• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Трейдерский путь рядового форексовика - Страница 3

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Да вот тут заподлянская штука такая есть: никто не знает, когда он закончится или сколько будет еще жить. И хотя, по статистике (не спрашивай, где читал, уже и не помню) тренды идут гораздо дольше, чем трейдеры предполагают, продать на дне почему-то получается всегда лучше((
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Да вот тут заподлянская штука такая есть: никто не знает, когда он закончится или сколько будет еще жить. И хотя, по статистике (не спрашивай, где читал, уже и не помню) тренды идут гораздо дольше, чем трейдеры предполагают, продать на дне почему-то получается всегда лучше((
Какое прям невезение у меня с этими трендами. Только я его найду, иду с ним в ногу, а он потом кончается, а все иду туда же. Перевернуться очень сложно, так как мешает вера в тренд и его продолжение. А надо бы торговать так, чтоб не наши хотелки влияли на открытие позиций, а только трезвый расчет.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Да не только у тебя)) Это же у нас все на бумаге смелые и умные, а лосей своих показывать боятся)
Хотя, конечно, может быть какое-то суеверие трейдерское. Но под эту фишку все, что угодно можно подвести при желании.
С индикатором помню, тут немножко от своих лосей отхожу и прикидываю, как с ними побороться. Возможно. с помощью этого самого индикатора. Там, в профильной ветке, когда отпишусь - позову))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Какое прям невезение у меня с этими трендами. Только я его найду, иду с ним в ногу, а он потом кончается, а все иду туда же. Перевернуться очень сложно, так как мешает вера в тренд и его продолжение. А надо бы торговать так, чтоб не наши хотелки влияли на открытие позиций, а только трезвый расчет.
Возможно в таком случае просто нужно пересмотреть свой подход в отношении тейк профита? То есть торговлю в сторону тренда не стоит отменять, это уж точно, а вот подумать о менее жадных целях возможно будет нелишним. То есть проблем чтобы идти в сторону тренда нет, значит просто взять немножко и все, дальше просто ждать нового тренда и потом там взять не особо жадничая.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,444
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Да вот тут заподлянская штука такая есть: никто не знает, когда он закончится или сколько будет еще жить. И хотя, по статистике (не спрашивай, где читал, уже и не помню) тренды идут гораздо дольше, чем трейдеры предполагают, продать на дне почему-то получается всегда лучше((
Какое прям невезение у меня с этими трендами. Только я его найду, иду с ним в ногу, а он потом кончается, а все иду туда же. Перевернуться очень сложно, так как мешает вера в тренд и его продолжение. А надо бы торговать так, чтоб не наши хотелки влияли на открытие позиций, а только трезвый расчет.
Да не только у тебя)) Это же у нас все на бумаге смелые и умные, а лосей своих показывать боятся)
Хотя, конечно, может быть какое-то суеверие трейдерское. Но под эту фишку все, что угодно можно подвести при желании.
С индикатором помню, тут немножко от своих лосей отхожу и прикидываю, как с ними побороться. Возможно. с помощью этого самого индикатора. Там, в профильной ветке, когда отпишусь - позову))
ОК. Хорошо. Жду. Сама тестирую систему на форуме Инвеста. Взяла там индикаторы и на М15 открываю сделки. Прибыльность показывает система неплохую. Моя беда в том, что я не могу резать убытки. Только когда они зашкаливают. Там надо ставить стоп-лоссы, а я пока не решила где. Но вот за полтора месяца прибыль вышла более 50% на демке.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Привет. Это жесть какая-то вчера копался-копался на компе, но так и не долопатился: индикатор не был отнесен к разряду основных, соответственно и в папку положил для второстепенных. Вчера как только заглянул в нее - волосы дыбом встали! Неделю, наверное, разбирать надо... Плюнул, пошел другим путем - чисто поиском в Сети. Но и тут пока неудача - толкового, на мой взгляд, ничего не попалось. Сегодня продолжу искательские работы))
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Что скажешь по поводу торгового метада Прайс экшн и волновой теории Эллиота?
 
Сверху Снизу