• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Хакеры использовали CCleaner для распространения вирусов

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Оказывается, вы даже не можете доверять собственному антивирусу, который должен защищать от вредоносного программного обеспечения. Хакерам удалось захватить один из самых популярных инструментов для очистки ПК, CCleaner, в результате чего каждый ПК с установленной или обновленной программой в период с середины августа до середины сентября также заражен.



Программа CCleaner — популярное ПО, используемое для очистки вашего компьютера от ненужных системных файлов. По словам компании Cisco Talos, хакеры эффективно внедрили вирус в одну из последних версий CCleaner. Вредоносная программа позволяла хакерам получать доступ к компьютеру пользователя и подключенным к нему системам, а также воровать личные данные и учетные записи. Исследователи предмета написали:
«Мы обнаружили вредоносную версию CCleaner, которая была размещена на сервере компании, еще 11 сентября 2017 года».
Согласно Talos, вирус может затронуть данные 4 млн пользователей, и это число может еще вырасти. Программа CCleaner была создана разработчиком Piriform, который в июле стал собственностью Avast, крупнейшей антивирусной компании за пределами Китая с клиентской базой более 130 млн пользователей. Предположительно, вирус затронул до 3% пользовательской базы Avast или 3,9 млн человек.

Одна из причин настолько разрушительного эффекта атаки заключается в доверии потребителей к рекомендациям от антивирусного провайдера. Это именно то место, откуда вы не ожидаете подвоха в безопасности. Исследователи Talos написали: «Используя доверительное отношение между провайдерами антивирусного ПО и поставщиками программного обеспечения, злоумышленники могут воспользоваться доверием пользователей к веб-серверам, используемых для обновлений».

Компания Piriform заявила: «На этом этапе мы не хотим обсуждать, откуда появился несанкционированный код в нашем программном обеспечении, откуда возникла атака, как долго она готовилась и кто стоит за всем этим. Мы приносим извинения и принимаем дополнительные меры, чтобы подобное не повторилось». В настоящее время Piriform работает совместно с правоохранительными органами США, чтобы определить ответственных за совершенную ошибку.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

vladik111

Интересующийся
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.000
Ничего себе, спасибо за инфу.:rolleyes:
 

Похожие темы

Сверху Снизу