• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе (круг девятый, конечный) - Страница 11

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

передать лотность и таймфрейм, там всего ничего.
На этом не завязан, завязан на точке входа и точке выхода. Т.е. решить проблему с лотностью и тф - это не значит решить проблему с правильностью входа/выхода. При этом не использую, как правило, тренд, индикаторы, свечные модели. В данном подходе к торговле.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: О себе

На этом не завязан, завязан на точке входа и точке выхода. Т.е. решить проблему с лотностью и тф - это не значит решить проблему с правильностью входа/выхода. При этом не использую, как правило, тренд, индикаторы, свечные модели. В данном подходе к торговле.
А тренд как не использовать? Точнее так, почему не используете, по-моему его предполагать стоит в любом случае, иначе могут быть неприятные сюрпризы, со свечными моделями согласен, хотя многие импульсники с ними именно работают и показывают результаты хорошие.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

почему не используете
В Азиатскую сессию достаточно часто формируется движение на предстоящий день, ну, или, по крайней мере, так бывает. Т.е. если сигнал против тренда, то весьма возможно, что этот день будет корекционным. Поэтому сигнал по/против тренда во внимание особо не берется. Хотя, конечно, по тренду предпочтительнее, но бывало и в таких случаях приходилось фиксировать убытки.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: О себе

В Азиатскую сессию достаточно часто формируется движение на предстоящий день, ну, или, по крайней мере, так бывает. Т.е. если сигнал против тренда, то весьма возможно, что этот день будет корекционным. Поэтому сигнал по/против тренда во внимание особо не берется. Хотя, конечно, по тренду предпочтительнее, но бывало и в таких случаях приходилось фиксировать убытки.
Если мы сейчас про валюты говорим, то я делюсь Граалем, на следуюший день отрабатываются обычно балансы от CME, которые американцы накопили, соответственно и тренд получается задается в последние часы там, азиатская сессия влияет конечно, но далеко не на все инструменты.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Да, про них, родимых)) Как-то анализировал и просматривал зависимость движения азиатской сессии от американской. Да, она есть, но часто прогноз таким образом не отрабатывает себя. С сме дел пока не имел, но, возможно, надо будет разобраться.

Предлагаю на "ты" уже перейти, как предложение?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: О себе

Да, про них, родимых)) Как-то анализировал и просматривал зависимость движения азиатской сессии от американской. Да, она есть, но часто прогноз таким образом не отрабатывает себя. С сме дел пока не имел, но, возможно, надо будет разобраться.

Предлагаю на "ты" уже перейти, как предложение?
Можно и на ты мне без разницы. Я лично сейчас евро доллар торгую, вот конкретно тут основные движения начинаются как американцы просыпаются, и вечером лично для меня(у меня+4 к Москве). С фунтом на сколько я могу судить тоже самое. Нефть непредсказуема, остальное сходу вспомнить не могу.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

у меня+4 к Москве
Складывается впечатление, что ты где-то в районе Китая обитаешь)) Или чуток южнее него) Ну, да не суть.

тут основные движения начинаются как американцы просыпаются
С амерами зарекся дело иметь после нескольких заподлянских разводов с их стороны. Хотя в последнее время они торгуют в одном направлении, но сейчас и время трендовое пока.
Бюллетни сме - та еще штучка. Знаю нескольких, которые их используют (и на почту получают и индикаторы с данными от них юзают), но торгуют они довольно давно и пока - не очень. Видел их торговлю, выкладывали он лайн.
Поэтому и отношение слегка настороженное к ним.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Re: О себе

Складывается впечатление, что ты где-то в районе Китая обитаешь)) Или чуток южнее него) Ну, да не суть.
Тоже мне новость, я как бы и не скрываю особо, что живу под пальмой во Вьетнаме, и вроде где то даже рассказывал почему. Ладно поясню, у меня экономический профиль по образованию, и я давно искал куда с деньгами переехать потому что проживание в РФ вместе со всем имуществом не имеет смысла- отыскал Вьетнам.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Тоже мне новость
Хех, да не видел, где писал про Вьетконг)) так, просто прикинул: если в Средней Азии (что за рубежом РФ) время +3 (сам из Бишкека), значит, еще восточнее, а там - Китай)) друзья по крови))
Одно время, помню, рассматривался вопрос о присоединении, точнее - вхождении Кыргызстана в Китай))
Халява же - она такая сладкая...
Но вроде как Китай потом сам отказался от такого "подарка"
:)
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

1-е звоночки скама ФТ
О, вспомнил! Это не Вы ли, уважаемый, в свое время активно писали на форуме, говоря и предсказывая скам ФорексТренда? Вот бои тогда не на шутку шли, помнится)) Уж так все живо обсуждалось... И этот... как его... который потом в Привате нарисовался... а, Леушкин, хитроман)) помню, его и банили, а он под другими никами снова и снова регался)) ну смех был))
Ничего не путаю?))
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: О себе

О, вспомнил! Это не Вы ли, уважаемый, в свое время активно писали на форуме, говоря и предсказывая скам ФорексТренда? Вот бои тогда не на шутку шли, помнится)) Уж так все живо обсуждалось... И этот... как его... который потом в Привате нарисовался... а, Леушкин, хитроман)) помню, его и банили, а он под другими никами снова и снова регался)) ну смех был))
Ничего не путаю?))

