• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Архив тем и сообщений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Данная раздел - это архив тем по уже закрытым счетам, отчеты и обсуждения по ним, с того момента как стартовал блог на MMGP.

Так же сюда перемещены все обсуждения по уже закрытым темам, либо по темам которые будут поддерживаться в новом формате, в соответствии с правилами форума.

_____________________________________________


Дневник ПАММ-счетаSUPREMACY



Основная тема статистики в разделе Инвестиций немного не подходит для ведения более подробного описания торговли на счете, все таки считаю что сухой статистики вполне хватает, а тем кому интересно, что же на самом деле творится на памме, какие пары отрабатывают, какие тс используются и пр. – милости прошу!

Небольшая предыстория.
Это можно сказать второй мой осознанный памм после Millions Came
После закрытия предыдущего счета, был существенный перерыв, почти год. Я полностью ушел в тестирование ТС SUPREMACY и торговлю на не публичных счетах. Плюс в качестве теста участвовал с этой ТС в пропп проэкте:


Собственно после нового года был дан старт данному памму и к сожалению сразу в глубокий минус, из которого почти выкарабкался.
Просадка выдалась за счет череды убыточных сделок, и завышенной нагрузки на депозит, пришлось урезать количество используемых пар, т.к. маржи стало не хватать. В виду того, что торговля идет интрадей, решил добавить еще и ночного скальпера Generic.

Новые изменения почти вывели счет за месяц из просадки в 40%



Дальнейшая торговля будет освещаться в формате ежедневных отчетов по торговле.
 
Последнее редактирование:

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Март 2017.
Промежуточные итоги за 27.03.2017.
Баланс -4.52%

  • По Generic сегодня отработало 11 сделок с итогом по балансу:-2.06%
  • По SUPREMACY отработали 2 пары с итогом по балансу: +2.75%
  • Итог по балансу за сегодня составил : +0.64%
  • Эквити : -7.70%
  • Максимальная просадка по эквити: 4.59%

В рынке осталась сделка по Generic по паре USDCHF.

 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Рекомендации на основе торговли против "толпы"(OLD)

В данной теме буду публиковать ежедневные рекомендации по направлению торговли по паре EUR/USD, основываясь на данных собираемых с подключенных счетов к агрегатору Myfxbook/outlook.

Частично, об эффективности данных рекомендаций можно судить по собранной статистике за 11 месяцев торговли на демо:

Мониторинг ТС SUPREMACY


Торговля по EUR/USD, в соответствии с данными Myfxbook, за анализируемый период , показала следующие результаты в % при риске 3-4 процента на суммарную сделку по паре:
 
Последнее редактирование:

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
GBP/USD . Рекомендации на основе торговли против "толпы"

В данной теме буду публиковать ежедневные рекомендации по направлению торговли по паре GBP/USD, основываясь на данных собираемых с подключенных счетов к агрегатору Myfxbook/outlook.

Частично, об эффективности данных рекомендаций можно судить по собранной статистике за 11 месяцев торговли на демо:

Мониторинг ТС SUPREMACY


Торговля по GBP/USD, в соответствии с данными Myfxbook, за анализируемый период , показала следующие результаты в % при риске 3-4 процента на суммарную сделку по паре:
 
Последнее редактирование:

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
AUD/USD . Рекомендации на основе торговли против "толпы"

В данной теме буду публиковать ежедневные рекомендации по направлению торговли по паре AUD/USD, основываясь на данных собираемых с подключенных счетов к агрегатору Myfxbook/outlook.

Частично, об эффективности данных рекомендаций можно судить по собранной статистике за 11 месяцев торговли на демо:

Мониторинг ТС SUPREMACY


Торговля по AUD/USD, в соответствии с данными Myfxbook, за анализируемый период , показала следующие результаты в % при риске 3-4 процента на суммарную сделку по паре:
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
[Обсуждения]Торговля против "толпы" Myfxbook Outlook

Со старта блога на MMGP, уже поднакопилось вопросов, в том числе и присылаемых в личку, по поводу используемых подходов в торговле.

Опубликовал, можно сказать вводную статью, на основной метод, который использую на своих счетах, более подробно можно почитать здесь>>>
Улучшаем свою ТС. Сервис Myfxbook Outlook – что это и как им пользоваться.​


После многих часов ручного сбора данных с сайта и сопоставления с ценой валютных пар, прослеживается совершенно четкая закономерность активности цены на уровнях средних покупок и продаж и при перевесе соотношения позиций.

Более 2-х лет я торговал на реальных счетах в т.ч. на ПАММ, используя данный метод как самостоятельный, так и в дополнении к другим ТС. Выхлоп реальных деньгах , как уже упоминалось , составил чуть больше 50% годовых.

