• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Cтартап Bright.md привлёк $8 млн в своего "виртуального помощника" для врачей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529


Сообщается, что американскому стартапу Брайт.эмди ("Bright.md") удалось привлечь дополнительное финансирование на развитие своего высокотехнологичного медицинского виртуального сервиса, целью которого является улучшение ухода за пациентами и сокращение финансовых расходов врачей-консультантов.

Этот стартап расположенный в американском Портленде сегодня объявил, что раунде финансирования серии "B" он привлёк на своё развитие сумму в размере 8 млн долл. США и эти средства поступили от компании Capital Group. Также в этом раунде принял участие предыдущий инвестор этого стартапа американский венчурный фонд под названием Seven Peaks Ventures.

Основанный в 2012 году, стартап Bright.md разработал и запустил в работу онлайн-платформу SmartExam, которая сейчас используется несколькими крупными системами здравоохранения США, включая такие известные в Америке медицинские фирмы как: Adventist Health, Greenville Health System и Rush University Medical Group.

В случае ощущения болезненных симптомов, любой человек сможет воспользоваться программным обеспечением компании Bright.md в её настольной, мобильной или планшетных версиях для того чтобы ответить на любой клинический опрос по текущему состоянию своего здоровья или для того, чтобы найти ближайшую аптеку, ну или же с целью внесения важной информации о своей медицинской страховке. А затем лечащий врач получит этот сигнал тревоги и в течение нескольких минут сможет предложить способ лечения с учётом ответов на вопросы.

Программное обеспечение стартапа работает в качестве "помощника виртуального врача" для медиков оказывающих первую медицинскую помощь, а кроме того, оно собирает информацию у больных с помощью настольных ПК, мобильных гаджетов или планшетов, которые могут быть сопряжены с текущими медицинскими записями в электронном виде. Кроме того, в программное обеспечение этого стартапа был интегрирован искусственный интеллект, поскольку именно он позволяет узнать больше о текущих потребностях больного, а программное обеспечение может задавать пациенту более эффективные вопросы о состоянии его здоровья. Эти данные также используются, чтобы получить преимущества общей базы знаний системы.

"Что действительно интересно, так это то, как наша представленная система становится более "умной" с каждым взаимодействием с ней как на индивидуальной, так и коллективной основе", - сказал в беседе с редакцией онлайн-издания GeekWire соучредитель стартапа Bright.md г-н Рэй Костантини (Ray Costantini).

Идея заключается в том, чтобы помочь врачам лечить пациентов быстрее и эффективнее с помощью технологии, которая позволяет им получать помощь без фактического физического похода в кабинет врача. Господин Костантини назвал сервис SmartExam "ведущим решением для удаленного медицинского сервиса на этом рынке" и также он отметил, что этот их сервис отличается от типичных решений построенных на основе видео.

"Вместо того, чтобы думать о себе как о компании занимающейся "телемедициной" (ориентированной на дистанционное предоставление помощи), мы фокусируемся на том, чтобы быть компанией по автоматизации медицинского обслуживания, а также упорядочивать и улучшать фактический процесс оказания медицинской помощи людям", - пояснил он. "В отличие от того, что предлагают так называемые "телемедицинские" медкомпании, такой подход к делу позволил нам повысить эффективность поставщиков медицинских услуг на целый порядок, а также повысить качество клинического обслуживания пациентов и улучшил наш опыт оказания помощи как пациентам, так и поставщикам медицинских услуг".

Господин Константини также сказал, что вектор их нынешней работы (Bright.md) является результатом развития уникальной технологии и глубокого понимания рабочих процессов врачей-консультатнтов и потребностей системы поставщиков медицинских услуг. И прежде чем он запустил этот стартап с Марком Свиттом (Mark Swinth), Костантини был директором по стратегии продукта в американской компании Providence Health and Services, где он возглавлял команду связанную с цифровой медициной.

"Дело в том, что мы поставили больного и поставщика медицинских услуг в центр нашего бизнеса и мы уверены, что именно из-за этого 80% больных в дальнейшем заново обращаются к нашему сервису SmartExam т.к. видят его высокую эффективность", - заметил он.

В настоящее время в этой компании трудится 17 человек и этот стартап сумел в общей сложности привлечь на своё развитие почти 11,5 млн долл. финансирования. Среди других инвесторов этого стартапа можно выделить такие американские венчурные фонды как: Oregon Angel Fund и Stanford-StartX Fund.

И как выразился г-н Дино Вендетти (Dino Vendetti), управляющий партнер венчурного фонда Seven Peaks Ventures: "Мы просто были поражены быстрым успехом стартапа Bright.md на рынке, ведь именно этот рынок сейчас острейшим образом нуждается в инструментах, которые они и ему м предоставляют". "Их решение привносит технологии в существующие медицинские системы, улучшая доступ больных к лечащим врачам с помощью быстрых виртуальных визитов. Такой подход приводит к снижению финансовых затрат и более персонализированному медицинскому обслуживанию, а также позволяет освободить ценное время поставщика медицинских услуг, которое будет потрачено на сложные, проблемные случаи как для пациента так и для самого этого провайдера".

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/596cd6d35731e
 
Сверху Снизу