• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская экономика вырастет в 2018 из-за биткоина

ukitta555

Интересующийся
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
68
Реакции
5
Поинты
0.000
Японская экономика вырастет в 2018 из-за биткоина

Биткоин начинает двигать вперед третью по размерам экономику мира, заявляют специалисты из Nomura.
Рост цены биткоина в 150 раз был очень прибылен для японских инвесторов, и это означает, что чем больше денег у японцев, тем больше будет потребление.



"Увеличение цен на фин. активы часто ведет за собой увеличенное потребление. Мы это называем 'эффектом богатства',"- заявляет команда Йошиюки Суимона. "Мы считаем, что этот эффект начнет проявляться из-за накопленных средств инвесторов, которые вложились в биткоин и получали прибыль с начала 2017 года. Количество потребляемых товаров/услуг увеличится на 23.2-96 миллиардов йен ."

Эта заметка также подчеркивает, что на рынке криптовалют 40% сделок проводятся в йенах - это больше, чем для американского доллара.



Хотя биткоин и упал в цене по сравнению с "20000 максимумом", Nomura считает, что прибыль была больше. чем потери. Предполагается, что эффект "богатства" проявиться в 1 квартале 2018 года.

Перевод специально для MMGP.COM
Источник-Bloomberg
 
Сверху Снизу