С весны 2016 по сегодня веду публичный мониторинг торговли на демо, счету в мае будет год, доходность уже превысила 200% годовых, при просадке в 21%, к стати не нашел ни одного мониторинга, хотя бы демо, по подобному методу, проживший хотя бы год.


Приглашаю всех к обсуждению :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
USDCHF . Рекомендации на основе торговли против "толпы"

В данной теме буду публиковать ежедневные рекомендации по направлению торговли по паре USDCHF, основываясь на данных собираемых с подключенных счетов к агрегатору Myfxbook/outlook.

Частично, об эффективности данных рекомендаций можно судить по собранной статистике за 11 месяцев торговли на демо:

Мониторинг ТС SUPREMACY


Торговля по USDCHF, в соответствии с данными Myfxbook, за анализируемый период , показала следующие результаты в % при риске 3-4 процента на суммарную сделку по паре:
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
NZDUSD. Рекомендации на основе торговли против "толпы"

В данной теме буду публиковать ежедневные рекомендации по направлению торговли по паре NZDUSD, основываясь на данных собираемых с подключенных счетов к агрегатору Myfxbook/outlook.

Частично, об эффективности данных рекомендаций можно судить по собранной статистике за 11 месяцев торговли на демо:

Мониторинг ТС SUPREMACY


Торговля по NZDUSD, в соответствии с данными Myfxbook, за анализируемый период , показала следующие результаты в % при риске 3-4 процента на суммарную сделку по паре:
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
USDJPY. Рекомендации на основе торговли против "толпы"

В данной теме буду публиковать ежедневные рекомендации по направлению торговли по паре USDJPY, основываясь на данных собираемых с подключенных счетов к агрегатору Myfxbook/outlook.

Частично, об эффективности данных рекомендаций можно судить по собранной статистике за 11 месяцев торговли на демо:

Мониторинг ТС SUPREMACY


Торговля по USDJPY, в соответствии с данными Myfxbook, за анализируемый период , показала следующие результаты в % при риске 3-4 процента на суммарную сделку по паре:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
[Обсуждения]Торговля против "толпы" Myfxbook Outlook

Hxs, идея торговли против толпы не нова, но вы делаете ту же ошибку, что и остальные. Толпа проирывает не потому, что рынок обязательно сразу идет против нее, а потому, что она не умеет вовремя остановиться. Поэтому вставать против нее будет обычным подбрасыванием монетки 50/50, на графике это как раз и видно - типичная "пила".
 
Последнее редактирование модератором:

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
EURJPY. Рекомендации на основе торговли против "толпы"

В данной теме буду публиковать ежедневные рекомендации по направлению торговли по паре EURJPY, основываясь на данных собираемых с подключенных счетов к агрегатору Myfxbook/outlook.

Частично, об эффективности данных рекомендаций можно судить по собранной статистике за 11 месяцев торговли на демо:

Мониторинг ТС SUPREMACY


Торговля по EURJPY, в соответствии с данными Myfxbook, за анализируемый период , показала следующие результаты в % при риске 3-4 процента на суммарную сделку по паре:
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
GBPJPY. Рекомендации на основе торговли против "толпы"

В данной теме буду публиковать ежедневные рекомендации по направлению торговли по паре GBPJPY, основываясь на данных собираемых с подключенных счетов к агрегатору Myfxbook/outlook.

Частично, об эффективности данных рекомендаций можно судить по собранной статистике за 11 месяцев торговли на демо:

Мониторинг ТС SUPREMACY


Торговля по GBPJPY, в соответствии с данными Myfxbook, за анализируемый период , показала следующие результаты в % при риске 3-4 процента на суммарную сделку по паре:
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: NZDUSD. Рекомендации на основе торговли против "толпы"

Hxs, идея торговли против толпы не нова, но вы делаете ту же ошибку, что и остальные. Толпа проирывает не потому, что рынок обязательно сразу идет против нее, а потому, что она не умеет вовремя остановиться. Поэтому вставать против нее будет обычным подбрасыванием монетки 50/50, на графике это как раз и видно - типичная "пила".

Что для вас пила на графике?
Если итогом этой пилы(я ни каких пил не вижу) является прирост депозита - это ошибка и случайность?
Остальные? это кто? я к сожалению не видел ни одного мониторинга за подобный период, по подобному методу.
Я не писал что толпа проигрывает потому что рынок идет против неё, на мой взгляд, и не только мой, есть другие причины.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
2008-2009гг. Точка невозврата

To be continued...​
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,296
Реакции
6,766
Поинты
0.650
Re: NZDUSD. Рекомендации на основе торговли против "толпы"

Что для вас пила на графике?
Если итогом этой пилы(я ни каких пил не вижу) является прирост депозита - это ошибка и случайность?
Остальные? это кто? я к сожалению не видел ни одного мониторинга за подобный период, по подобному методу.
Я не писал что толпа проигрывает потому что рынок идет против неё, на мой взгляд, и не только мой, есть другие причины.

На данной ссылке
Мониторинг ТС SUPREMACY
пилообразное движение очевидно.

Рандомные системы могут долгое время находиться в прибыли, если маскируются усреднениями или пересиживаниями, это не показатель. Как пример - мартингейл. График долго и плавно растет, бывает до тысяч процентов прибыли, но рано или поздно все равно выпадает самая редкая вероятность и график складывается в равновесие.
К теории "тайного заговора кукловода" приходит едва ли не каждый, кто безуспешно слил первые депозиты, поэтому "игрой против толпы" занимается огромная толпа начинающих трейдеров.
Если же вдуматься в суть, то совершенно ясно, что ловить тут нечего - это обычные циклы, толпа сначала разгоняет цену, потом случается обвал. Причем разгон может идти очень сильно и долго, поэтому вставших "против толпы" могут завести в такие убытки, что даже долгожданный обвал едва дойдет до их безубытка, или вообще отмаржинколят до него.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: NZDUSD. Рекомендации на основе торговли против "толпы"

На данной ссылке пилообразное движение очевидно.

Так в таком случае любой график показывает пилообразное движение, по вашему итог такого роста рандомный?


Рандомные системы могут долгое время находиться в прибыли, если маскируются усреднениями или пересиживаниями, это не показатель. Как пример - мартингейл.
Опять же нет случайности, есть закономерность, которую я с 15-го года отслеживаю.При чем здесь..., разве я где то упоминал что использую мартин и усреднения, вы же сами пишите что видели мониторинг?

К теории "тайного заговора кукловода" приходит едва ли не каждый, кто безуспешно слил первые депозиты, поэтому "игрой против толпы" занимается огромная толпа начинающих трейдеров.
Если же вдуматься в суть, то совершенно ясно, что ловить тут нечего - это обычные циклы, толпа сначала разгоняет цену, потом случается обвал. Причем разгон может идти очень сильно и долго, поэтому вставших "против толпы" могут завести в такие убытки, что даже долгожданный обвал едва дойдет до их безубытка, или вообще отмаржинколят до него.

Очень странно что вы пройдя по ссылкам к ТС и мониторингам, совершенно не поняли основную идею метода торговли.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: Дневник ПАММ-счета 380605(Alpari) – SUPREMACY & Generic

Март 2017.
Итоги за 28.03.2017.
Баланс -3.74%


Generic
За сегодня советник закрыл вчерашнюю сделку в минус и отработал еще три пары с итогом по балансу:-0.85%

SUPREMACY
Сегодня были доступны для торговли 2 пары, и только одна отработала в плюс итогом по балансу: +1.68%

  • Итог по балансу за сегодня составил : +0.81%
  • Эквити :на данный момент все сделки закрыты
  • Максимальная просадка по эквити: 2.31%

 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
USDCAD . Рекомендации на основе торговли против "толпы"

В данной теме буду публиковать ежедневные рекомендации по направлению торговли по паре USDCAD, основываясь на данных собираемых с подключенных счетов к агрегатору Myfxbook/outlook.

Частично, об эффективности данных рекомендаций можно судить по собранной статистике за 11 месяцев торговли на демо:

Мониторинг ТС SUPREMACY


Торговля по USDCAD, в соответствии с данными Myfxbook, за анализируемый период , показала следующие результаты в % при риске 3-4 процента на суммарную сделку по паре:
 
Последнее редактирование:

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: USDJPY. Рекомендации на основе торговли против "толпы"

Соотношение открытых позиций продавцов и покупателей, на сегодняшнее утро составило:
38% на 62%
Перевес преобладает у сделок открытых на покупку.
Приоритетное направление в течении дня для открытия сделок - SHORT.

В случае движения пары в прогнозируемом направлении возможен отскок от 110.3004, где расположился средний уровень продаж.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: NZDUSD. Рекомендации на основе торговли против "толпы"

Соотношение позиций на продажу и покупку по данным Myfxbook/outlook на сегодня составило:
33% на 67%
Существенный перевес преобладает за покупателями.

Приоритетное направление, в течении дня для открытия сделок - SHORT.

На уровне 0.6986, куда уже направилась пара и где сформировался средний уровень продаж, возможен отскок в обратном направлении.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу