• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Законопроект о налоге на криптовалюту в Кении прошел через парламентский комитет

1.png


Кенийский парламент принял законопроект, который определяет криптоактивы как ценные бумаги и вводит на них налог на прирост капитала.

Эта поправка в налоговый кодекс страны вводит налоги на криптоактивы, хранящиеся на криптобиржах и цифровых кошельках.

Согласно новому закону, кенийцы будут платить налог на прирост капитала за возросшую рыночную стоимость криптовалюты, когда они продадут ее или используют ее в транзакции. Налог будет взиматься с прибыли, полученной от продажи либо обмена криптовалюты, а также с транзакций, осуществляемых с использованием криптоактивов.

Банки будут вычитать 20-процентный акцизный сбор со всех комиссий и сборов, взимаемых по транзакциям. Это означает, что банки будут удерживать 20% от комиссий, полученных от транзакций с криптоактивами, и перечислять эту сумму в государственный бюджет.

Законопроект уже прошел через комитет по финансам и национальному планированию Национальной ассамблеи и будет внесен в нижнюю палату парламента для дальнейшего рассмотрения. Если закон будет принят, то Кения станет одной из первых стран в Африке, которая введет налог на криптоактивы.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу