• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что дает агрессивная торговля, стоит ли выбирать ее?

Какой вид торговли вы выбираете?

  • Консервативный.

    Голосов: 1 50.0%
  • Агрессивный.

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430



О чем хотелось бы поговорить, хотя все классики рынка forex утверждают, что торговлю лучше вести с консервативными рисками, а не агрессивными, но я все-таки часто встречаю высказывания, говорящие в пользу высоко рискованной торговли. И нужно сказать, что доводы приводятся вполне логичные, иногда. Поэтому мнение о допустимости агрессивной торговли на форекс вполне имеет право на жизнь. Я не хочу навязывать свое мнение, то есть не буду высказываться, за какую торговлю выступаю я, консервативную или агрессивную, а попробую высказать максимально объективно, все плюсы и минусы обоих методов, которые смогу вспомнить. Дело в том, что в плане определения качеств методов торговли на форекс просто не может быть однозначного мнения. А потому, основная моя цель, это вызвать дискуссию среди сторонников обоих методов. Ведь в таких спорах находятся новые аргументы, и узнаешь, бывает, новые методы торговли. Как бы там ни было, утверждение, в споре рождается истина, никто не отменял.

Консервативные методы торговли.

Тут, я думаю, все понятно. Основные плюсы, это то, что небольшие риски на сделку не дадут мгновенно потерять депозит. Любые, неблагоприятные, моменты на рынке, для вашей торговой системы, ваш депозит сможет пережить. Стабильность, именно за счет низких рисков нет резких скачков депозита. Если трейдер имеет рабочую торговую систему форекс и торгует с консервативными рисками, его депозит медленно, но уверенно увеличивается. Это в свою очередь позволяет привлекать инвесторов, красивые стейты, без резких рывков, они любят. Это кстати главнейшее достоинство консервативной торговли, возможность сделать статистику. Если придерживаться правила, что главная задача трейдера сохранить депозит, если он этого сможет добиться, прибыль будет, то консервативная торговля подходит больше всего. Ну и вообще, если трейдер желает сделать трейдинг своей профессией, то ему придется осваивать именно консервативную торговлю. Забегая немножко вперед, скажу, торговать агрессивно, с теми суммами, с которыми торгуют профессионалы, не получится.

Теперь о недостатках. Все мы понимаем, для чего идем на рынок, конечно же, за прибылью. Ну и понятно, что небольшие риски никак не могут дать громадных, мгновенных прибылей. Так что это главный довод у противников консервативной торговли, если депозит небольшой, заработать на форекс при таких, небольших рисках, будет сложно. Правда, справедливости ради стоит сказать, что с небольшим депозитом и при агрессивных рисках, не факт что заработаешь, но об этом ниже. Со следующим пунктом, возможно, не все согласятся, но я объясню, на мой взгляд, консервативная торговля требует большей выдержки и дисциплинированности от трейдера. Я так считаю, что торговать консервативно, на одном счету годами, не испортив статистику себе, сможет только очень дисциплинированный человек. Ну агрессор что, сорвался, слил счет, завтра опять пополняет и продолжает торговать, суммы у них, как правило, незначительные. Потеря же счета консерватором, это значительное событие. Ну и последнее, не знаю, стоит ли это считать недостатком, но часто встречаю мнение, что консервативная торговля почти гарантия, что депозит слить невозможно. Так вот это не так, сливается он запросто и при мизерных рисках, это уж я точно знаю, проверено.

Агрессивная торговля.

Понятно, что главный плюс, которые называют все приверженцы этого метода, это быстрая и крупная прибыль на форекс, крупная, если смотреть относительно размера депозита. Я встречал агрессоров, которые просто закидывают на депозит небольшую сумму денег, потом разгоняют ее и выводят, ну или сливают. Как и писал, сумма незначительная, потому если и потерял, не страшно. Я хочу уточнить, что в обоих случаях мы говорим о трейдере, который имеет прибыльную торговую систему форекс и опыт работы на форекс. Понятно, что если это условия не соблюдается, то там уже неважно, какие у тебя риски. Я видел просто умопомрачительные стейты, когда ребята в течение пары дней делали из пары десятков баксов сотни и даже тысячи. Правда, не могу точно сказать, сколько они теряли до этого, и насколько часто им улыбалась такая удача. Один из главных доводов агрессивных трейдеров, который я встречал, что как ни торгуй консервативно, все равно наступает момент, когда депозит теряется, а так хоть есть вероятность хорошую прибыль увидеть. В этом доводе есть своя логика, если мы посмотрим статистику памм управляющих, да любых трейдеров, на форекс теряют счета часто и консерваторы тоже.

Недостатки, думаю, всем известны, но уточним. Депозит при агрессивном виде торговли теряется очень быстро, малейшая ошибка, да и не ошибка, а просто торговая система дала несколько убыточных сделок подряд, со счетом прощаемся. Как вы понимаете, с серьезными деньгами торговать агрессивно точно нельзя. Высокая психологическая нагрузка на трейдера, частые потери депозита, а это неизбежно будет, при агрессивной торговле, создают дополнительный прессинг на трейдера форекс. Это может заставить его чаще и ошибаться. Ну и главный, на мой взгляд, такой вид торговли не даст трейдеру стать профессионалом, ни о какой работе управляющим речи не идет. Это все подходит для частного трейдинга, при торговле на свои, небольшие, деньги.

Попробуем сделать некоторые выводы.

Хотя я сказал, в начале, что не буду принимать сторону ни одного из методов, но некоторые выводы, из вышесказанного, все-таки сделать стоит. Думаю, очень сильно зависит, для чего именно вы будете выбирать вид торговли. Если ваша цель стать управляющим, работать с чужими, крупными, деньгами, вряд ли стоит обращать внимание на агрессивную торговлю. Хотя встречаются агрессивные управляющие памм счетами. Но с другой стороны, если ваш депозит сотня долларов и меньше, то заработать денег, при консервативных рисках, вам вряд ли светит, однако, есть возможность заработать статистику.

Агрессивная торговля.

  1. Быстрая прибыль.
  2. Быстрая потеря депозита.

Консервативная торговля.

  1. Медленная и стабильная прибыль.
  2. Низкий шанс потерять депозит.

Какой вид торговли вы выберете, будет зависеть от того, какие цели ставите перед собой, в трейдинге. Ну и конечно, хотелось бы почитать ваши доводы в сторону консервативного или агрессивного вида торговли.

Автор: zaharik1404
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Многие выбирают агрессивную торговлю, потому что им не хватает денег и не хочется делать по несколько сотен долларов в месяц без риска, а хочется рискнуть и сделать несколько тысяч долларов, а то и десятков тысяч, чтобы купить что-то крупное или похвастаться выигрышем на форекс перед друзьями, родственниками, в интернете. И в итоге это приводит к сильному риску и сливу.
И действительно, консервативно выигрывать $500-$700 в месяц на форекс любой может, а вот сделать 10-50 тысяч $ - крутое достижение, и адреналин и ощущение всезнайства затмевают разум, в итоге слив происходит.
Но с другой стороны, делая всего-лишь 500$ в месяц ты всегда будешь нищим и твоя жизнь будет никчемной, так как молодость и здоровье проходит, а нужно столько всего успеть сделать и купить. И ты снова завышаешь лот в 10 раз в надежде выиграть хотя бы пару тысяч баксов и сливаешь все... Замкнутый круг, финита ля комедия...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Многие выбирают агрессивную торговлю, потому что им не хватает денег и не хочется делать по несколько сотен долларов в месяц без риска, а хочется рискнуть и сделать несколько тысяч долларов, а то и десятков тысяч, чтобы купить что-то крупное или похвастаться выигрышем на форекс перед друзьями, родственниками, в интернете. И в итоге это приводит к сильному риску и сливу.
И действительно, консервативно выигрывать $500-$700 в месяц на форекс любой может, а вот сделать 10-50 тысяч $ - крутое достижение, и адреналин и ощущение всезнайства затмевают разум, в итоге слив происходит.
Но с другой стороны, делая всего-лишь 500$ в месяц ты всегда будешь нищим и твоя жизнь будет никчемной, так как молодость и здоровье проходит, а нужно столько всего успеть сделать и купить. И ты снова завышаешь лот в 10 раз в надежде выиграть хотя бы пару тысяч баксов и сливаешь все... Замкнутый круг, финита ля комедия...
Ну почему обязательно всегда нищим? если вы сможете стабильно показывать 500 баксов ежемесячно при консервативных рисках, то вас на любом памм счету инвесторы деньгами закидают, да и в крутую компанию можно влезть управляющим, они там ищут стабильных трейдеров, а не тех кто могут круто жахнуть.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Ну почему обязательно всегда нищим? если вы сможете стабильно показывать 500 баксов ежемесячно при консервативных рисках, то вас на любом памм счету инвесторы деньгами закидают, да и в крутую компанию можно влезть управляющим, они там ищут стабильных трейдеров, а не тех кто могут круто жахнуть.

