• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мания и пирамида: Набиуллина раскритиковала криптовалюты

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525


Глава Центробанка Эльвира Набиулина заявила об опасности инвестирования в криптовалюты и объяснила почему государство не хочет приравнивать криптовалюты к иностранным валютам и почему до сих пор не существует правового регулирования положения критовалют в стране.

По ее мнению, криптовалюты в своей природе содержат все признаки классических пирамид. Их стоимость ничем не обеспечена. А курс криптовалют растет в виде лавины из-за того, что все больше и больше людей вовлекается в использование криптовалют и начинает ими активно пользоваться. То есть за счет привлечения новых людей. А это классический элемент пирамиды. Государство не может и не должно регулировать криптовалюты, так как по природе своей они пирамиды. А пирамиды запрещены в любом государстве и государство их регулировать не может.

Эльвира Набиулина одобрила китайский опыт регулирования криптовалют, когда государство резко ужесточило контроль за проведением ICO, которые выпускают токены на базе криптовалют, а криптовалютная биржа, которая широко торговала токенами, выпущенными на ICO вынуждена была добровольно и самостоятельно объявить о своем закрытии.

Тем не менее, даже в правительственных кругах мнение государственных чиновников относительно криптовалют расходятся. С Набиулиной согласен Министр Экономического Развития Орешкин, который тоже считает криптовалюты пирамидой.

Не согласен с главой Центробанка бывший Министр Экономики Алексей Кудрин. Он считает, что государство должно регулировать криптовалюты. Бизнес-омбудсмен Борис Титов считает, что по статусу криптовалюты надо приравнять к иностранным валютам.

Тем временем, из-за ужесточения регулирования положения ICO в Китае, а потом из-за добровольно - вынужденного закрытия третей по размерам криптовалютной биржи в Китае курс биткойна упал до 3450 долларов за биткойн.

Специально для MMGP.COM
Написано по материалам новостей http://www.mk.ru/economics/2017/09/...nabiullina-raskriktikovala-kriptovalyuty.html

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/59babebe34767
 
Сверху Снизу