• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Критика в сторону Free-lance.ru

Оцените Free-lance.ru по 5-ти бальной шкале


  • Всего проголосовало
    113

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Предисловие

Перед тем, как давать критику, сначала разберемся в значении слова «Критика». Как говорят нам словари, КРИТИКА - (от греческого kritike - искусство разбирать, судить), 1) разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика). 2) Отрицательное суждение о чем-либо (в науке, искусстве, общественной жизни и т.д.). Все мы знаем, что есть как позитивная (рекламная), так и отрицательная (антирекламная) критика. Я же занимаюсь обобщенной – где свешены всё плюсы и минусы. Поэтому, постараюсь дать полную характеристику этому сайту.

Критика всегда отыгрывала очень важную роль в любой сфере нашей жизни. Интернет не есть исключение. Во многих случаях именно критика влиятельных людей способствовала активизации или затуханию любого бизнеса, где есть непосредственный контакт с людьми.

Приближаемся к сути…

Free-lance.ru – это специализированный сервис, настроенный на работу фрилансера. Здесь находятся как фрилансеры, так и работодателя. Фриланс.ру выступает неким посредником между ними. Именно поэтому этот сайт нужно характеризировать как стороны заказчика, так и из стороны исполнителя.

Лично я на этом сайте уже около полугода, поэтому уже имею некий опыт на нём. И вот мне пришла идея дать на него критику, характеристику…пусть называет каждый так, как ему удобно.

Итак, начнём…


Начнем с плохого и плавненько в хорошему… Первым чего я не понял, так это логотип Free-lance.ru, посмотрите:



Не пойму к чему эта «beta»? Это что beta-версия? Сведений по этому поводу я сейчас не нашел. А сайт то уже существует с далекого 2005 года. То ли они забыли поменять логотип, то ли это какой-то ход, но смысла его я пока не пойму.


СБР…

Что мне еще не очень нравится, так это то, что хотя и администрация ввела систему СБР (сделка без риска) их практически нет на сайте. Может это следствие того, что этот сервис сравнительно молод, да и работодатели не очень активно хотят ним пользоваться, но всё же с нынешним количеством мошенников, хотелось таких проектов видеть побольше.

Магазин…

Мне очень понравился магазин сайта. Это чем-то напоминает биржу, но здесь можно купить не только уникальный контент работодателю, но и много прочего (домены, шаблоны, сайты, фотографии, логотипы, какие-то авторские шедевры, и т.д. и т.п.) Не знаю, конечно, продается что-то там, но зайти и оценить обязательно стоит.

Дизайн…

Дизайн исполнен так, что преобладают зеленые тона (мой любимый цвет). И мне кажется, что довольно неплохо получилось:



Проекты…

Опубликование проектов на данном ресурсе бесплатное. Я считаю, что именно это и есть предпосылкой для мошенников (а их хватает). З одной стороны это хорошо, не нужно тратиться лишний раз, но таким образом, объявление может оставить каждый! А мошенников именно это и привлекает. Я думаю, что любой надежный работодатель не пожалеет лишние пару баксов на поиск качественного персонала, а мошенник задумается над этим. Делайте выводы…

Аккаунт «про»…

Это, конечно же, платный сервис, который раскрывает фрилансеру больше возможностей себя преподнести и получить хорошую работу с большей вероятностью. Это, несомненно, плюс, так как те люди, которые платят деньги за такую услугу, не должны вас подвести в отличии от фрилансеров с обычными аккаунтами (но не во всех случаях). Стоит это услуга не очень много и не так мало – 19 FM = 24.7 WMZ = 570 WMR в месяц. Хотя действуют и скидки.

Администрация…


Что, что, а вот администрация сайта очень хорошая. Постоянно проводит опрос среди фрилансеров и работодателей по-поводу сайта - хороший показатель того, что за сайтом действительно присматривают, хотят его улучшить, оптимизировать, рационализировать и т.д.

Приговор…

Вот, в принципе, и всё. Не буду углубляться в каждый сервис сайта, во всё подробности, это не так существенно. После всего вышесказанного, я могу сказать только одно: Этот сайт действительно достоин внимания любого фрилансера, ищущего работу. Да, согласен, к идеалу ему далеко, но это же самое можно сказать и о любом сайте данной тематики. Не зря же этот сервис фрилансеров занимает первое место в Top100 Рамблера в свое «весовой категории».

Последнее слово…

Итак, моё мнение вы выслушали, теперь жду вашего. И я уверен, что вам есть что-то добавить или опровергнуть некоторые мои слова. Просто любой из нас не может увидеть всё, увидеть как есть на самом деле. Так давайте делится этими мыслями! Как вам идея?...
------------------------
Автор: Roma3d3
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM

добавлено через 18 часов 38 минут
Не пойму, ни у кого своего мнения нет?...:shok0000:
 
Последнее редактирование:

6e3MoHuTopa

Интересующийся
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Вообще-то критика, как и многие мысли выше сказаные - это всё субъективно. Вот например тебе нравится зелёный цвет, а мне нравится фиолетовый, но это не значит, что фиолетовым было бы лучше зделать... вообщем у каждого своё мнение. а насчёт идеальности, так в мире по-моему ничего нет идеального. Во всём и во всех есть "дифекты", даже если они не большие... так что на мелочи можно не обращать внимания. как говорят: "Чуть-чуть, говорят, не считается!"))))
 