Было дело ;) еще весной 2016, когда скам ФТ ничего не предвещало, после попытки анализа торговли управов, и слив счетов или профита за неделю, как под копирку! за что и был тут забанен, не однократно на 2 недели, в статусе реад онли...

потом летом ФТ нарисовал мега-красивые акции, что тоже меня насторожило, пытался тут кричать: "Бягите глупцы!", за что опять в реад онли улетел... стал я потихоньку депо с ФТ выводить, а тут осень 2016 = баны ФТ от ВМ, ПФ рип, инсайды от Левушкина, заказ карт Епайментс, ожидания переводов средств месяцами, очередь выплат, и т.д. и т.п.

50% от депо то я успел вывести, а вот остально радостно так почило с ФТ... НО все что нас не убивает = делает нас сильнее!!!
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

М-да, давненько относительно дело было, оказывается... Сколько водички утекло. И Прайвет уже успел гавкнуть (но дал немножко заработать). С ФТ Губер35 помог проредить деп конкретно. Он потом, кстати, и в Прайвете был. Вроде как их несколько челов под одним ником было. Но да, не убило совсем, но и выскребло немало, однако.
Это был мой первый опыт вооще с Форексом и ПАММами, кстати.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: О себе

М-да, давненько относительно дело было, оказывается... Сколько водички утекло. И Прайвет уже успел гавкнуть (но дал немножко заработать). С ФТ Губер35 помог проредить деп конкретно. Он потом, кстати, и в Прайвете был. Вроде как их несколько челов под одним ником было. Но да, не убило совсем, но и выскребло немало, однако.
Это был мой первый опыт вооще с Форексом и ПАММами, кстати.

Это да... море воды утекло с тех пор... ПриветФХ сразу мне не понравился: диз сайта на коленке, куча багов и лагов, тексты школьник писал, это их 1+1 и биржа депозитов ФТ, а раз имеют они пароли и логи к базе ФТ = как бы не те же лица мутили новую МЛМ, и т.д. и т.п., НО рефоводы радостно так по ушам Буратинам наваливали, вот народ и понес свое назад в ПриветФх, НО тут то я поступил мудрее: тупо пост в подписи разместил, "бягите глупцы с Привета", и держал его более 6 мес, а пошло лето = отток депо, опять ации и прочая ересь, тут и сказочке конец! см потом Привет якобы ПриватФх выкупил, в лице Левушкина, да и он не долго тут пробыл на форуме...

одним словом: "Век живи = век учись!"
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

ПриветФХ сразу мне не понравился
Тем не менее дал заработать, однако. Скажу больше: своей торговлей пока не получалось добыть бОльшего количества монет, чем на Прайвете. Там проп у них был, прошел отбор, получил счет, поработал какое-то время, вывел. А потом дружно все прикрылось.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Недавно задумался о том, что достаточно много времени уходит именно на организацию работы в том или ином направлении. Почему? Постоянно появляются какие-то новые задачи, новая информация, что привносит некий, если так можно сказать, кавардак в рабочий процесс.
А для того, чтобы органично вписать новшества, нужно просто отойти от компа, сделать перерывчик, передохнуть.
После этого решение приходит как бы само собой.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Жесть какая-то. Чувствую, что уже воротить начинает от торговли, от терминала, от самого компа вообще. И понимаю, что надо отойти, а, с другой стороны, потом восстанавливаться надо будет. Ножницы начинаю получать. Видимо, с реалами пока надо делать перерыв. Сегодня еле удержал просадку. Закрылся в плюс, хоть и минимальный (и вовремя, как показало время), но само состояние - не радует.
Надо отдохнуть.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: О себе

Надо отдохнуть
Надо делать Форекс-детокс, по типу Digital detox, хотя бы на недельку куда нить в горы в спорт в море, ну или переключиться на хобби какое-нибудь, я если не могу куда нибудь свалить или просто лень, скачиваю любимый сериальчик или фильмы и отваливаюсь на пару дней, тут конечно нужно как-то отбиться от близких чтоб не парили, хотя некоторым семейная возня как отдых
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Опаньки. Так вот это как называется)) не знал, если честно. Почитал. С одной стороны - да, с другой - все равно же где-то на пятом уровне чешутся мысли о торговле... ))))


скачиваю любимый сериальчик или фильмы и отваливаюсь на пару дней
Ох, как-то раз так отвалился... Снял квартиру и забурился. После такого отвала надо было еще пару дней восстанавливаться легкими напитками)) но в плане головы - прочистило очень даже и хорошо, надо сказать.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: О себе

Ох, как-то раз так отвалился... Снял квартиру и забурился. После такого отвала надо было еще пару дней восстанавливаться легкими напитками)) но в плане головы - прочистило очень даже и хорошо, надо сказать.
Это самое то, но здоровее конечно без хим стимуляторов и релаксантов:cool:
Еще есть мега техника по поиску новых идей или когда тебе настолько все обрыдло, что кажется уже самое дно, и тут бы от этого дна оттолкнуться но хз как, очень рекомендую выкроить часок и посмотреть часовой кейс по перезагрузке :
https://vimeo.com/251789132
Хакамада-крутая тетка!
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

здоровее конечно без хим стимуляторов и релаксантов
Да кто его знает, в разной ситуации лекарство разное применяется)) на тот момент конкретно, конечно, все достало, и вокруг, и внутри. И, хотя понимал, что решение проблем это не даст, но нагрузку надо было как-то снять. А этот способ - самый ленивый и действенный)) Правда, утром со стола надо убирать, но - это уже мелочи...
:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу