• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мнение: криптовалюты могут стоить $1 триллион в 2018 году

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Согласно данным отраслевого веб-сайта Coinmarketcap.com, в мире насчитывается более 1300 криптовалют, таких как биткоин и эфир, общая рыночная капитализация которых составляет более 587 млрд. долларов США. Рыночная капитализация относится к общей стоимости всех цифровых монет, находящихся в обращении.

Питер Смит, генеральный директор Blockchain, которая является поставщиком цифровых кошельков для хранения криптовалют, прогнозирует, что в следующем году их капитализация почти удвоится.

«Я думаю, что в 2018 году мы увидим, что общая рыночная капитализация цифровых активов достигнет триллиона долларов США. Я не знаю, будет ли капитализация удерживаться на уровне триллион долларов США, но я думаю, что мы увидим, что этот рубеж будет преодолен», — сказал Смит в телевизионном интервью CNBC в понедельник.

Биткоин составляет более 50 процентов от общей капитализации криптовалютного рынка. Он стоит около 317 млрд. долларов США. Эфир является второй по величине цифровой валютой с рыночной капитализацией в 68,9 млрд. долларов США. В 2017 году обе эти валюты существенно выросли.

Некоторые игроки рынка считают, что лишь биткоин в ближайшем будущем будет стоить 1 трлн долларов США. Однако биткойн также получил свою долю критики — Deutsche Bank предупредил, что крах биткоина может представлять риск для более широкого финансового рынка в следующем году.
Источник
 
Сверху Снизу