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну что я хочу сказать, статья на самом деле не плохая, с многим даже я согласен. Хочу со всего выделить одно, что меня тоже беспокоит. Это следующие:


Опубликование проектов на данном ресурсе бесплатное. Я считаю, что именно это и есть предпосылкой для мошенников (а их хватает). З одной стороны это хорошо, не нужно тратиться лишний раз, но таким образом, объявление может оставить каждый! А мошенников именно это и привлекает. Я думаю, что любой надежный работодатель не пожалеет лишние пару баксов на поиск качественного персонала, а мошенник задумается над этим. Делайте выводы…


Я полностью согласен с Roma3d3, что нужно поставить оплату за опубликование проэктов, потому что эти мошенники уже достали, люди вкладывают свой труд в зделаную работу, а они "кидают" их как низнаю что. Так что сайту нужно задуматся об этой вещи!!!!!!
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Вообще-то критика, как и многие мысли выше сказаные - это всё субъективно. Вот например тебе нравится зелёный цвет, а мне нравится фиолетовый, но это не значит, что фиолетовым было бы лучше зделать... вообщем у каждого своё мнение. а насчёт идеальности, так в мире по-моему ничего нет идеального. Во всём и во всех есть "дифекты", даже если они не большие... так что на мелочи можно не обращать внимания. как говорят: "Чуть-чуть, говорят, не считается!"))))

Да, согласен, критика субъективна, но даже эта субъективность бывает довольно хорошо влияет. Но речь сейчас не об этом. Пойми, я же специально создал этот топик для обсуждения, для того, чтобы каждый из нас высказал своё мнение! Вот так.

добавлено через 6 минут
Я полностью согласен с Roma3d3, что нужно поставить оплату за опубликование проэктов, потому что эти мошенники уже достали, люди вкладывают свой труд в зделаную работу, а они "кидают" их как низнаю что. Так что сайту нужно задуматся об этой вещи!!!!!!

Да, но вот может не всем работодателям это понравиться. Но я думаю они это переживут... да и кидалов станет в разы меньше!
 
Последнее редактирование:

Canek.Kot

Интересующийся
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, но вот может не всем работодателям это понравиться. Но я думаю они это переживут... да и кидалов станет в разы меньше!

Если не нравится, пусть ищут фрилансеров в другом месте!!!!! Правильно вы написали в статье, что хороший роботодатель не пожалеет несколько баксов для того, чтобы найти качественого работника!!!
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Если не нравится, пусть ищут фрилансеров в другом месте!!!!! Правильно вы написали в статье, что хороший роботодатель не пожалеет несколько баксов для того, чтобы найти качественого работника!!!

Может наконец нам, фрилансерам, станет легче дышать:thumbsup:
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Может наконец нам, фрилансерам, станет легче дышать:thumbsup:

Да, да например)) Как вариант - сделать биржу полузакрытой - для фрилансеров-халтурщиков, а с заказчиков брать как бы залог(чтобы исключить неуплату труда). Это как вариант! Может у кого-то есть еще идеи??:z-cshowoff01:
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Да, да например)) Как вариант - сделать биржу полузакрытой - для фрилансеров-халтурщиков, а с заказчиков брать как бы залог(чтобы исключить неуплату труда). Это как вариант! Может у кого-то есть еще идеи??:z-cshowoff01:

Хорошая идея! Что-то типа копилансера... Но может тогда и рейтинг сайта упадет... кто знает:k-unsure:
 

Dodge

Интересующийся
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучший и самый удобный сайт по фрилансу.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Хороший сайт, вполне удобный. Много работы, правда слишком много исполнителей и оттого реально получить заказ довольно трудно. Ставлю 4!
 

uoffice

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
хороший проект, в отличии от weblancer.net, где мой аккаунт заблокировали, на Free-lance.ru зареган уже давно, больше 3 лет наверное, всё время проект в стадии бета висит)))
 

R2-D2

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000
uoffice, почему-то у меня Ваша ссылка так и не открылась. А интересно, что ж между вами вышло такое, что привело к блокировке аккаунта.
 

uoffice

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
всё открывается, если вкратце, то после введения новых правил, например таких как «Обязательное предоставление Ф.И.О., даты рождения и местоположения.» Меня удалили, я писал админам что у меня персональный аттестат вебмани , через который я пополняю баланс на веблансере, и что я не желаю ещё кому то слать сканы своего паспорта.
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
всё открывается, если вкратце, то после введения новых правил, например таких как «Обязательное предоставление Ф.И.О., даты рождения и местоположения.» Меня удалили, я писал админам что у меня персональный аттестат вебмани , через который я пополняю баланс на веблансере, и что я не желаю ещё кому то слать сканы своего паспорта.

