• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сенат Нигерии считает биткоин "крупнейшим финансовым мошенничеством"

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166

Сенат Нигерии сегодня обратился к Центральному банку и другим регуляторам страны с просьбой «расследовать распространение биткоина» и предупредить граждан о рисках, связанных с ним.

Власти Нигерии сейчас очень обеспокоены популярностью биткоина, поскольку в 2016 году многие граждане пострадали от российской финансовой пирамиды MMM Global, которая обещала доходность до 100% годовых за вложения в биткоинах. Центральный банк страны подсчитал, что пользователи потеряли более $50 миллионов. Вероятно, связь МММ и биткоина заставила властей задуматься. Более того, они публично заявили, что биткоин является «крупнейшим финансовым мошенничеством».

Стоит отметить тот факт, что в августе 2017 года объем торгов на бирже LocalBitcoins превысил 1 миллиард наир (эквивалентно $2 миллионам). Такой рекордный объем для столь небольшой страны послужил созданию нескольких бирж, для поддержания тренда так сказать. Помимо бирж, также стала популярна P2P обмены через группы в социальных сетях и мессенджерах.

Несмотря на столь жесткую позицию Сената Нигерии, центральный банк, похоже, немного позитивней смотрит на криптовалюты, но наряду с этим ссылается на возможность «отмывания денег и финансирования терроризма».

Напомню, что на прошлой неделе губернатор центрального банка Кении неоднократно предупреждал о рисках использования цифровых валют и настоятельно рекомендует воздержаться от операций с ними. Но несмотря на такие громкие заявляется топле, в Кении активно ведется торговля биткоином и альткоинами.

 
Сверху Снизу