• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Второй по величине порт Европы переходит на блокчейн

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Второй по величине порт Европы переходит на блокчейн. Фото: manify.nl

Второй по величине порт Европы, Антверпен, запустил пилотный проект, в рамках которого тестирует применение технологии блокчейн для автоматизации портовой логистики. Проект реализовывается совместно с блокчейн-стартапом T-Mining.

Цель проекта — ускорить проводимые операции и предотвратить манипуляции с данными.

Согласно сообщениям, в передаче контейнера от отправителя к получателю задействовано не менее 30 сторон, которые постоянно взаимодействуют между собой по телефону, факсу или e-mail, на что уходит около половины стоимости контейнерной доставки. Технология блокчейн существенно упростит этот процесс.

Согласно данным World Shipping Council, по состоянию на 2015 год порт Антверпена занимал 14 место в мире и второе место в Европе (после Роттердама) по количеству контейнерного грузооборота.
Источник
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Второй по величине порт Европы переходит на блокчейн

Все идет на круги своя) Банковская сфера, гос органы уже активно переходят. Предприятия тоже не остаются позади, по крайней мере передовые
 
Сверху Снизу