• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Таиланд предлагает ввести налог на прибыль для криптовалют

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000


Кабинет министров Таиланда намерен проголосовать за введение нового налога на прирост капитала в размере 10% от прибыли от инвестиций в криптовалюту. Королевский указ даст возможность SEC регулировать цифровые валюты.


Департамент доходов Таиланда попросил Кабинет министров проголосовать за поправку к новому Налоговому кодексу, которая будет включать предлагаемый налог на прирост капитала в размере 10% от прибыли от торговли криптовалютой, согласно внутреннему источнику в Министерстве финансов страны.

The Bangkok Post сообщила сегодня утром, что налог будет частью Королевского указа, предложенного, чтобы позволить SEC всесторонне регулировать все аспекты крипторынка, включая ICO.

Новый указ будет классифицировать криптовалюту как цифровые активы, а не валюту, а это означает, что SEC будет поручено регулировать все аспекты виртуальных монет. Генеральный секретарь SEC Рапи Сучаритакул сказал, что правила должны установить стандарты для раскрытия информации о торговле криптовалютами, а также контролировать запуски ICO и доходы, полученные от них.

Далее он процитировал сообщение о защите инвесторов, включенное в новые правила, в котором говорится;

«Нормативная база будет охватывать тему криптовалют в нескольких областях, включая защиту инвесторов, а также использование в качестве средства для отмывания денег, уклонения от уплаты налогов и схем Понци”.

Трейдеры могут пытаться инвестировать за пределами Таиланда, чтобы избежать уплаты налога, но могут столкнуться с наказанием при попытке вывода средств, включая возможную ответственность в соответствии с очень строгим законом Таиланда об отмывании денег. В любом случае в некогда дружественной криптовалюте стране ожидается массовый исход пользователей с местных бирж.

Королевский Указ будет направлен на рассмотрение Кабинета Министров сегодня, и ожидается, что он будет принят и введен в действие к концу месяца.

Источник:https://bitnovosti.com/2018/03/13/tailand-predlagaet-vvesti-nalog-na-pribyl-dlya-kriptovalyut/
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Кабинет министров Таиланда намерен проголосовать за введение нового налога на прирост капитала в размере 10% от прибыли от инвестиций в криптовалюту. Королевский указ даст возможность SEC регулировать цифровые валюты
Налог вполне приемлемый и не думаю, что при нем криптовалютчики обеднеют сильно, ну и скажется эта новость на курсе криптовалют вряд ли, слишком мелкая так сказать.
 

mathready1408

Интересующийся
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хороший пост со крутой инфой!
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
предлагаемый налог на прирост капитала в размере 10% от прибыли от торговли криптовалютой
По-моему, весьма умеренная ставка – можно и заплатить, особенно если любишь свою страну и не испытываешь недоверия к правительству)

Другой вопрос, не будут ли при этом криптобиржи и ICO чрезмерно зарегулированы, что действительно может вызвать их исход в другие страны. Но это, в любом случае, станет не более чем локальной проблемой.
 

Похожие темы

Сверху Снизу