• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ Нигерии: Цифровая найра не угрожает финансовой безопасности страны

1.jpg


Центральный банк Нигерии (CBN) заверил общественность, что государственная цифровая валюта eNaira не представляет угрозы финансовой и экономической стабильности страны.

Директор по корпоративным коммуникациям CBN Иса АбдулМумин выразил обеспокоенность по поводу того, что местные СМИ ставят под сомнение федеральную цифровую валюту. Несмотря на успешное внедрение eNaira среди граждан, средства массовой информации и соцсети распространяют информацию о потенциальных рисках, связанных с ее использованием. Однако АбдулМумин подчеркнул, что государственный стейблкоин призван дополнять существующую платежную систему страны, а не заменять традиционные банки или конкурировать с ними.

"Хотя центральный банк обычно воздерживается от комментариев по новостям, мы считаем необходимым предоставить разъяснения, чтобы предотвратить любые недоразумения. Структура eNaira продолжает развиваться и претерпевает изменения, направленные на улучшение пользовательского опыта. Мы призываем нигерийцев использовать eNaira для получения более широкой информации и доступа к удобным финансовым услугам", - заявил АбдулМумин.

Нигерия стала первой страной в Африке, которая ввела собственную цифровую валюту eNaira. Бывший президент Мухаммаду Бухари запустил государственную цифровую валюту 25 октября 2021 года. Ожидалось, что внедрение eNaira будет способствовать увеличению валового внутреннего продукта (ВВП) Нигерии на 29 миллиардов долларов за десятилетний период.

В марте Центральный банк Нигерии объявил о росте объемов цифровых транзакций в найрах на 63%, достигнув 47,7 млн долларов с момента их запуска. Более того, в июле центральный банк усовершенствовал мобильное приложение eNaira, интегрировав технологию NFC для бесконтактных платежей.




источник



уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу