Ваши родственники могут использовать Face ID, чтобы разблокировать iPhone X

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Новое устройство Apple за $ 1,000 не так идеально, как хотелось бы. В видеоролике, опубликованном на Reddit в пятницу (3 ноября), два брата показывают процесс разблокировки iPhone X, используя новый инструмент безопасности — распознавание лиц Face ID.



Старший брат и владелец телефона сказал: «Мы не близнецы. Он на пять лет моложе меня». Оба брата носят очки. Когда младший пытается разблокировать телефон без очков, Face ID не срабатывает. Но если снова надеть их, iPhone успешно снимает блокировку.

Как отмечалось в 9toMac, Apple сама говорила, что Face ID еще более безопасный способ разблокировать iPhone, чем Touch ID. Существует всего один шанс на миллион, что другой человек сможет обмануть программное обеспечение при распознавании лиц. Но компания также призналась, что Face ID может быть менее безопасным, когда речь заходит о близнецах, а также братьях и сестрах с похожими чертами лица.

Пока проблема не будет решена, особо недоверчивые пользователи могут пользоваться старым способом и блокировать телефон с помощью пин-кода.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Вообще я против этой технологии по распознаванию лиц и считаю что Touch ID намного практичен.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
видел эксперимент от русского сми (the village), так там тест айфон с близнецами прошел успешно...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Вот реально куда не плюнь везде биток и айфонъ
Скоро БиткоАйфон появится наверно
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
В следующей версии явно доработают
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
видел эксперимент от русского сми (the village), так там тест айфон с близнецами прошел успешно...

Ну так шанс 1 на миллион, видите)

Вообще я против этой технологии по распознаванию лиц и считаю что Touch ID намного практичен.

Почему против? Я помню, как мне Touch ID показался чем-то неудобным, и как новая iOS казалась ужасной, а теперь не могу понять, как можно было так безвкусно пальцем проводить для разблокировки экрана...
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Почему против? Я помню, как мне Touch ID показался чем-то неудобным, и как новая iOS казалась ужасной, а теперь не могу понять, как можно было так безвкусно пальцем проводить для разблокировки экрана...
Я против этой технологии, только потому что, каждой день вас сканирует 30 тыс лазерных лучей и с помощью нейросети создает ваш портрет, которой непосредственно попадает в дата центр корпорации. Это конечно мое мнение, но хочется еще немного иметь более личного пространства, технологии итак забирают у нас конфиденциальность
 
Сверху Снизу