• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр финансов Ирландии требует проверить все местные банки после сбоя и раздачей "бесплатных денег" в Bank of Ireland

1.png


Министр финансов Ирландии призвал провести расследование надежности инфраструктуры банковских технологий после того, как технический сбой в мобильном банковском приложении Bank of Ireland (BoI) позволил клиентам снимать бесплатные деньги.

Майкл МакГрат запросил полный отчёт о технических просчётах как у BoI, так и у ирландского ЦБ.

Ошибка, впервые обнаруженная в воскресенье вечером, привела пользователей мобильного банковского приложения BoI к мысли, что они могут перевести до 500 Евро на свой счёт в банковском финтехе Revolut, даже если у них нет средств на банковском счёте.

Благодаря социальным сетям новость быстро распространилась и привела к огромным очередям у отделений BoI по всей Ирландии, когда клиенты пытались снять наличные в банкоматах.

Однако все надежды на "бесплатные деньги" рухнули, когда через какое-то время банк объявил, что ошибка устранена и все снятые средства будут списываться со счетов клиентов, в том числе и тех, кто снимал средства превышающие их банковские балансы.

Однако министр финансов МакГрат требует ответов. "Я попросил Центральный банк Ирландии составить полный отчёт о том, что произошло, почему это произошло и что будет сделано, чтобы избежать повторения этого. Мои помощники сегодня связались с Центральным банком Ирландии и Bank of Ireland".

Министр также стремится провести более широкую проверку инфраструктуры банковских технологий в стране.

И это не первый случай, когда BoI сталкивается с проблемами в ИТ сфере. Так, в 2021 году ирландский ЦБ оштрафовал этот банк на 24,5 млн Евро за недостатки ИТ, на устранение которых ушло более 10 лет.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу