• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уоррен Баффет: криптовалюты ждет «нехороший конец»

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Инвестор-миллиардер Уоррен Баффет по-прежнему отрицательно относится к биткоину. В интервью CNBC в среду Баффет предсказал крах криптовалют, заявив: «Что касается криптовалют, я могу с уверенностью сказать, что их ждет нехороший конец... Когда это произойдет или как я не знаю».

Он добавил, что сделал бы ставку на то, что цена криптовалют упадет в течение следующих пяти лет.

Далее Баффет признался, что он не очень много знает о фьючерсах в биткоине, но добавил, что его компания Berkshire Hathaway не владеет ими и не будет иметь с ними дело.

Три месяца назад Баффет назвал биткоин «настоящим пузырем» и сказал, что инвесторы не смогут оценить крупнейшую в мире криптовалюту по рыночной капитализации, потому что биткоин по своей сути ничего не стоит.

Недавно исполнительный директор JP Morgan Chase Джейми Даймон вновь заявил о своих сомнениях насчет криптовалют. Хотя он признался, что сожалеет о том, что назвал биткоин «надувательством», но все еще не верит в криптовалюту: «Любой, кто окажется достаточно глупым, чтобы купить биткоин, заплатит за ошибку из своего кармана».

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
«Что касается криптовалют, я могу с уверенностью сказать, что их ждет нехороший конец... Когда это произойдет или как я не знаю»

Первый квантовый компьютер не в тех руках и все с криптовалютами будет ясно:) если блокчейн сможет выдержать, то расшифруют наши ключи быстро :k-unsure:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

cedacapital

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
69
Реакции
6
Поинты
0.000
потому что биткоин по своей сути ничего не стоит.
он говорит что он ни стоит ничего, да это так, но криптовалюта аналогично бюмажным деньгам -
по сути это фантики но мы им придаем значение так как можем использовать деньги как инструмент для достижения целей и.т.д... но как ни странно бафет ценит бумажные деньги

стоимость криптовалют также основываеться на нашей вере в нее, в то что мы сможем использовать ее для своих нужд как и бумажные деньги
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
стоимость криптовалют также основываеться на нашей вере в нее, в то что мы сможем использовать ее для своих нужд как и бумажные деньги

просто он приверженец традиционной монетарной политики, а новое ему кажется очередным мошенничеством, потому что он в этом ничего не понимает.
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Сейчас бы всяких пердунрв слушать в 2018
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570

Criptus

Новичок
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
179
Реакции
34
Поинты
0.000
Дедушке под 90 лет. Он уже не в состоянии понять что такое крипта :(
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Дедушке под 90 лет. Он уже не в состоянии понять что такое крипта

наверное, больше всего его раздражает, что кто-то на этом зарабатывает и он не может понять почему.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Дедушке под 90 лет. Он уже не в состоянии понять что такое крипта

Не стоит иронизировать. Все он прекрасно понимает. Кроме него работают еще не один десяток людей, которые анализируют и делают выводы.

Стар он или нет, но если посмотреть его инвестиционные решения, то становится понятно, что возраст не оказывает на его умозаключение никакого влияния.

Он прежде всего долгосрочный инвестор. Все движение крипты в течении года-двух его не интересует. А вот заявлять, что через 5, например, лет капитализация крипторынка останется на том же уровне, а не растечется по разным валютам никто не может. Это всего лишь его взгляд на ситуацию.

Криптовалюта еще не переживала ни одного серьезного удара, запрета и т.п.

Первый квантовый компьютер не в тех руках и все с криптовалютами будет ясно если блокчейн сможет выдержать

Или появится другой инструмент, позволяющий получить мгновенные сверхприбыли.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Все движение крипты в течении года-двух его не интересует. А вот заявлять, что через 5, например, лет капитализация крипторынка останется на том же уровне, а не растечется по разным валютам никто не может. Это всего лишь его взгляд на ситуацию.

Криптовалюта еще не переживала ни одного серьезного удара, запрета и т.п.

но биткоину уже 9 лет. на основании этого периода можно делать определенные выводы.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
но биткоину уже 9 лет. на основании этого периода можно делать определенные выводы.

До 2017 года, ну 2015 если уже поточнее, им пользовался определенный круг людей и для определенных целей.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
До 2017 года, ну 2015 если уже поточнее, им пользовался определенный круг людей и для определенных целей.

да, но на основании этого можно сделать вывод о жизнеспособности актива. для долгосрочных инвесторов - это очень важный показатель.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ха Ну естественно они то им и управляют
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
да, но на основании этого можно сделать вывод о жизнеспособности актива. для долгосрочных инвесторов

Долгосрочные, крупные, а главное инвесторы, те кто не майнил, а именно рассматривал актив как спекулятивный как раз пришли только в 2017 году
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В интервью CNBC в среду Баффет предсказал крах криптовалют, заявив: «Что касается криптовалют, я могу с уверенностью сказать, что их ждет нехороший конец... Когда это произойдет или как я не знаю».
Так можно сказать насчет каждой валюты или просто наступлении завтрашнего дня, вот что значит быть аналитиком профи и уметь сказать так что тут экстрасенсы отдыхают))) Сам небось в это время крипту скупает.
 
Сверху Снизу