• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Блокчейн-платформа для отслеживания драгоценных камней Everledger привлекла $10,4 млн

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166

Британский блокчейн-стартап Everledger сегодня сообщил о привлечении $10,4 миллионов инвестиций в рамках проведения раунда A.

Инвестором выступил инвестиционный банк GMP Securities наряду с такими венчурными компаниями, как Fidelity Investments, Vickers Ventures Partners, Graphene Venture Capital при поддержке существующих инвесторов FPV, Fenbushi Capital, Bloomberg Beta и Rakuten. В рамках раунда, председатель Vickers Venture Partners Финиан Тан присоединился к совету директоров Everledger. Стартап будет использовать привлеченный капитал для продвижения своей блокчейн-платформы и масштабирования своей бизнес-модели.

Лианна Кемп (Leanne Kemp), основатель Everledger, прокомментировала:
Наша компания была создан с целью укрепить доверие заинтересованных сторон на глобальных рынках. Этот раунд финансирования, поддерживаемый надежными инвесторами, свидетельствует о нашем сегодняшнем успехе. Мы на пути достижения поставленных целей.

Основанная в 2015 году генеральным директором Лианной Кемп, Everledger является технологической компанией и разработчиком блокчейн-платформы, которая позволяет отслеживать происхождение и историю владения драгоценными камнями, такими как алмаз, изумруд и сапфир. Сейчас на платформе зарегистрированы более 2 миллионов алмазов, данные которых зафиксированы в блокчейне, что значительно затрудняет их перепродажу в случае хищения. Более того, компания также работает с цветными камнями и ювелирными изделиями.

В 2016 году Everledger расширил сферу предоставляемых услуг, осуществив в блокчейне первую регистрацию происхождения марочного вина. Кроме того, компания членом блокчейн-сообщества IBM, которая использовала технологию Hyperledger Fabric для регистрации и сертификации марочного вида Margaux.

 
Сверху Снизу