Да ПАММы - это лохотроны кухонные, сродни пирамидам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да ПАММы - это лохотроны кухонные, сродни пирамидам.
А какое это вообще имеет значение к тому вопросу, что мы обсуждаем? По факту, консервативная торговля поможет трейдеру сделать статистику, что в свою очередь, поможет найти инвестора, а уж чем там являются паммы и что там у вас на кухне, к делу точно, на мой взгляд, не относится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
На самом деле, если трейдер не хранит весь свой капитал на счету у брокера, а лишь закидывает небольшие суммы, которые либо сливаются. либо приносят прибыль. то стоит задать вопрос, такая торговля считается агрессивной или нет? Ну с одной стороны, если учитывать те деньги, которые на счету брокера, то вроде да. А если учесть, что они далеко не последние то нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А если говорить о небольших деньгах, ну допустим, у трейдера нет денег на серьезный депозит, что часто бывает. Как поступать? Многие считают, что нужно торговать агрессивно, чтобы разогнать, а потом уже спокойно. Только много ли кто знает людей, которые удачно сделали это? Если прикинуть, сколько времени тратится на попытки разгона и сколько денег при этом теряется, может и правда, за это время можно получить хорошую статистику и инвесторов, торгуя консервативно?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я встречал ребят в сети, которые показывали просто умопомрачительные стейты за короткое время, тысячи процентов за несколько дней и тому подобное. Но всегда это было с незначительных сумм, которые не жалко потерять. И когда они разгонялись до чего то солидного, это часто терялось, а не выводилось.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Низкий шанс потерять депозит.
Глупость какая. При кривой ТС будете также терять, только медленно.
Посмотрите на форуме фхпро, там Новиков - яркий тому пример. Два года сидит в просадке под 50%. Средние отвратительные, результат ожидаемый.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Глупость какая. При кривой ТС будете также терять, только медленно.
Посмотрите на форуме фхпро, там Новиков - яркий тому пример. Два года сидит в просадке под 50%. Средние отвратительные, результат ожидаемый.
Глупость, это то, что вы вырвали слова из контекста и к ним прибацали комментарий, что теперь, прикажете мне перечитывать весь текст свой с самого начала, чтобы найти, откуда именно вы выдрали эти четыре слова? Я не буду этим заниматься, потому просто не понимаю. о чем именно идет речь и что вы называете глупостью. Вам стоит получше узнать, что называется цитатой, если желаете общаться на форуме.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Глупость, это то, что вы вырвали слова из контекста и к ним прибацали комментарий, что теперь, прикажете мне перечитывать весь текст свой с самого начала, чтобы найти, откуда именно вы выдрали эти четыре слова? Я не буду этим заниматься, потому просто не понимаю. о чем именно идет речь и что вы называете глупостью. Вам стоит получше узнать, что называется цитатой, если желаете общаться на форуме.

Экак вас с критики-то понесло :) Поиском научитесь пользоваться: ctrl+f.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Экак вас с критики-то понесло Поиском научитесь пользоваться: ctrl+f.
Ну вообще с критикой понесло вас, если что, вы назвали четыре слова глупостью, может вы считаете это особо вежливо? Я нет. На счет поиска, я уже сказал, не умеете нормально цитировать, ради вас никто поиском заниматься не будет, учитесь уважать собеседника, если желаете, чтобы на ваши посты отвечали, а не заставляйте его заниматься поиском.
 
Сверху Снизу