• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалютная биржа BitGrail объявила о банкротстве после кражи более $170 млн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.245

Итальянская криптобиржа BitGrail заявила о краже 17,000,000 XRB (Nano / RaiBlocks) в результате «неавторизованных транзакций», что составляет более $170 млн по текущему рыночному курсу. Потеря средств привела к тому, что биржа объявила о банкротстве.

Как говорится в заявлении на сайте BitGrail, руководство биржи уже обратилось в правоохранительные органы, и соответствующее расследование инцидента уже ведется.

Другие валюты, которые находились на счетах биржи, не пострадали, однако в целях безопасности ввод и вывод средств заморожены. На данный момент биржа не сообщила, как именно планирует компенсировать потери инвесторов, пообещав сделать новые объявления в ближайшее время.

Тем временем представители Nano также распространили заявление, в котором подчеркивается, что кража средств не могла быть совершена в результате ошибки в протоколе криптовалюты, как это утверждал владелец и оператор BitGrail Франческо “The Bomber” Фирано.

Также в сообщении Nano говорится, что Фирано предлагал разработчикам криптовалюты в качестве одной из опций провести хардфорк. Кроме того, представители Nano считают, что средства могли пропасть еще некоторое время назад, однако известно об этом стало только 8 февраля.

«У нас есть достаточные основания полагать, что Фирано на протяжении длительного периода времени вводил команду Nano Core в заблуждение относительно платежеспособности BitGrail», — говорится в заявлении Nano.

Пользователи соцсетей также обвиняют биржу в мошенничестве и намеренно сокрытии происшествия, которое произошло еще в декабре. Насколько известно, изначально биржа просто прекратила вывод Nano, предложив вместо этого вывод в биткоинах, а затем потребовала от всех пользователей пройти верификацию. Но и после этого добиться получения своих средств пользователи не смогли.

Напомним, ранее подвергшаяся взлому японская биржа Coincheck сообщила, что 13 февраля возобновит вывод средств.

Источник.
 
Сверху Снизу