• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

IRS может обложить налогом доход, полученный пользователями в результате форка BCH

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460



IRS планирует обложить налогом прибыль, полученную держателями биткойнов в результате форка Bitcoin Cash.


По информации американских налоговиков, Служба внутренних доходов Америки (IRS) планирует рассмотреть возможность налогообложения прибыли от использования Bitcoin Cash уже в текущем году. Отдельные обладатели BCС заплатят налог по ставке до 39,6%.

Наличие BCС вполне реально рассматривать как прибыль.
В результате разделения биткойн-блокчейна произошедшего 01.08.17, владельцы биткойнов получили такое же количество токенов Bitcoin Cash, которые они держали на тот момент. В то время как IRS может рассмотреть вопрос о получении новой цифровой валюты облагаемой налогом, «налоговые специалисты поясняют, что не было никаких инструкций относительно того, что делать с внезапной прибылью от получения BCС», - говорится в издании Wall Street Journal. Служба новостей добавила, что IRS отказалась комментировать эту проблему.

«Несмотря на то, что IRS сделало заявление по налогообложению цифровых валют, назвав их «нематериальным активом» для инвесторов, оно не дало никаких инструкций по криптовалютным транзакциям или форку», - пояснил Роберт Грин, учредитель и гендиректор Green & Company Inc. Затем он отметил, что в для IRS получение BCС является облагаемым налогом доходом, добавив, что:
Обладатели биткойнов обязаны уведомить о получении BCС в своих декларациях о налогах 2017 года», - уточнил он.

Эксперт по налогообложению в Deloitte, Джимми Калвин, считает, что получение BCС может быть облагаемым в этом году по техническим причинам и дал свои объяснения WSJ:

Обладатели биткойнов получили обычную прибыль, хотя сумма ее точно неясна. Она может быть основана либо на стоимости Вitcoin Cash при выпуске, либо в тот момент, когда спекулянты стали им торговать ... Получатели BCС могут облагаться налогом по ставкам до 39,6%. Также пока непонятно, будет ли применяться налогообложение в размере 3,8%.

В это же время, IRS может рассмотреть момент о получении BCС «как деление собственности», отмечает WSJ, добавив:
В таком случае налог не будет взиматься до того момента, пока обладатель криптовалюты не будет продавать Вitcoin Cash.

Международная консалтинговая организация Locke Lord написала, что «в случае, если IRS займет позицию о том, что разделение биткойна было сродни делению ценных бумаг любой компании, то тогда о налогообложении беспокоится не стоит».

По информации Службы внутренних доходов Америки, «биржевое дробление ценных бумаг не создает налогооблагаемого события», хотя есть правила к обладателям ЦБ уведомлять о новых ценных бумагах. «Инвестор просто получает больше ценных бумаг по количеству, но свидетельствующих о той же доле собственности в компании, которая осуществила эмиссию этих ценных бумаг». Агентство требует, чтобы стоимость акций была скорректирована с учетом нового общего количества ценных бумаг.

IRS не фокусируется на биткойне.
На данный момент IRS фокусируется на уклонистов от налогообложения, использующих криптовалюту, а не на налогообложение Вitcoin Cash.



Перевод специально для форума MMGP.

 
Сверху Снизу