• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе (круг девятый, конечный) - Страница 12

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

У нас конкретный ценник сейчас 16 баксов за шведский стол с человека с натуральными соками и тем же лососем, по времени не ограничено. Там еще десерты классные, бифштексы и крабы)

А ты продолжаешь издеваться?)) Морепродукты с соком - это же вещь... А морскую капусту ходишь сам собирать? По идее же, ее можно свежесобраную промыть и тут же салатика нашинковать с маслом и креветками... Масло, поди, только оливковое трескаете? Бананы, кокосы...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: О себе

А ты продолжаешь издеваться?)) Морепродукты с соком - это же вещь... А морскую капусту ходишь сам собирать? По идее же, ее можно свежесобраную промыть и тут же салатика нашинковать с маслом и креветками... Масло, поди, только оливковое трескаете? Бананы, кокосы...
Не ем я эту вашу капусту, что обычную, что морскую. Нашинковать можно и с креветками и с чем хочешь, нет масло тут и подсолнечное хорошее. Там шоколад разливной и всякое такое есть на сладкое, ну и фрукты разумеется любые. Вообще буфеты во Вьетнаме развиты.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Не ем я эту вашу капусту, что обычную, что морскую
Да тут особо то не размахнешься на морское, сам понимаешь. Вот с полгода, может, чуть больше, были кальмары в продаже по вполне доступной цене. Сейчас же килограмм стоит дороже килограмма мяса! Ну в какие это ворота может влезть? Поэтому и приходится водоросли жевать, хотя и они в цене растут так, что самое лучшее - идти и сделать салат из одуванчиков, блин.
Ну да ладно.


буфеты во Вьетнаме развиты
а вот интересно, как с гигиеной. Водичка с лимончиком?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: О себе

а вот интересно, как с гигиеной. Водичка с лимончиком?
Не знаю, я креветки с шелухой ем, вилкой голову снимаешь с тем что рядом, и хвост, и остальное ешь. Как показывает практика кислотность желудка хитин не выдерживает. Мелкие же просто пережевываю и ем.
Да тут особо то не размахнешься на морское, сам понимаешь. Вот с полгода, может, чуть больше, были кальмары в продаже по вполне доступной цене. Сейчас же килограмм стоит дороже килограмма мяса! Ну в какие это ворота может влезть? Поэтому и приходится водоросли жевать, хотя и они в цене растут так, что самое лучшее - идти и сделать салат из одуванчиков, блин.
Ну да ладно.
Кальмары и осьминоги тут недорогие, как курица примерно, с учетом того что в них кости нет, вполне себе.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

я креветки с шелухой ем, вилкой голову снимаешь с тем что рядом, и хвост, и остальное ешь. Как показывает практика кислотность желудка хитин не выдерживает. Мелкие же просто пережевываю и ем.
Ну это вообще - классно! Ух! аж дух захватывает)
Но попробовать пока не получится по причине кусучести цен. Если у нас килограмм курицы грубо 1,8уе, мяса 3-4уе, то 850г креветок в панцире - 13уе... Короче, совсем тоскливо в этом плане... Поэтому, блин, и топчу маринованные ламинарии, которые по 2 уе за килограмм...
Жесть.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Как-то задумался над тем, что, наверное, пора бы уже бросить пагубную привычку, связанную с курением. Но вот что-то пока не очень с этим выходит. Совсем без сигарет удержался два полных дня. Перед этим дозу уменьшил в половину. Но вчера опять-таки скурил пару штук. Что-то нервным и раздражительным стал становиться...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: О себе

Ну это вообще - классно! Ух! аж дух захватывает)
Но попробовать пока не получится по причине кусучести цен. Если у нас килограмм курицы грубо 1,8уе, мяса 3-4уе, то 850г креветок в панцире - 13уе... Короче, совсем тоскливо в этом плане... Поэтому, блин, и топчу маринованные ламинарии, которые по 2 уе за килограмм...
Жесть.
Тут говядина дорогая 15 уе кг, но мясо очень хорошее, свинина примерно столько же, курица подороже. Креветки разные есть, я кстати потому в эти буфеты и хожу, мне с моим аппетитом и габаритами, что покупать эту еду и дома готовить на обед и ужин, что в ресторане есть, ценник одинаковый.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

У нас кости говяжьи по 2уе, мясо - 3, вырезка 4-5. Но выбирать, конечно, надо. Можно нарваться и на старое, и на телятину. А цена одна и та же.


свинина примерно столько же, курица подороже
Нормально. Видно, сложновато вырастить кур в твоих местах. Дохнут быстро, так думаю. Из-за жары. Но все равно, привозные же должны быть. Или ножек Буша не поставляют? Ембарго?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: О себе

У нас кости говяжьи по 2уе, мясо - 3, вырезка 4-5. Но выбирать, конечно, надо. Можно нарваться и на старое, и на телятину. А цена одна и та же.
Нет тут именно вырезка для ьифштексов без костей, сколько на рынке я не знаю, там жара и без холодильников, я опасаюсь отравления. От такой экономии можно и помереть.
ормально. Видно, сложновато вырастить кур в твоих местах. Дохнут быстро, так думаю. Из-за жары. Но все равно, привозные же должны быть. Или ножек Буша не поставляют? Ембарго?
У них вкус натуральный, потому я думаю дело в этом, корма хорошие. В Саратове сейчас курятину жрать невозможно, привкус лекарств.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

я опасаюсь отравления
Так это... дезинфицировать надобно... )))

В Саратове сейчас курятину жрать невозможно, привкус лекарств.
Да, помнится и у нас одно время такая же ерунда была. Такое впечатление, что таблетками их кормили. Сейчас уже нормально все стало. Тем не менее, всегда стоит помнить, что советских кур на натуральном зерне мы уже никогда есть не будем... Блин, вот же было время. Не знали, что такое химия для роста...
Поэтому, кстати, стараюсь переходить на морскую продукцию, все-таки, кажется, в ней всякой ерунды в разы меньше...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Re: О себе

Так это... дезинфицировать надобно... )))
Если мясо протухло его чем хочешь дезинфицируй, толку не будет. Подобную рыбу скушать, легкий способ на тот свет отправиться.
Да, помнится и у нас одно время такая же ерунда была. Такое впечатление, что таблетками их кормили. Сейчас уже нормально все стало. Тем не менее, всегда стоит помнить, что советских кур на натуральном зерне мы уже никогда есть не будем... Блин, вот же было время. Не знали, что такое химия для роста...
Поэтому, кстати, стараюсь переходить на морскую продукцию, все-таки, кажется, в ней всякой ерунды в разы меньше...
Морскую продукцию хранить надо правильно, то что до снг доезжает это продукт неизвестной свежести. Плюс в них льда навалом. Тут если покупаешь его вообще нет, а в РФ я помню до половины пакета.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

то что до снг доезжает это продукт неизвестной свежести
Да, вопрос тоже еще тот. Но у нас тут есть магазинчик калининградский, вроде как все нормально. В простой же магазин зайдешь, то, бывает, видно, что рыба размораживалась, потом повторно замораживалась: в пакете подтеки цветные изо льда.
Некоторые предпочитают карпа брать, который на фермах разводят. Но кормят-то его сухими кормами из мешков... Вот и вопрос: а что в тех мешках?))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Время от времени все больше и больше склоняюсь к мультивалютной торговле с трейлингом. В частности, на айсе, видимо, будет использоваться она (если допустят к открытию счета, а то - мало ли)), по крайней мере, первое время - точно. Хотя что тут может быть точно на Форексе, это только ему одному известно.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Да я жадный, не патологически, но всё-таки. Иначе я бы не сидел на форуме, а радовался бы жизни. КП тут к делу вообще не относится, необходимо стабильное количество сообщений каждый месяц на форуме и всё.

Хм... а как определить патологическую жадность?)) хотел бы провериться))

Ага, вон оно как, значит с количеством. Возможно, подскажешь, где эту самую рекламу в подпись надыбать? Тоже ведь не против смартфончика на Новый Год)) Как-то пытался у наших коллег уточнить, но все как-то совершенно туманно было. Сказали прямо - не найдешь, все быстро разбирают))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Что-то не припомню за все время такого неудачного года. Сшибает стопы - только в путь. Обычно в это время, т.е. весна и до середины осени все отрабатывало настолько четко, что уверенность была полная, даже когда позиции уходили в минус и ничего не говорило о том, что они будут закрыты в плюс. Но этот год, видимо, благодаря одному чудаку (на букву м) заставляет доллар вести себя мало предсказуемо. Чувствуется, что у руля - инвестор со стажем. Что б ему хорошо спалось...
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Re: О себе

Как-то задумался над тем, что, наверное, пора бы уже бросить пагубную привычку, связанную с курением. Но вот что-то пока не очень с этим выходит. ... Что-то нервным и раздражительным стал становиться...
Бросить курить - дело хорошее!
Попробуй чем-нибудь компенсировать: ну там морковку грызть, глицин принимать - но это я навскидку, потому что сам не в теме. Лучше почитать советы для бросающих курить, опыт успешно бросивших, а может и обратиться к специалисту не помешает.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Попробуй чем-нибудь компенсировать
Да ничем, оно, зараза, не компенсируется. Это только мозг надо перекраивать. Пока окончательно не завязал, но дозу сильно уменьшил. Не курю день-два, потом крышку начинает срывать, тогда немножко позволяю расслабиться. Для того, чтобы этого не делать, нужно со всеми делами завязать и вести беззаботный образ жизни.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

На выходных встреча с однокашниками была. Временно развязал с сигаретами. Ну, а что? как пошли воспоминания, да под шашлычок, да под салатик, да все это в качестве закусочки! Куда уж тут денешься? Сейчас снова сел на диету в этом плане. Мысль об этом не покидает. А мысль - материальна)) Так, по крайней мере говорят. Хотя на деньги это не действует. Проверено!
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: О себе

А мысль - материальна)) Так, по крайней мере говорят. Хотя на деньги это не действует. Проверено!

Так уж и не действует? А не своими ли мыслями ты(и не только) тут материализуешь деньги? Не ты ли своей мыслью а затем решением действуешь на торговом счете?
Трейдинг, наверно один из самых быстрых инструментов материализации мысли в деньги - и никакой мистики:rolleyes:

Тут скорее вопрос на сколько наша мысль ценна, настолько и отдача в виде материализации.

:_378::_120::_378:
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Трейдинг, наверно один из самых быстрых инструментов материализации мысли в деньги - и никакой мистики
Вот уж да. Если мысль правильная - получи денюшку)) Но, к сожалению, чаще - наоборот получается))

А вообще, конечно же, к мысли должны действия прикладываться, только думать - этого мало.

Вчера вот канадец опять по стопу закрылся, как ни думал о хорошем))
 
Сверху Снизу