• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЕС предлагает заморозить на 5-20 дней выплату денег в проблемных банках

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Государства-члены Европейского Союза изучают предложение, которое дает им право заморозить банковские счета клиентов для предотвращения снятия денег в случае проблемы конкретного банка во избежания его падения. По данным Reuters, предложенная мера была разработана президентом Эстонии.

Согласно плану, банковские выплаты могут быть временно приостановлены на пять рабочих дней. Однако период ожидания может быть увеличен до 20 дней в исключительных ситуациях. Эта мера призвана помочь нуждающимся банкам получить заемные средства во избежание краха.

Однако противники этого предложения утверждают, что такие меры могут отрицательно повлиять на доверие вкладчиков банков и даже ускорят снятие средств в банках, которые, по слухам, испытывают проблемы. Банки нескольких государств-членов ЕС, особенно в Италии, испытывают проблемы и это вызывает беспокойство у клиентов.

Когда традиционная форма банковского сектора терпит неудачу, не только клиенты могут перейти к альтернативным вариантам, например, к цифровым валютам, но даже экс-банкиры считают криптовалюты неотъемлемой частью будущего в банковском бизнесе.

Консенсуса по этому вопросу пока нет

Данная мера была предложена в связи с тем, что страны-члены организации не смогли найти решение о том, как бороться с испытывающими проблемы банками. Это было сделано менее чем через два месяца после банкротства испанского Banco Popular.

Это предложение получило поддержку стран ЕС, которые на национальном уровне уже санкционировали мораторий на банковские выплаты в ходе процессов банкротства. В число таких стран входит Германия.

Однако банковские группы решительно выступили против этой меры, заявляя, что она будет препятствовать тому, что люди захотят держать свои с трудом заработанные деньги в банках.

По словам Чарли Баннистер из группы банковских лоббистов Ассоциации финансовых рынков в Европе (AFME), это предложение будет стимулировать вкладчиков к тому, чтобы изымать свои деньги из банка как можно быстрее.

По словам представителя ЕС, предложенная мера уже обсуждалась 13 июля, но безрезультатно. Планируется продолжить обсуждение этого предложения в сентябре.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.COM
 
Сверху Снизу