Дак, это же weblancer.net. Речь же идет о другом ресурсе. Хотя я с вами полностью согласен! Мне НОВЫЕ правила тоже не очень понравились, особенно заморочка с паспортом.
 

glc2009

Новичок
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если не нравится, пусть ищут фрилансеров в другом месте!!!!! Правильно вы написали в статье, что хороший роботодатель не пожалеет несколько баксов для того, чтобы найти качественого работника!!!

Вот вот, и я думаю, что лучше фрилансеров искать в другом месте. Из моего опыта общения (неоднократного):
- была задачка собрать небольшую софтинку, очень быстро нашелся "спец", ТЗ устроило, оплату обговорили, с портфолио тоже все оК и чел. приступил к творческому процессу. Прошло время и я даже получил нечто подтверждающее упорный процесс созидания, правда времени прошло много - разработчик успел переехать, затем поменять неожиданно сдохший системник (на это ушла неделя), что то еще было не в ладах с девушкой (тоже прошло определенное время), а затем чувак просто растворился в просторах инета. (хорошо хоть в одном человек был порядочен, работал без предоплаты)
- во второй раз я тоже подумал, что наверное стоит зарядить себе аккаунт pro и исполнителя искать такого же, при этом я счел необходимым, что бы моя объява висела и красовалась сверху, что уж мелочиться. В этот раз мне необходимо было реализовать достаточно сложный веб проект. И о чудо путем естественного отбора нашелся "толковый" исполнитель. Первым делом чел популярно объяснил, что все cms вокруг говно, Битрикс рулит. С его помощью я стал обладателем этого чуда в редакции бизнес (48 000 рупий), затем чувак лежал в больнице, потом доделывал прошлый заказ, а через 4 месяца я уже и сам отказался от его услуг. Есть один плюс, теперь я умею верстать простые шаблоны на этой цмс:e-clap:
- третий вариант был самый скоротечный, предоплата 3 000 рупий, после так называемого макета и ту ту денюжка:appl:
ВЫВОД: не все заказчики козлы, неплохо бы и фрилансеров прорядить для начала. Такие деятели в первую очередь нормальным грамотным разработчикам портят имидж.
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000
Вот вот, и я думаю, что лучше фрилансеров искать в другом месте. Из моего опыта общения (неоднократного):
- была задачка собрать небольшую софтинку, очень быстро нашелся "спец", ТЗ устроило, оплату обговорили, с портфолио тоже все оК и чел. приступил к творческому процессу. Прошло время и я даже получил нечто подтверждающее упорный процесс созидания, правда времени прошло много - разработчик успел переехать, затем поменять неожиданно сдохший системник (на это ушла неделя), что то еще было не в ладах с девушкой (тоже прошло определенное время), а затем чувак просто растворился в просторах инета. (хорошо хоть в одном человек был порядочен, работал без предоплаты)
- во второй раз я тоже подумал, что наверное стоит зарядить себе аккаунт pro и исполнителя искать такого же, при этом я счел необходимым, что бы моя объява висела и красовалась сверху, что уж мелочиться. В этот раз мне необходимо было реализовать достаточно сложный веб проект. И о чудо путем естественного отбора нашелся "толковый" исполнитель. Первым делом чел популярно объяснил, что все cms вокруг говно, Битрикс рулит. С его помощью я стал обладателем этого чуда в редакции бизнес (48 000 рупий), затем чувак лежал в больнице, потом доделывал прошлый заказ, а через 4 месяца я уже и сам отказался от его услуг. Есть один плюс, теперь я умею верстать простые шаблоны на этой цмс:e-clap:
- третий вариант был самый скоротечный, предоплата 3 000 рупий, после так называемого макета и ту ту денюжка:appl:
ВЫВОД: не все заказчики козлы, неплохо бы и фрилансеров прорядить для начала. Такие деятели в первую очередь нормальным грамотным разработчикам портят имидж.

Хорошее замечание, правильный вывод. Вот только нужно помнить, что везде, повторяю, ВЕЗДЕ! найдется паршивая овца, которая сможет испортить всё стадо! Вплоть к тому, что нормальным работникам после них приходится работать за копейки. Я не говорю, что я идеален, но я стараюсь, чтобы таких ситуаций не происходило, а если даже произойдет, то аккуратно разрулить её, при этом не брать никаких заказов.

Мой вывод: Практически на всех сервисах есть отзывы, просматривайте их - и никаких проблем не будет ни у фрилансеров, ни у работодателей.
 

ТАМ-ТАМ

Интересующийся
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну что я хочу сказать, статья на самом деле не плохая, с многим даже я согласен. Хочу со всего выделить одно, что меня тоже беспокоит. Это следующие:



Я полностью согласен с Roma3d3, что нужно поставить оплату за опубликование проэктов, потому что эти мошенники уже достали, люди вкладывают свой труд в зделаную работу, а они "кидают" их как низнаю что. Так что сайту нужно задуматся об этой вещи!!!!!!

Любому мошеннику, если он получит выгоду, не проблема будет парубаксов заплатить, если он может получить выгоду в 4 бакса. Т ак что это не панацея.
 

Wasilisa

Интересующийся
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Просто не нравится.
 
Сверху Снизу