• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник валютного трейдера (со 100 до 30000$ за год) - Страница 3

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000
Перезагрузка.

Несколько недель я активно изучал информацию (форумы, сайты, инвест-блоги) касающуюся паммов, как со стороны инвесторов, так и со стороны управляющих. Для себя сделал некоторые выводы, сравнивал с другими паммами и т.д. В общем делал анализ текущей ситуации в индустрии памм. Но обо всем по порядку.

Несмотря на возникшие проблемы у ПФ и ФТ (не будем здесь устраивать базар по их поводу) и неоднократно праскакивающему мнению, что памм индустрия, как таковая загнется, если соскамятся (или уже скам, не важно) эти два гиганта, то анализируя вливание денег в паммы РВД (возьмем его для примера), можно сказать об обратном. Конечно это не миллионы, как в том же ФТ/ПФ, но за эти месяцы объем подрос. Не буду утверждать кокретно где и во сколько, это легко проверить, но факт на лицо - свет клином на ПФ/ФТ не сошелся и ставить крест на паммах не стоит. Опять же это сугубо мое мнение, причем и как трейдера.

Теперь обо мне.
Изначально я делал ставку на то, что моя открытость (показ сделок, мой план) будут для меня хорошим источником для привлечения инвесторов. Но я заблуждался, причем сильно.
Инвестора интересуют цифры (статистика счета), ему плевать на мои планы, у него свои; ему не нужны скрины моих сделок (по крайней мере я не вижу преимущества в этом); его интересует, как минимум стабильность, просадки, коэффициенты ..., прибыль-фактор, риски и т.д.

Реальность оказалась другой, отличной от моей (воображаемой) и продолжать дальше двигаться в том направлении в котором я сейчас иду будет ошибкой.

В общем, подводя итог, я решил сменить формат ведения этой ветки, дневника и группы.
С этого дня я буду выкладывать только еженедельные отчеты (ежедневные, ежемесячные и любые другие сведения, кому интересно могут посмотреть в статистике памма, добавлю в подпись), делать какие-то заметки относительно обозначенных целей. В общем, речь будет идти только о деньгах.
Отчет будет иметь вид: абсолютный прирост … и баланс моего инвест-счета (моя доля в памм) ...
Дневник, группу ВК, монитор я закрою, но открою историю сделок в рвд-мониторе.

Вторая неделя апреля: абс. прирост 477%, баланс 930$
 

Lavigne

Любитель
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
299
Реакции
99
Поинты
0.000
Очень жаль..
 

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000
Предыдущий памм-счет был закрыт. Так сказать первый блин вышел комом. Счет я не слил, но и продолжать смысла не было.
Абсолютный прирост там составил 730% (сентябрь 2014 - апрель 2015).

Зачем закрыл? Причин тому несколько:
1) неудачный старт, большие просадки
2) пробелы в среднесрочной аналитике, что вело к ошибкам в направлении входов


Анализ моих действий показал в какую сторону мне нужно двигаться, что нужно изменить, от чего отказаться и т.д. В общем я провел работу над своими ошибками.

В итоге я снова пришел к торговле одной парой, к анализу объема, к связке трех ТФ и еще нескольким приемам.
Что-то мне подсказывает, что это финиш. Более придумывать/экспериментировать не имеет смысла. Мои торговые корректировки подтвердила проторговка этого года в тестере, результат получился отличный.

Поэтому я открыл второй памм-счет (ссылка в подписи) и на нем буду торговать с учетом новых правил (корректировок). Как пойдет дело, покажет время.

Суть торговой системы в целом осталась прежней. Дейтрейдинг без индикаторов евро/долларом.
 

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000

DailyVote

Интересующийся
Регистрация
17.05.2015
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличный результат
На какой площадке торгуете, если не секрет?
 

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000
Нет.

Условия оферты менять не собираюсь, не вижу для этого причин.

Изменил условия. Минимум сделал 100 дол., распределение прибыли осталось прежним (от 60% инвестору).

Отличный результат
На какой площадке торгуете, если не секрет?

В подписи написано и ссылка есть... РВД Маркетс

Что касается планов, отчетов, трейдинга и т.д., то в конце месяца напишу отчет.
(текущее положение дел всегда можно посмотреть по ссылке в подписи)
 

Followme

Интересующийся
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть ли возможность обучиться у вас форексу?
 

werewolph

Интересующийся
Регистрация
31.01.2015
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Денис здравствуйте, подскажите пару моментов:
1) история вашей торговли на РВД несколько дней показывает пустоту. Это какая-то задержка в публикации или вы просто не торговали с 25 мая?
2) мониторинг на myfxbook не планируете открывать?
Спасибо
 

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000
Есть ли возможность обучиться у вас форексу?
Нет.
Я сам в свое время учился у разных учителей, но ничего не менялось, сливал депозиты один за другим. На эту тему можно писать бесконечно, где учиться, у кого и за сколько. Но проблема в другом.
Скажу лишь одно, никто вас не научит торговать, вам могут лишь показать дорогу. А дальше... дорогу осилит идущий.

Денис здравствуйте, подскажите пару моментов:
1) история вашей торговли на РВД несколько дней показывает пустоту. Это какая-то задержка в публикации или вы просто не торговали с 25 мая?
2) мониторинг на myfxbook не планируете открывать?
Спасибо

Здравствуйте!
1. История отображается с задержкой в пять дней, т.е. от ролловера до ролловера
2. Мониторинг на Майбуке у меня есть, но не вижу смысла его открывать. Абсолютно вся информация о моей торговле открыта на РВД мониторе.

*******************
Памм-счет
Немного уменьшил текущую просадку с 11 до 7%. Собственно на этой неделе полноценно не торговал. В основном ошибки и пересиживания были.
Не буду здесь озвучивать цифры статистики, все можно увидеть после перехода по ссылке в подписи.

Мой план из первого поста
Здесь никаких изменений, торговля идет, а вместе с ней и рост депозита. План выполняется, что еще нужно? Ежемесячно вывожу 30% профита.

О торговле
Как я уже писал, торговля последние недели была слабой и с ошибками. Причина тому следующая. Тестирую несколько новых элементов ТС для будущего внедрения в торговлю, поэтому торговле как таковой уделял мало времени.
Практически нашел решение своей проблемы суть которой заключается в том, что бы входить внутри дня с короткими стопами, а цели (профит) брать среднесрочные. Ломаю свои принципы фиксировать профит в конце дня, когда можно подержать и заработать больше. Последний тому пример, в этот понедельник я стоял в шортах и в конце дня закрыл позы, а на следующий день практически до открытия Европы евро падает на фигуру.
Что касается этого месяца, то результат отличный (+96%), но еще есть над чем работать и есть куда стремится.

В общем торгую, придерживаюсь своего плана, работаю над улучшением ТС (осталось немного) и борюсь со своими тараканами.
 

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000
Скам РВД пока приостанавливает осуществление моего плана. Чуть-чуть радует лишь тот факт, что в итоге я остался в плюсе.

Отдать им должное можно за то, что не тянули кота за хвост, как ФТ/ПФ, а сразу поставили перед фактом - скам.

Куда теперь идти торговать, кому можно и нужно верить, да уж...
Вот времена настали.
 

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000
Почитал разные форумы (выбирая хоть что-то), со скамом рвд доверие ко всем дц стремится к 0.
Остановился на английском фхопене. Погоняю демку, с тех.по пообщаюсь, может быть продолжу с ними. Альтернатив больше не вижу.

Дукас (латвийский) еще можно рассмотреть как план "Б", но уже после опенов (или параллельно им).
 

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000
Сегодня открыв страницу с формами для регистрации в английском подразделении опенов, а перед этим пообщавшись с поддержкой нерегулируемых опенов - проскочила у меня мысль.

Я вспомнил, как когда-то составлял списки (за и против), когда выбирал очердное дц. Какой итог из всего этого? Скам (внезапно и жестко), пусть я ничего не потреял.
Но какой смысл повторять поиск (наступать на эти грабли снова), когда нет никакой гарантии в том, что завтра очередное дц не будет на первой полосе в проблемых.

Регулируемые, как и без этих регуляторов дц, также подвержены проблемам и примеров тому масса. Так зачем я буду обнадеживать себя каким-то регулятором, когда 100% гарантии возврата можно и не дождаться.

Взвесив всё я пришел к выводу, что там где упонимается слова “форекс” и “памм/ламм и т.п” гарантии чего-то быть не может в принципе, что бы не писали на страницах своих сайтов дц.

Выход здесь только один, другого просто нет и быть не может, ибо эта игра будет происходить всегда на чужом поле и по чужим правилам - диверсификация, постоянный вывод прибыли и капитал, рисковый капитал который нужно быть готорвым потерять.

Нового я ничего не написал, согласен. Но сам факт принятия (осознания) того, что все это множество букв которыми нас закидали со страниц дц имеет совсем другой смысл или вовсе бессмыслица.
Это морковка для ослика.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
А фондовый рынок для торговли не рассматриваете? Вы же в теме все правильно пишите, но зачем в ДЦ оставлять все деньги, если можно неторговые риски исключить раз и навсегда.
 

Денис Ишков

Интересующийся
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
82
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте, а Вы не думаете открыть счет на Альпари7
 

Denfrolov

Интересующийся
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
50
Реакции
68
Поинты
0.000
А фондовый рынок для торговли не рассматриваете? Вы же в теме все правильно пишите, но зачем в ДЦ оставлять все деньги, если можно неторговые риски исключить раз и навсегда.
На данный момент фондовый рынок не рассматриваю,
но как диверсификация капитала (например от миллиона и выше) в будущем - да.

Здравствуйте, а Вы не думаете открыть счет на Альпари7

Открывать памм-счета пока не планирую, как и торговать в альпарях.
 

Kamelot4877

Интересующийся
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
60
Реакции
48
Поинты
0.000
Очень жаль, что на этом все закончилось.:m-sad: Хотелось бы понаблюдать дальше за Вашей торговлей. По мне, так очень хороший результат за столь короткое время. Форексом я заинтересовался 2 года назад, обучения платного не проходил, всю инфу черпал только из инета. Слил 2-2,5тыс $ и перешел на центовые счета, которые тоже "благополучно" слил. Где-то на полгода сделал паузу. Ну а месяц назад решил возобновить свое само обучение пока только на демо-счете. За месяц получилось увеличить депо в 3 раза, с 5000 до 15000. Многое переосмыслил, но знаю что еще не до конца. В планах поработать на демке еще пару месяцев. Благодаря Вашему опыту, не буду вкладывать в одно ДЦ, лучше в три. Вероятность что все три соскамятся крайне мала. Ну и конечно часть прибыли периодически выводить. Если решите продолжить работу, дайте знать, я думаю что многим будет интересно.
 
Сверху Снизу