• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Нигерии арестовали двоих топ-менеджеров крупнейшей в мире криптобиржи Binance

1.png


Два топ-менеджера крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance отправились в Нигерию для обсуждения запрета на деятельность криптоплощадок, но столкнулись с задержанием со стороны властей.

Ранее правительство Нигерии выразило обеспокоенность огромным объемом средств проходящих через криптовалютные биржи, включая Binance. Только за прошлый год через эту площадку в Нигерии было переведено $26 млрд. В рамках повышения усилий по стабилизации национальной валюты страны, власти начали блокировать сайты крупных криптобирж. Также, еще до этого Binance ограничила операции с нигерийской найрой в ответ на давление со стороны регуляторов.

"Мы обеспокоены продолжающимися незаконными потоками средств через несколько криптовалютных бирж. Только за прошлый год через Binance было переведено $26 млрд, и эти средства поступают из источников и пользователей, которых мы не можем однозначно идентифицировать", - отметил руководитель Центрального банка Нигерии, Олайеми Кардосо.

Судя по всему, нигерийские власти перешли к следующему этапу - паспорта сотрудников Binance были конфискованы, а они сами арестованы. В рамках ужесточения контроля над криптовалютными транзакциями, регулятор Нигерии также потребовал от Binance предоставить полный список местных клиентов с момента запуска площадки.


Источник
Уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Теперь этих клиентов попросят заплатить налог на прибыль от спекулятивных операций, после чего пожелают счастливого пути к новым солидным доходам. Вряд ли такой мощный и налаженный бизнес задушат исключительно из консервативных соображений. Даже если взимать в пользу нигерийского государства всего 1% с местного оборота Бинанса, то от $26 млрд это будет 260 млн долл в год. Пока одни страны крипту запрещают, другие на ней обогащаются.
 
Сверху Снизу