• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап "Прозапас", в который основатели вложили 10 млн.руб., открыл онлайн-магазин

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000

Российские бизнесмены Андрей Загоруйко, Николай Белоусов и Андрей Азаров основали стартап оптовой продажи недорогих продуктов и товаров повседневного спроса под названием «Прозапас». В свой проект предприниматели вложили 10 млн. руб. На данном этапе стартап запустил в работу свой интернет-магазин. Пока что покупки в магазине доступны только для москвичей.

Основная идея состоит в том, чтобы продавать товары для дома не просто по оптовым ценам, но еще и со скидкой до 30%. Эту идею для своего стартапа Загорулько позаимствовал у американского магазина Boxed.com.
Интернет-магазин продает товары дешевле, чем другие рителлеры благодаря ограниченному, тщательно отобранному ассортименту товаров и постоянному мониторингу акций, которые предлагают поставщики. Основной упор в подборе ассортиментных позиций стартап делает на бакалее, бытовой химии, косметических товарах, кондитерке и товарах для детей.

Низкие наценки стали возможны также благодаря снижению операционных расходов. Все закупки осуществляются без участия закупщиков посредством собственного модуля автоматизированных закупок «Глафира», именно он делает отправку заказов на недельный оборот, после подробного сравнения и анализа прайсов и акционных предложений от поставщиков. За развитие «Глафиры» отвечает Андрей Азаров, сейчас модуль обучается и спустя пару-тройку месяцев он будет вполне автономным.


Пока стартап делает закупки только в Metro Cash and Carry, «Ленте» и «Магните», однако в планах сотрудничество с поставщиками напрямую. Количество товарных позиций постоянно растет, если сначала их было лишь 73, то уже сейчас больше 100, а со временем ассортиментный ряд планируется расширить до 200 позиций.
Стартап арендует складские помещения у reWorker, которому доверил помимо логистики еще и доставку товаров потребителям.

Доставка осуществляется в течение двух дней, оплатить товар можно прямо на сайте или наличкой курьеру. За первую доставку платить не придется, а последующие будут стоить 300 руб.

Проект к концу года должен заработать в Санкт-Петербурге и некоторых других крупных городах. Для осуществления дальнейшего развития проект планирует привлечь $1 млн. финансирования.

по материалам: http://rb.ru/news/prozapas/

https://text.ru/antiplagiat/58e4aebc0d531
 
Последнее редактирование модератором:

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000
Re: Стартап "Прозапас", в который основатели вложили 10 млн.руб., открыл онлайн-магаз

Да уж заработалась, по материалам, конечно... А вообще интересно будет посмотреть за развитием этого бизнеса. Я на их сайт заходила, цены действительно невысокие, особенно для столицы
 
Сверху Снизу