
Работаю с вилами Эндрюса на часовом графике.
И вот пытаюсь отладить систему с выставлением тейков и чтобы они сами закрывались.
Но каждый раз закрываю раньше времени. Когда меня нет у терминала, то все отлично работает.
Вывод: уходить от терминала подальше.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Привет.
Работаю с вилами Эндрюса на часовом графике.
И вот пытаюсь отладить систему с выставлением тейков и чтобы они сами закрывались.
Но каждый раз закрываю раньше времени. Когда меня нет у терминала, то все отлично работает.
Вывод: уходить от терминала подальше.

А вот сегодня я ушел от терминала подальше и вот что случилось. Проиграл 50$!

 

Вложения

  • gold-13032017-проспал50$.png
    gold-13032017-проспал50$.png
    41.9 KB · Просмотры: 271

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,447
Реакции
5,103
Поинты
7.834
А вот сегодня я ушел от терминала подальше и вот что случилось. Проиграл 50$!
А что Вы хотите от золота?! Ха. Сколько я на нем посливала уже.
И вроде бы сидела всегда у терминала. Но нет, двух счетов нет, увы.
Стопы надо ставить на него.
Вы умеете работать в профит с парами?
Почему Вы берете высоко-волатильный инструмент ? Ведь знаете, что у золота маржа большая. Это раз. Оно скачет, как конь ретивый.Это два.
В-третьих, трудно спрогнозировать его.
Я дневник веду пол-года по нему. Ищу ТС. Думала, что все. Нашла. Ан нет. Опять счета нет.
Чтобы торговать золотом нужно быть готовым к большому минусу. Либо оставьте его в покое.Вы не первый, кто хочет заработать быстро и много.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Разбиваем рынок на циклы. Время жизни сделки - время цикла. Индикатор Caterpillar SSA отлично справляется с этой задачей.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Узкий флет понятие довольно относительное. Вот смотрите, если мы посмотрим на пару австралийский доллар бакс, то там флет шириной в 600 пунктов, я бы не назвал его узким, от границы к границе цена идет не менее месяца, Так что необязательно быть скальпером.

А кто спорит, просто каждому свое, ктото ищет флет на м30 или м15 а ктото на Н1 и выше :) Все относительно того какой тс торгует трейдер, и время удержания тоже
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Разбиваем рынок на циклы. Время жизни сделки - время цикла. Индикатор Caterpillar SSA отлично справляется с этой задачей.
Честно говоря, никогда не понимал, когда люди пишут просто ни о чем. Простите конечно, может несколько резко выражаюсь, ну пишу что думаю. Ваше сообщение абсолютно неинформативно, на какие циклы нужно и что разбивать, правда, вообще непонятно, о чем вы написали эту строчку. Каким образом рынок вообще на что то разбить можно.

добавлено через 1 минуту
А кто спорит, просто каждому свое, ктото ищет флет на м30 или м15 а ктото на Н1 и выше Все относительно того какой тс торгует трейдер, и время удержания тоже
Ну так это понятно все, но я как раз и думал обсудить, что лучше, быть скальпером или среднесрочником, вот что человеку лучше выбрать, где торговать проще?
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Времена «скальперов» — трейдеров, которые зарабатывают на быстрых колебаниях цен, — прошли. Сейчас этот рынок занят роботами, все процессы автоматизированы. Имеет смысл учиться торговать в более длинных промежутках.

«Мы будто люди каменного века: костер бережем, не можем отлучиться от мониторов ни на минуту, обязательно кто-то должен следить за ситуацией, — описывает трейдер Сергей свою работу. — На обед ходим посменно или едим на рабочем месте, иначе имеешь все шансы вернуться и обнаружить, что потерял значительную сумму или пропустил важный звонок».
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Лично я пока за скальпинговые сделки, хотя может просто потому что я еще не перешел на уровень среднесрочника, мне пока долго не удавется держать сделки, хотя я пытался и видел перспетиву, но видимо надо еще над собой работать.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Ваше сообщение абсолютно неинформативно, на какие циклы нужно и что разбивать, правда, вообще непонятно, о чем вы написали эту строчку. Каким образом рынок вообще на что то разбить можно.
Если бы у Вас было высшее экономическое образование, Вы наверняка поняли что речь идет о наших знаменитых питерских математиках и "гусенице".
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
У меня высшее экономическое образование и я тоже не пойму о чем речь. Судя по всему вы у нас один с правильным высшим образованием.
Да и вообще есть оно или нет на рынке не имеет никакого значения
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если бы у Вас было высшее экономическое образование, Вы наверняка поняли что речь идет о наших знаменитых питерских математиках и "гусенице".
Если бы было или не было, но вот я думаю, что никто уже не понимает, о каких там вы математиках говорите и что у вас там за гусеница. Мне кажется, что вы уже пишите просто наборы слов, ну дополнительно образованием своим хвастаетесь, на мой взгляд, не особо заслуженно. Объясните наконец человеческим языком, о чем вы вообще говорите.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Сколько времени держать сделку определяет каждый трейдер индивидуально исходя из свой ТС. Шаблонов здесь нет.
 
Сверху Снизу