• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ ЕС продолжает наращивать инвестиции в мусорные долговые обязательства

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Как стало известно из опубликованного отчёта Центральным Банком ЕС, объём инвестиций в ценные бумаги класса CSPP, а так же в корпоративные долговые обязательства превысил отметку в 100 млрд евро за месяц. Как отмечает Джим Дэйд Джим Рейдс, если бы ЦБ ЕС был частной корпорацией, то по объёму торгов по ценным бумагам она занимала бы шестнадцатое место в индексе ценных бумаг Stoxx 600 и сорок второе место в индексе ценных бумаг S & P 500. Более того, такой объём выкупленных корпоративных облигаций равняется годовому выпуску долговых обязательств такого государства как Кувейт, который занимает пятьдесят девятое место среди крупнейших экономик планеты.

От себя добавлю, что в отличие от корпораций, ЦБ ЕС тратит на покупку облигаций не заработанные, то есть реальные деньги, а напечатанные. То есть рисованные.

Опубликованный отчёт по объёмам покупок облигаций на первичном рынке, или непосредственно у компаний, мало чем отличается от опубликованного месяц назад. Таким образом, можно сделать вывод, что Центральный Банк ЕС потратил за месяц дополнительно 15 млрд долларов, выдавая в кредит деньги юридическим лицам в обмен на то, что они и будут выкупать долговые обязательства, минуя услуги других посредников.



Если же полностью учитывать все последние "достижения" ЕЦБ в плане монетизации мусорных долговых обязательств корпораций, то на данный момент на балансе ЦБ числится деривативов на сумму 4,23 трлн евро. Как отмечают специалисты крупнейшего германского банка Deutsche Bank - это равняется показателю ВВП Японии, которая занимает третье место среди крупнейших экономик планеты, обгоняя по показателю экономику Германии, которая занимает четвёртое место.



Данный отчёт был опубликован ровно через месяц после публикации другого эпохального отчёта, который говорил о том, что баланс деривативов ЦБ ЕС и ЦБ Японии превышает размер баланса Федеральной резервной системы США.



Перевод специально для MMGP.COM zerohedge.com
 
Сверху Снизу