• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Paysend.com - революция в области денежных переводов с карты на карту

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000


Поискал на форуме соответствующую тему и не нашёл, так что просто оставляю это на форуме, может быть кому-то будет полезно.

Ещё в августе 2016 года запущен новый сервис денежных переводов с карты на карту, в т.ч. международных. Ознакомиться с сервисом можно здесь: https://paysend.com/

Чем он выгодно отличается от остальных подобных сервисов?

1. Ничего лишнего. Нет рекламы, нет всевозможных "новостей" и прочего раздражающего мусора. Просто заходишь и делаешь перевод.
2. Минимум информации: требуется только номер карты получателя (ну и обычная система безопасности для отправителя)
3. Фиксированная комиссия: перевод стоит 49 рублей
4. Выгодные курсы конвертации валют (забавно, что используется Forex) с минимальной комиссией
5. Большой список стран (можно ознакомиться на главной странице сервиса), при этом в планах дальнейшее расширение (например, предполагается выход на рынок переводов между США и Мексикой, а осенью предполагают подключить китайскую систему UnionPay).

Пока же основной поток переводов проходит между РФ, Украиной и Казахстаном.

По информации из сети, систему делали те же люди, что и платёжную систему Kiwi и сервис Contact на основе уникального процессингового центра мощностью в 20 млн транзакций в день и одной из лучших команд в России совместно с банком AsiaCredit.

Вот новость на сайте самого банка. Там же есть более подробная информация об условиях транзакций через сервис.

Кроме того, можно ознакомиться с описанием системы вот тут.

Так же запущены мобильные приложения для Android и iOS.

Несмотря на видимую простоту, похоже, что запуску сервиса предшествовала многолетняя работа, например, система напрямую контактирует с VISA и МаsterCard, а так же имеются банки-партнёры в странах, из которых отправляются деньги.

Таким образом, похоже, что на рынке переводов образовался крупный игрок-победитель, у которого ещё не скоро появятся достойные конкуренты.

Специально для форума MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

SandDanGlokta

Интересующийся
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
32
Реакции
5
Поинты
0.000
Впервые слышу об этой системе. Может быть и взлетит, особенно, если получится с Китаем.
А разве на Украине не заблокированы переводы из России и в Россию?
 

paskal85

Новичок
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Пользовался сегодня этим сервисом. Все прошло довольно оперативно.

В Украине заблокированы только некоторые переводы.
Единственное, что переводы работают только в Украину. На Россию с Украины не переведешь.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Хорошо, что не всё заблокировали и плохо, что заблокировали всё же что-то.

В Украине заблокированы только некоторые переводы.

P.S.: Всё-таки "на Украину", таки по правилам русского языка, привыкайте. Политика тут не причём, разве только Граммар Наци, не более.
 

paskal85

Новичок
Регистрация
07.06.2017
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
Не будем вдаваться с какой стороны правильно.
Я, например, могу сказать, что мне удобно говорить и писать "на Россию" и доказывать, что это тоже правильно. Зато другие на это будут реагировать негативно.
 

Morzhov

Интересующийся
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Кто-нить из реальных пользователей юзал эту систему ?
Можете отписаться ??
А то за два месяца тока один отзыв, да и то от чувака с однодневной регой,
и двумя сообщениями.
Что, разумеется, не может вызывать особого энтузиазма. )))
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Так может попробовать отправить небольшую сумму, которую не жалко потерять и проверить? Мне самому пока такие переводы не нужны - так что я честно скажу, не проверял, хотя они вызывают доверие, например, за счёт масштабов, хорошего сайта и наличия круглосуточной поддержки.

Вроде как связаны при этом с официальным банком (см. в ссылку в шапке темы).

Так что, вероятно, система вполне может оказаться работающей и даже работающей неплохо.
 

EbanBet

Новичок
Регистрация
11.09.2017
Сообщения
253
Реакции
16
Поинты
0.000
Мгновенно, не зависимо от банка?

Где вообще выгодно делать перевод РУС на РУС, не подскажите?
 

bra2ha

Новичок
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Paysend отзывы не соответствуют реальности! Переводить бабки еще проще, чем говорят!)

По разным нуждам пришлось тестировать разные способы отправки денег и paysend показал себя как, наверное, самый легкий, незатейливый в процедуре и дешевый. За дешевизну особенно им можно простить некоторые ошибки и отсутствие до сих пор оплат в Китай (обещают уже третий месяц открыть).
Во-первых, комиссия 49 рублей на перевод из России в любой конец света (ну ок, не любой, но почти 70 стран), с учетом регулярных потребностей это весомая выгода. Я «подсадил» на сервис друга-армянина, который на отправке денег родне в Ереван экономит ежемесячно на фунфурик хорошего коньяка :). Потом, Paysend работает просто, чтобы зарегиться, надо придумать пароль, внести телефон и прицепить карту. Сам перегон денег тоже простой: вводишь кому-сколько, клик и погнали – все онлайн и бабки идут с карты на карту. Все честно, курс, комиссии и т.п. – аж противно :)
Но! Не дай вам бох пролюбить, забыть или потерять свой пароль, Paysend измочалит вас как тряпку. Придется отправлять дополнительные данные, включая данные паспорта, к ним на спец.почту. Я понимаю, ребята, если бы у меня там была к тому моменту карта с хотя бы однократным переводом, так ведь я еще ничего не успел сделать! Только зарегился и забыл пароль, ну склерос :) В итоге, все восстановил, конечно. И не жалею, потому что у них меньше всего проволочек и сложностей с отправкой, деньги идут быстро, прямо с карты на карту. Особенно для меня важно, что в такие «сложные» направления, как «братские республики» Украина, Беларусь, Казахстан.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Оферта у них лично для меня невыполнимая.

Во-первых, я должен гарантировать, что у меня есть бумажный договор с оператором сотовой связи, подтверждающий принадлежность моего номера телефона. А у меня его нет (мой оператор - Yota - вообще не практикует заключения договоров на бумаге).

Во-вторых, их услугами нельзя пользоваться, если ты являешься учредителем какой-нибудь общественной организации. А я однажды общественную организацию учреждал.

Но на другом форуме представитель сервиса ответил мне, что всё это - пустые формальности, и на самом деле никаких проблем у меня возникнуть не должно. Поэтому я зарегистрировался и провёл пару переводов. Всё, в принципе, нормально. Только выяснилось, что украинский Приватбанк от поступающей через PaySend суммы откусывает полпроцента.

И вот ещё что. Для перевода требуется не только номер карты получателя, но и срок её действия, и даже имя и фамилия держателя.
 

the machine

Любитель
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
594
Реакции
87
Поинты
0.000
paysend.com - отличный сервис. Самая низкая, стабильная и понятная комиссия. Мгновенный перевод (три - пять минут). Пользовался уже около пяти раз. И буду еще пользоваться. Молодцы, кто это придумал!

добавлено через 1 минуту
Посылал из Европы в Россию, из России в Европу, из США в Европу. Супер!
 
Последнее редактирование:

Evgeniydmitrievi4

Интересующийся
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Лично пользовался не однократно сервисом, очень прост и удобен
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
12 августа я переводил деньги с российской карты на белорусскую. У меня в личном кабинете в PaySend в истории написано:
Сумма списания 65 919.58 RUB
Получателю зачислено 2 000.00 BYN
Комиссия за перевод: 49.00 RUB
Обменный курс: 1 BYN = 32.9353 RUB

На самом деле получателю зачислено на 0,76 % меньше: 1984,72 BYN. Банк получателя объяснил, что PaySend на самом деле перевёл не белорусские рубли, как было заявлено, а американские доллары в количестве 972,90. По курсу на 12 августа это было ровно 2000 BYN, и баланс карты получателя изначально увеличился на эту сумму. Но при проведении операции по счёту 14 августа курс доллара уже был другим. В итоге получатель ещё и на теховер попал. Вот скриншот этой операции из банка:


Я привёл пример только одной операции, но всего мы с женой сделали шесть таких операций в тот день, и потери на курсе оказались вполне существенными.

Будьте осторожны с переводами через Paysend!
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Я в последнее время предпочитаю sendmoney24.com
Дороже, зато без всяких хитровывертов в оферте и без неожиданных конвертаций.
 

tunderdim

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2009
Сообщения
7,059
Реакции
1,093
Поинты
0.060
Сверху Снизу